Очень популярная тема (более 25 ответов) Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы. (число прочтений - 104619 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #195 - 05.02.2011 :: 15:02:07
Функции поста
разве есть отличие уменьшения давления на всасе (потери в трубах)по причине закрытия соленоида или при нехватке фреона.
В своей работе приходиться монтировать и запускать агрегаты, передавая обслуживание другим механикам, объясняя, что и зачем предназначено и какие уставки стоят.
Обычная схема с двумя реле нд и с блокировкой рабочего надежнее.
« Последняя редакция: 05.02.2011 :: 15:22:24 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
начтех
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Черкассы
Зарегистрирован: 30.01.2011
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #196 - 05.02.2011 :: 18:06:34
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.02.2011 :: 15:02:07:
разве есть отличие уменьшения давления на всасе (потери в трубах)по причине закрытия соленоида или при нехватке фреона.
В своей работе приходиться монтировать и запускать агрегаты, передавая обслуживание другим механикам, объясняя, что и зачем предназначено и какие уставки стоят.
Обычная схема с двумя реле нд и с блокировкой рабочего надежнее.
различий нет при закрытии или нехватке, но при загрязнении системы, фильтров есть.
господин Michail Aboimov я не отрицаю надежность ваших с коллегами схем,  а просто довожу свои рассуждения почему схема( 3 года, 2 года назад) была собрана так или иначе,за это время их было собрано разных(  и с 1 Рд, и с 2-я, и с задержкой пуска, и с задержкой выключения, и сигнализацией, и без, и з блокировкой по любой аварии, и без аварий.....)но  в любой схеме можно найти недостатки, в любой. есть преследуемая цель, есть бюджет, и другие факторы ,влияющие на наличие тех или иных элементов схем, ведь согласитесь, хорошо сбалансированная холодильная система может работать на одном автомате или даже без него, и чем меньше контактов, соединений тем надежнее. чем меньше дураков тем схема проще. и каждая из схем имеет право на жизнь и будет служить. и иногда кажется что все предусмотрел, а выплывает в том месте, где не ожидал никто. это железо и оно не вечно и не надежно. спасибо вам за дискуссию.......
  

Наверх
 
IP записан
 
kalan4in81
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.04.2011
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #197 - 07.04.2011 :: 13:47:18
Функции поста
на суд общественности если кому то еще интересно
  

_____001.rar ( 584 KB | 16 Загрузки )

Было у старика три сына двое умных и младший холодильщик .
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #198 - 19.07.2011 :: 06:51:09
Функции поста
Добрый день!!!
Столкнулись с такой проблемой, запустили агрегат на битцере. В комплект агрегата есть РКС.
Остановку сделали с откачкой.
В итоге когда происходит процесс откачки, ркс включает отсчет 120 секунд...и отключается...
кто нить сталкивался с такой коллзиие?? или может если стоит РКС выключение с откачкой не должно быть???
Подскажит ПЛЗ....
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #199 - 19.07.2011 :: 07:56:56
Функции поста
holod писал(а) 19.07.2011 :: 06:51:09:
Добрый день!!!
Столкнулись с такой проблемой, запустили агрегат на битцере. В комплект агрегата есть РКС.
Остановку сделали с откачкой.
В итоге когда происходит процесс откачки, ркс включает отсчет 120 секунд...и отключается...
кто нить сталкивался с такой коллзиие?? или может если стоит РКС выключение с откачкой не должно быть???
Подскажит ПЛЗ....

это косяк схемы)) глянуть бы на неё...всё отлично работает и с откачкой. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #200 - 19.07.2011 :: 12:48:08
Функции поста
как таковой схемы не нарисовано, собираем сами,на основе стандартной..разве только что РКС воткнули....
где ..могли в схеме  накосячить?? может кто выложит реальную схему по которой ..все работает?? как там.....подключение происходит.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #201 - 19.07.2011 :: 12:54:48
Функции поста
holod писал(а) 19.07.2011 :: 12:48:08:
как таковой схемы не нарисовано, собираем сами,на основе стандартной..разве только что РКС воткнули....
где ..могли в схеме  накосячить?? может кто выложит реальную схему по которой ..все работает?? как там.....подключение происходит.
РКС--это как?ОН что с насом?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #202 - 19.07.2011 :: 14:17:13
Функции поста
holod писал(а) 19.07.2011 :: 12:48:08:
как таковой схемы не нарисовано, собираем сами,на основе стандартной..разве только что РКС воткнули....
где ..могли в схеме  накосячить?? может кто выложит реальную схему по которой ..все работает?? как там.....подключение происходит.

ну вот только такую символьскую схемку могу сейчас дать.. был бы на работе островскую бы дал(( . контакты не расписаны-это у них фишка такая.. но можно понять вобщем...
  

Sohranit_0008.JPG ( 983 KB | 32 Загрузки )
Sohranit_0008.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #203 - 18.10.2011 :: 20:45:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.07.2011 :: 14:17:13:
вот только такую символьскую схемку могу сейчас дать.


Желательно повторить схемки, а то удалились
« Последняя редакция: 19.10.2011 :: 09:45:15 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #204 - 19.10.2011 :: 02:32:53
Функции поста
В этой теме вообще все вложенные файлы удалились!
Свои файлы я восстановить смогу, а вот другие, у кого нет прав на изменение постов? Им придется повторить пост с вложением.
« Последняя редакция: 19.10.2011 :: 02:37:20 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #205 - 19.10.2011 :: 09:43:36
Функции поста
Файлы восстановил, кроме последнего
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #206 - 19.10.2011 :: 17:07:10
Функции поста
  

Sohranit_0008.JPG ( 983 KB | 32 Загрузки )
Sohranit_0008.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #207 - 20.03.2012 :: 14:07:15
Функции поста
В приложении описание контроллера под простые однокомпрессорные агрегаты с 2-мя вентиляторами максимум.
Вопросы к сообществу:
1. Каково общее впечатление от контроллера?
2. Чего бы еще хотелось добавить? Предложения сделать из него контроллер централи добавив кучу входов и выходов за ту же цену не являются конструктивными Улыбка
  

PN08_september_11_XC10-30CX_RU.pdf ( 1713 KB | 14 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #208 - 20.03.2012 :: 20:09:05
Функции поста
[offtopic]to Smag, а можно поинтересоваться ценой данных девайсов? [/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #209 - 21.03.2012 :: 08:20:17
Функции поста
Для дистрибьютора комплект со всеми датчиками и кабелями примерно в 1,5 раза дешевле комплекта для ХС650С. Т.е. и в розницу, по идее, должен стоить раза в 1,5 дешевле.
  
Наверх
 
IP записан