Горячая тема (более 10 ответов) Polair ШХ-07 (число прочтений - 16514 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Polair ШХ-07
Ответ #15 - 25.11.2010 :: 16:41:35
Функции поста
vik56 писал(а) 25.11.2010 :: 13:12:49:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,шкаф холодильный ШХ-07 среднетемпературный сгорел компрессор,табличка на компрессоре не читабельна,сколько в нете не искал везде на R-134,а у нас на R-22.
Интересует марка компрессора.

он точно с.т или 0...-8? этот может быть шх-07ДСН. глянь таблицу в посте 6..
« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 16:43:48 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vik56
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.07.2008
Re: Polair ШХ-07
Ответ #16 - 27.11.2010 :: 19:26:05
Функции поста
На этикетке ШХ-07 и потребляемая мощность 0.36квт,под дсн не подходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Polair ШХ-07
Ответ #17 - 28.11.2010 :: 20:02:30
Функции поста
vik56 писал(а) 25.11.2010 :: 13:12:49:
...,сколько в нете не искал везде на R-134,а у нас на R-22.
Интересует марка компрессора.

Ой боюсь его уже  потом поставили, этот компрессор?
Совсем недавно столкнулся с тремя витринами Таирус-61 (134а=375 гр, 400 вт), стоят в одном помещении. На двух уже стоят СК-200 и капиллярка укорочена на полметра. Вторую испытывал дня три в разных режимах. Как оказалось это второй уже двигатель за год, и нормально не работала, похоже, что  остановки были потепловой.
Хорошо что хоть капиллярку не укоротил, на нормальном движке на режим вышла нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Polair ШХ-07
Ответ #18 - 28.11.2010 :: 20:35:26
Функции поста
бытовушники....)) не бывает лукашенковского добра на коммерции.. исключение старая бирюсюга и лари снежжж)))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Polair ШХ-07
Ответ #19 - 28.11.2010 :: 20:46:07
Функции поста
На среднетемпературном стоял AEZ4430E (Unite...) и на глухом и на стекле,
На стекле 0...-8 стоял SC10C( Danfos). На низкотемпературном SC15CM при этом его мощности не хватало, но никто не переделывал.
Все это по шкафам на 22 фреоне.
В настоящее время завод уменьшил мощность компрессоров , потому они и горят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Polair ШХ-07
Ответ #20 - 28.11.2010 :: 21:19:52
Функции поста
И еще Совиталпродмаш ( Полаир) сам изготавливает теплообменку, имея неплохие мощности. При этом испарители (сама батарея) на всех шкафах одинаковы , разные только конденсаторы , капилярки и компрессоры - вот и вся кухня . Заправка на шильдике , а запчасти у диллеров без проблем.
  

_022.jpg ( 312 KB | 62 Загрузки )
_022.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vik56
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.07.2008
Re: Polair ШХ-07
Ответ #21 - 29.11.2010 :: 20:17:18
Функции поста
Holod-itkm писал(а) 28.11.2010 :: 20:46:07:
На среднетемпературном стоял AEZ4430E (Unite...) и на глухом и на стекле,
На стекле 0...-8 стоял SC10C( Danfos). На низкотемпературном SC15CM при этом его мощности не хватало, но никто не переделывал.
Все это по шкафам на 22 фреоне.
В настоящее время завод уменьшил мощность компрессоров , потому они и горят.

Спасибо большое,попробую AEZ4430E
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Polair ШХ-07
Ответ #22 - 29.11.2010 :: 21:49:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.11.2010 :: 20:02:30:
Ой боюсь его уже  потом поставили, этот компрессор?
Совсем недавно столкнулся с тремя витринами Таирус-61 (134а=375 гр, 400 вт), стоят в одном помещении. На двух уже стоят СК-200 и капиллярка укорочена на полметра. Вторую испытывал дня три в разных режимах. Как оказалось это второй уже двигатель за год, и нормально не работала, похоже, что  остановки были по тепловой.
Хорошо что хоть капиллярку не укоротил, на нормальном движке на режим вышла нормально.

Блин, пропустил самое "вкусное" - испытывал три дня потому, что компрессор там оказался - на 22-м фреоне!!! А капилляр, как оказалось, так и остался под 134а. Хоть за это спасибо, я уже и капилляр прикупил и про себя матюгался   про незапланированные расходы времени и ресурсов - цена озвучена уже!
« Последняя редакция: 29.11.2010 :: 21:50:29 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Polair ШХ-07
Ответ #23 - 31.05.2011 :: 04:56:26
Функции поста
Не охота создавать новую тему, спрошу здесь.
У нашего клиента шкаф среднетемпературный 1,4 (Полаир ессно) на 134 газе. Там еще до нас свистнули воздушок.  В принципе по киловаттам подходит SHF65D. Но возможности посмотреть на шкапчик для уточнения размеров - нет.
может кто сталкивался, можно заменить воздушок а-ля полаир на Lu-Ve ?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан