Горячая тема (более 10 ответов) Пропан-бутан=? (число прочтений - 7148 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Пропан-бутан=?
08.04.2010 :: 19:54:06
Функции поста
Всем зрасьте! Каковы примерно свойства пропана, с каким хладагентом рядом поставить можно? Может кто в курсе?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #1 - 08.04.2010 :: 20:01:37
Функции поста
Здравствуй, в библиотеке есть книга, а в ней таблица насыщенных паров пропан-бутана из которой следует, что он является близким родственником двенадцатого.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #2 - 08.04.2010 :: 20:06:33
Функции поста
Ай спасибо! Будем посмотреть...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #3 - 08.04.2010 :: 20:33:31
Функции поста
на форуме есть тема про это. причём пропан-бутановая смесь тоже разная бывает.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #4 - 08.04.2010 :: 20:47:16
Функции поста
Это все понятно, мне общие параметры интересны. Холодильник на пропане строить не собираюсь. Мне для других целей.
А что бы не вникать всякий раз в фракционный состав возму запас %20 и хорошУлыбка Как то такУлыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #5 - 09.04.2010 :: 11:32:42
Функции поста
jo2001 писал(а) 08.04.2010 :: 19:54:06:
Всем зрасьте! Каковы примерно свойства пропана, с каким хладагентом рядом поставить можно? Может кто в курсе?

Чистый пропан это R-290, можете найти его свойства по этому обозначению. И компрессора под него есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #6 - 09.04.2010 :: 16:10:25
Функции поста
jo2001 писал(а) 08.04.2010 :: 19:54:06:
Всем зрасьте! Каковы примерно свойства пропана, с каким хладагентом рядом поставить можно? Может кто в курсе?


В CooloPack`е можно посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #7 - 09.04.2010 :: 16:28:03
Функции поста
jo2001 писал(а) 08.04.2010 :: 20:47:16:
Это все понятно, мне общие параметры интересны. Холодильник на пропане строить не собираюсь. Мне для других целей.
А что бы не вникать всякий раз в фракционный состав возму запас %20 и хорошУлыбка Как то такУлыбка

Неужели в газпромовскую трубу решил-таки врезаться?? Смех
Не хорошо так-то - втихаря. Ныне всем холодильщикам нелегко. Колись и делись Улыбка http://depositfiles.com/files/kpf6xspq5
« Последняя редакция: 09.04.2010 :: 18:49:21 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #8 - 09.04.2010 :: 17:58:00
Функции поста
под пропан
  

R290_.pdf ( 2806 KB | 1 Download )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #9 - 09.04.2010 :: 20:16:21
Функции поста
Приветствую всех! Оказывается сколько любопытныхУлыбка Газпромовская труба меня не манит, как объект для подключения, все просто. Залез тут на форум, allent, народ мудрит (пятый год уже) впрыск жидкого пропана в двигатель. Пока ни кто не добился более-менее работоспособной конструкции. Репу почесал и пришел к выводу: Холодильщик - сила! Решение лежало на поверхности! Не хватало вот некоторых ньюансов. За них всем огромное спасибо!
Жена запретила гонками заниматься, дети, опасно и все такоеПечаль А дым то иногда идет, это на всю жизнь. Вот и решил тут в межсезонье развить давние наработки. Так сказать машинку модернизировать что бы волк в овечьей шкуре получился. оттуда и вопросы родились.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #10 - 09.04.2010 :: 20:17:47
Функции поста
а чё закись не катит? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #11 - 09.04.2010 :: 20:48:58
Функции поста
Сам то пробовал что это такое, а? Закись это гемор, да и на короткое время. А тут на каждый день машинко.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #12 - 09.04.2010 :: 21:03:52
Функции поста
ну сам то не. а люди драг гоняют. им на ресурс наплевать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #13 - 09.04.2010 :: 21:19:10
Функции поста
Драг это не ко мне, там соревнование кошельков, тусняк, стиль жизни, если угодно. 402 метра по прямой - хрень какая! Закись это химический наддув, слабоконтролируемый к тому же. Баллоны, деньги и все такое. А тут как заманчиво, на любой заправке залил и поехал дальше. Захотелось прокатится далеко за 200 кнопочку нажал и вперед! У меня уже была такая система на старой машине, только не на жидкаре, а газом. Прикольно! Сейчас дальше развиваю тему. Даешь пропан в массы! Очень заманчиво, однако. Система получается не дорогая, на уровне ГБО 2-го поколения. з/ч в почти все стандарт, вот о чем речь. Устанавливается на любое авто. Современные моторы способны на многое, НО зажаты требованиями экологии, а тут настроил как тебе надо и вперед, каждый день! И ресурс практически не падает, кроме некоторых деталей.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Пропан-бутан=?
Ответ #14 - 10.04.2010 :: 04:16:31
Функции поста
приложи схемы.описание,сам знаешь-холодильщик СИЛА Подмигивание мож чего надоумим полезного.
  
Наверх
 
IP записан