Горячая тема (более 10 ответов) 1tool (число прочтений - 5113 )
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
1tool
17.04.2010 :: 05:45:45
Функции поста
Господа, помогите начинающему  разобраться, на предприятие установили,  процессоры carel, прогу для них я скачал 1tool но она целиком и полностью на английском. И как было объяснено, на их сайте русского варианта в ближайшее время не предвидится. Может, кто с ней работал, объясните, если не затруднит все пошагово, от первого включения до полного введения в работу. Ну, или хотя бы дайте ссылку, где это можно узнать.   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #1 - 17.04.2010 :: 06:02:42
Функции поста
А контроллеры пустые - без программы? Самим надо писать весь софт?
« Последняя редакция: 17.04.2010 :: 06:03:27 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #2 - 17.04.2010 :: 10:59:35
Функции поста
Mopoz11 писал(а) 17.04.2010 :: 05:45:45:
Господа, помогите начинающему  разобраться, на предприятие установили,  процессоры carel, прогу для них я скачал 1tool но она целиком и полностью на английском. И как было объяснено, на их сайте русского варианта в ближайшее время не предвидится. Может, кто с ней работал, объясните, если не затруднит все пошагово, от первого включения до полного введения в работу. Ну, или хотя бы дайте ссылку, где это можно узнать.   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка



Обратитесь:
Andrey Krutov
Technical manager

mobile +7 921 789 34 77

andrey.krutov@carel.com

Удачи!



« Последняя редакция: 17.04.2010 :: 14:33:11 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
Re: 1tool
Ответ #3 - 17.04.2010 :: 14:16:14
Функции поста
Smag писал(а) 17.04.2010 :: 06:02:42:
А контроллеры пустые - без программы? Самим надо писать весь софт?


Да пустые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
Re: 1tool
Ответ #4 - 17.04.2010 :: 14:25:32
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.04.2010 :: 10:59:35:
Mopoz11 писал(а) 17.04.2010 :: 05:45:45:
Господа, помогите начинающему  разобраться, на предприятие установили,  процессоры carel, прогу для них я скачал 1tool но она целиком и полностью на английском. И как было объяснено, на их сайте русского варианта в ближайшее время не предвидится. Может, кто с ней работал, объясните, если не затруднит все пошагово, от первого включения до полного введения в работу. Ну, или хотя бы дайте ссылку, где это можно узнать.   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка



Обратитесь:
Andrey Krutov
Technical manager

mobile +7 921 789 34 77

andrey.krutov@carel.com

Удачи!


http://www.carelrussia.com/catalog.asp?id=2



Благодарю за совет, но я уже оброщался. Все сводится к тому что нужно посетить семинар.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #5 - 17.04.2010 :: 14:36:27
Функции поста
« Последняя редакция: 17.04.2010 :: 14:40:56 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #6 - 17.04.2010 :: 17:12:01
Функции поста
Mopoz11 писал(а) 17.04.2010 :: 14:25:32:
Благодарю за совет, но я уже оброщался. Все сводится к тому что нужно посетить семинар.

Именно. Ибо 1tool - среда для программирования. Там масса нюансов, которые надо знать. И на форуме их объяснять - гиблое дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #7 - 17.04.2010 :: 17:34:50
Функции поста
Smag писал(а) 17.04.2010 :: 17:12:01:
Именно. Ибо 1tool - среда для программирования. Там масса нюансов, которые надо знать. И на форуме их объяснять - гиблое дело.


так мы это и пытаемся объяснить Mopoz'y №11, чтобы он стенки лбом больше не бил  Ужас
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
Re: 1tool
Ответ #8 - 17.04.2010 :: 18:39:49
Функции поста
Smag писал(а) 17.04.2010 :: 17:12:01:
Mopoz11 писал(а) 17.04.2010 :: 14:25:32:
Благодарю за совет, но я уже оброщался. Все сводится к тому что нужно посетить семинар.

Именно. Ибо 1tool - среда для программирования. Там масса нюансов, которые надо знать. И на форуме их объяснять - гиблое дело.

Не совсем гиблое. Если работал с ним и что знаешь, объясни, хотя бы в общих чертах. Для меня сейчас по 1tool любая инфа будет полезна. 1) Что интересует описание его на русском, может, у кого перевод есть. 

  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: 1tool
Ответ #9 - 17.04.2010 :: 19:52:21
Функции поста
Я не настолько плотно с ним работал, чтобы обучать. И программы у меня сейчас нет.
Перевод, насколько мне известно, отсутствует как класс и не планируется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
Re: 1tool
Ответ #10 - 18.04.2010 :: 06:01:57
Функции поста
Smag писал(а) 17.04.2010 :: 19:52:21:
Я не настолько плотно с ним работал, чтобы обучать. И программы у меня сейчас нет.
Перевод, насколько мне известно, отсутствует как класс и не планируется.


Да в этом то все и дело, ладно придется осваивать методом научного тыка. Как говорят фигня война главное маневры.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mopoz11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: 142533
Зарегистрирован: 17.04.2010
Re: 1tool
Ответ #11 - 19.04.2010 :: 02:23:08
Функции поста
Все господа вопрос закрыт и как это раньше меня не осенило, всего лишь. Одна бессонная ночь с электронным словарем и многое сразу становиться ясным. Все всем спасибо за участие Улыбка Улыбка. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 19.04.2010 :: 02:24:34 - Mopoz11 »  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Смелов
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.04.2010
Re: 1tool
Ответ #12 - 19.04.2010 :: 09:59:48
Функции поста
Уважаемый Коллега!

Рекомендую  принять участие в обучении программированию в 1Tool, которое регулярно проводит компания United Elements.
Очередной тренинг начинается в эту среду, может еще успеете.
На выходе Вы будете иметь необходимый набор знаний и опыта для разработки собственных приложений для свободнопрограммируемых контроллеров Carel pCO.
  
Наверх
 
IP записан