Горячая тема (более 10 ответов) Живая рыба (число прочтений - 7766 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #15 - 19.04.2010 :: 18:05:51
Функции поста
Sur писал(а) 19.04.2010 :: 17:48:36:
Маленький нюанс: бочка на базе Газели.


Льдогенератор чешуйчатого льда, будет оптимальным вариантом.
Пускай сыпет лёд в бочку и катается.
Количество льда определяется опытным путём.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #16 - 19.04.2010 :: 18:13:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.04.2010 :: 17:52:10:
может с этого  и начать надо было? что эта бочка ещё и ездит...

Звеняюсь упустил.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #17 - 19.04.2010 :: 18:40:23
Функции поста
MС писал(а) 19.04.2010 :: 18:01:59:
muravei77 писал(а) 19.04.2010 :: 13:11:18:
недолго жить будет низкотемпературный компрессор бытовика с испарителем в воде. Подмигивание



А как же сокоохладители различные с бытовыми компрессорами?

согласен. есть такие. но всё таки они рассчитаны на подобный режим работы и выхода за пределы применения по давлениям там нет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Живая рыба
Ответ #18 - 20.04.2010 :: 00:05:57
Функции поста
Sur писал(а) 19.04.2010 :: 16:41:41:
Холодильников у меня в мастерской 5шт стоит, если надо могу продать недорого))

Сердце у тебя шоколадное, поди добрый ты, я таким же лет 20 назад был, всякий хлам собирал, разбогатеть мечтал, смотрел на то барахло и в уме барыши складывал, год считал, второй прикидывал, а хлам прибавлялся, когда посчитал сколько он место занимает и что я плачу аренду за метр кв и помножил на время содержание свалки, то заплатил сам деньжат для вывоза, дабы не обанкротиться
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Живая рыба
Ответ #19 - 20.04.2010 :: 00:49:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.04.2010 :: 13:11:18:
недолго жить будет низкотемпературный компрессор бытовика с испарителем в воде. Подмигивание

Лет 15 назад знакомый бытовик жалился: - Прозваниваю компрессор на пивохладителе, первый раз увидел такой горшок, выношу хозяину приговор, сгорел, надо менять, привожу к себе, перепаиваю и что то подтолкнуло еще раз звякнуть ту симпотяжку, блин звониться, я его в розетку, оболденно качает, во думаю шабашка, слюни пустил, размечтался кому впарить и за сколько, звоню хозяину что его хреновина готова, тот обещает заехать утром рассчитаться и говорит что заберет старый, попробует его отремонтировать. Жалко было палить мотор но и обложатся перед клиентом не хотелось, а вот как я до 4 утра изгалялся с той буржуйской хренью, гады империалисты, умеют же делать, я ему и выхлоп передавливал и в 380 втыкивал и масло слил и об пол с размахов долбил, а когда из него пошел паленый запашок, мне его жалко стало, это сколько мог десятилетий еще он поработать, я же не знал, что там внутри защита стоит…
  
Наверх
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #20 - 20.04.2010 :: 05:06:20
Функции поста
Бочка на базе газели грузоподьемность газели 1,5 тн у тебя бочка трехкубовая плюс сама емкость и рыба в ней так сколько ты можешь в ней воды возить ? Сперва определись сколько воды после определяй как и чем охлаждать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #21 - 20.04.2010 :: 11:46:12
Функции поста
Батенька! Где вы видели торгашей столь трепетно относящихся к своим Газелям?
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Живая рыба
Ответ #22 - 20.04.2010 :: 18:08:12
Функции поста
Пока есть мнение слегка модернезировать бочку и пристроить к ней слегка измененный БыК, охлаждение производить при приближении 220В
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Живая рыба
Ответ #23 - 21.04.2010 :: 06:16:07
Функции поста
Первые изобретатели в холоде были бедуины, кувшины с водой обматывали верблюжьей шерстью и мочили её водой, чем выше температура снаруже, тем ниже внутри кувшина, только хозяину про то не говори, а то тот верблюда благодарить будет
  
Наверх
IP записан