Очень популярная тема (более 25 ответов) Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы. (число прочтений - 104532 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #210 - 21.03.2012 :: 09:35:12
Функции поста
Smag писал(а) 21.03.2012 :: 08:20:17:
Для дистрибьютора комплект со всеми датчиками и кабелями примерно в 1,5 раза дешевле комплекта для ХС650С. Т.е. и в розницу, по идее, должен стоить раза в 1,5 дешевле.

Мы берем  XC650 по 3500 в комплекте провода и трансформатор но ставим на маленькие центральки в дискаунтеры.

Из брошюры видно что один XC30 заменит кучку аналоговых защит. С ним не требуется манометров, все это, естественно, удешевит стоимость агрегата. Не на много, но удешевит. И в конечном итоге смотрится он  лучше чем голый агрегат на реле давления.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #211 - 21.03.2012 :: 11:24:05
Функции поста
Плюс есть фишки типа выравнивания наработки двух вентиляторов, переход на ручной сброс при частых остановках по высокому давлению, которых на РД не реализуешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #212 - 11.05.2012 :: 10:44:03
Функции поста
Экстремалы Улыбка
Реле высокого как минимум надо оставить.
Или контроллер имеет сертификацию на использование его в цепях противоаварийной защиты?
это я к 1 и 2 схеме PN08_september_11_XC10-30CX_RU.pdf

ИМХО несмотря на то что контроллер имеет вход для аварии по РД (высокого) я бы рвал РД цепь пускателя и только потом сообщал контроллеру что по РД авария это плюс 1 обычное реле (что бы сделать сухой контакт для контроллера) минус лампочка на аварию по ВД (контроллер сообщит) и не надо сверлить в дверке отверстие под лампочку Улыбка хотя лампочка стоит и дешевле реле, но зато не надо ставить реле времени для "избавления от зацикливания" т.к.  плюс контроллер обеспечит задержки, а по желанию и блокировку Улыбка
« Последняя редакция: 11.05.2012 :: 10:47:29 - Yozik »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #213 - 11.05.2012 :: 11:00:03
Функции поста
Yozik писал(а) 11.05.2012 :: 10:44:03:
Экстремалы Улыбка

Там показаны типичные схемы. Доделать можно что угодно.
Главное голову включать. И совесть иметь.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #214 - 11.05.2012 :: 13:24:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 11.05.2012 :: 11:00:03:
Там показаны типичные схемы.

Маркетинговый ход
сравниваем 1 и 2 с 3
как все замечательно и хорошо Улыбка
а на 4 то уже и дорисованно ВД
что мешало на 1 и 2 его пририсовать? минеджери продажники....
А кто-то так и сделает..
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.03.2012 :: 09:35:12:
Из брошюры видно что один XC30 заменит кучку аналоговых защит.


ПС К контроллеру никаких претензий очень замечательная штучка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #215 - 11.05.2012 :: 14:43:58
Функции поста
Yozik писал(а) 11.05.2012 :: 13:24:55:
Маркетинговый ход
сравниваем 1 и 2 с 3
как все замечательно и хорошо
а на 4 то уже и дорисованно ВД

На 1 и 2 показано, чем и по каким датчикам управляет контроллер. На 3 и 4 показано, что из типового решения можно убрать при использовании контроллера.
Yozik писал(а) 11.05.2012 :: 13:24:55:
что мешало на 1 и 2 его пририсовать? минеджери продажники....

Расчет на то, что человек смотрящий на картинку, обладает достаточной квалификацией, чтобы не принимать эти рисунки за схему подключения? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Схемы защит холодильного агрегата, холодильной системы.
Ответ #216 - 17.08.2012 :: 21:13:28
Функции поста
Коллеги, не поделится ли кто, готовой эл. схемой централи на 3 спиральниках. Контроллер предполагается ХС650С.
Глюкнул ночью древний свободно програмируемый контроллер(разработка кажется Еврохолода с пультом управления от автосигнализации; где-то на форуме я его фото выкладывал) и сейчас у меня временное управление компрессорами- 1шт.прессостат низкого давления+ 1шт 961 контроллер в качестве задержки пуска второго компрессора.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан