Горячая тема (более 10 ответов) Пропан-бутан=? (число прочтений - 7149 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #15 - 10.04.2010 :: 06:13:40
Функции поста
Пока только описание. Задача в следующем: на счет любого движка это я конечно загнулУлыбка Для переделки годится двигатель с индивидуальными катушками зажигания для каждого котла, ну или любой, оснащенный таким девайсом. Во всех прочих случаях искрообразование не стабильно (форд скорпио >1994г. фокус с движком DURATEC, SAAB, некоторые японцы). Движо должен иметь степень не менее 9.9 без турбины. В этом случае получаем мощность почти как в штатном. Меня больше интересует вариант с турбо. За счет подачи пропана жидкарем происходит интенсивное охлаждение топливной смеси, что позволяет увеличить давление наддува, как минимум в двое. Пацаны уже смогли с субарика 2.0 турбо, без переделок КШМ снять порядка 500 сил. При этом столкнулись со следующими проблемами: давление в топливной рампе 20 очков, штатные форсунки не осиляют, подняли напряжение до 100 вольт - форсунки греются как утюг. 20 очков надо что бы R290 не кипел. Задача, понизить давление в рампе примерно до 6-8 очков, для работы со штатными форсунками.
Идея: пристыковать // рампе миниатюрный испаритель, роль хладагента выполняет пропан, термоизоляцию и циркуляцию жидкаря организовывать нет необходимости. С запуском холодного бвижка проблем нет. Это решаемо. Самостоятельная система запуска двигателя (отдельный, // стоящий блок управления, как раз из холодильной темыУлыбка ). В качестве испарителя планируется +2 корпуса топливной рампы от того же движка.
Кто, что думает по этому поводу, а?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #16 - 10.04.2010 :: 22:19:49
Функции поста
Нарисуй схемку, чтоб наглядней.
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #17 - 12.04.2010 :: 04:52:32
Функции поста
Crash 1 писал(а) 10.04.2010 :: 22:19:49:
Нарисуй схемку, чтоб наглядней.

Зачем тебе это? Посмотри на свой ник  Смех. Это опасно  Смех
(сорри за флуд, не удержался)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пропан-бутан=?
Ответ #18 - 19.04.2010 :: 14:33:16
Функции поста
Идея в борьбе с курением!
Местный энтузиаст-холодильщик позаботился о здоровье дальнобойщика, он заправил фуру пропаном и велел водиле не курить, год как фура работает на природном хладагенте, столько же не курит и её кучер!!!
  
Наверх
IP записан