(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366221 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131803 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Начальное оборудование для новичка
Всем привет.
Желаю освоить ремесло кондиционирования. Прошу поделиться своим опытом и подсказать. Какое минимальное оборудование необходимо приобрести для перезаправки и установки кондиционера?<... Создано 13.07.2025 :: 19:07:40 автор: Константин750 |
2 | 586 |
15.07.2025 :: 22:33:29от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Подбор ТРВ в самодельную установку.
Старая камера КХС-6 в магазине. С агрегатом ВСэ 1250 (точно не помню) Году в 2012 переделан на блок от кондиционера БК-1500 с компрессором ФГрВ 1750. R22. прекрасно (почти ) отработал 12 лет. При этом...
Создано 29.05.2025 :: 14:27:44 автор: svm |
4 | 505 |
12.06.2025 :: 00:28:54от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Замена компрессора на другую марку и мощьность
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеется сплит система марка NU-HAL24R,компрессор,PA270X3CS 4MU2 короче он сгорел,нашёл я другой марки и чуток мощнее samsung ug8t300fubju он тоже на R410A фреоне,мо...
Создано 06.07.2024 :: 09:32:55 автор: Олег1608 |
1 | 808 |
08.07.2024 :: 12:59:29от: mаks77 |
![]() |
![]() |
KFR-51w требуется помощь!
Уважаемые профессора-холодильщики!
Имеется свежайший модуль KFR-51W/BP2 с двумя электролитами и огромным дросселем подкачки... /фоткать не буду - общеизвестный!/ проц на борту RX62T. плюс ещ... Создано 20.09.2023 :: 01:36:07 автор: GrafBorisfen |
7 | 854 |
25.09.2023 :: 02:09:46от: GrafBorisfen |
![]() |
![]() |
Самостоятельная установка рефрижератора.
Хочу сам установить новый реф. Террафриго s40 на Газель. У нас в городе установшиков нету,одни заправщики. Снимал акуратно старый реф. Кариер и понял,что испаритель,конденсатор,компрессор,проводку и ...
Создано 14.04.2023 :: 06:48:41 автор: Ермек |
5 | 583 |
09.05.2023 :: 23:09:26от: tossot21 |
![]() |
![]() |
Холодильные камеры из сэндвич-панелей. Как сделать правильно?
Кто-то уже сталкивался или занимался созданием холодильных камер из сэндвич-панелей (для понимания о чем речь: https://ntkzavod.com.ua/produktsiya/sendvich_paneli/krovelnaya-sendvich-panel-al
yuterm-k-... Создано 23.09.2019 :: 10:19:50 автор: Madjestik |
4 | 1014 |
23.03.2023 :: 13:43:10от: SAPPANEL.RU |
![]() |
![]() |
Расконсервация
Здравствуйте! Я начинающий реф. Первый раз начинаю самостоятельно. Задача расконсервировать винтовую реф установку дозаправить и запустить. Схема обычная испарить, компрессор,конденсатор,маслоотделите...
Создано 10.07.2021 :: 03:18:53 автор: Devilcry |
1 | 1037 |
14.07.2021 :: 09:20:20от: Vit |
![]() |
![]() |
Вопрос по обвязки системы
Добрый день участникам форума.
Хотел спросить по оборудованию, что и зачем. Как я понимаю: 2 - фильтр-осушитель после испарителя 3 - маслоотделитель с обратным сливом в компрессор.... Создано 08.12.2020 :: 23:58:06 автор: mityafiles « Страниц 1 2 3 все » |
32 | 3529 |
15.12.2020 :: 14:41:13от: mityafiles |
![]() |
![]() |
Cтарый компрессор на ...инвертор или как инверторный компрессор обычным
Всем коллегам привет, решил поделится опытом ремонта инверторный систем путем перевода на обычный режим. Ок, все вы видели огромное количество старых кондеров, так вот почти все компрессора там в поря...
Создано 17.06.2017 :: 21:57:32 автор: Coolbreeze |
14 | 8443 |
11.06.2020 :: 10:10:13от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Один мощный компрессор вместо двух
Централь, 2 компрессора по 35 кВт, холодильная камера для хранения морож. Продукции на -25. Все регулировки ручные. Никакой автоматики. Всегда работал один компрессор, второй был как резервный.
С... Создано 16.01.2020 :: 00:01:37 автор: Vladimir_039 |
2 | 1529 |
16.01.2020 :: 09:44:24от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Переделка бытового льдогенератора в аквахолодильник.
Здравствуйте! В этой сфере я чайник, но решил попробовать сделать из б/у льдогенератора Alaska IM 15 проточный холодильник для охлаждения воды в морском аквариуме.
Подробных характеристик не на... Создано 17.12.2019 :: 12:59:43 автор: tiger33 |
8 | 1630 |
19.12.2019 :: 13:53:14от: tiger33 |
![]() |
![]() |
Китайская доработка для ремонта бытовых инверторных кондиционеров.
Китайцы начали выпуск унифицированных плат для бытовых инверторных кондиционеров. Аналогов в мире нет. Описание плат очень краткое, на китайском языке - сохраняют коммерческую тайну. Предлагаю разобла...
Создано 07.12.2019 :: 00:37:54 автор: GERGARDT |
0 | 558 |
07.12.2019 :: 00:37:54от: GERGARDT |
![]() |
![]() |
Контроллер Thermal Master
Ребят выручайте, очень нужен дамп данного контроллера. Выручайте.
Создано 15.10.2019 :: 13:54:25 автор: Anatolich30 |
0 | 668 |
15.10.2019 :: 13:54:25от: Anatolich30 |
![]() |
![]() |
Что такое пилотный вентиль
Подскажите кто сталкивался с пилотный вентилем, в каком месте в схеме он должен стоять.
Раньше никогда с ним не сталкивался Создано 10.10.2019 :: 01:18:42 автор: Iceservice |
2 | 680 |
10.10.2019 :: 09:52:19от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Небесполезные советы!
Под руками не оказалось течеискателя? Не беда!!! Смоченная водой губка для мытья посуды, за гроши в продаже практически во всех магазинах, на неё выжимается небольшая порция геля для бритья и получает...
Создано 27.05.2011 :: 05:01:24 автор: Wасилич « Страниц 1 2 ... 29 30 31 все » |
454 | 146093 |
22.05.2019 :: 18:31:23от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Может кто знает
Всем доброго времени суток!
Подскажите кто знает, Ларь Arneg Urano BT 250, какой компрессор стоит? На заводе сказали, что инфа будет только через пару недель, но ждать не вариант. Создано 24.05.2017 :: 15:21:55 автор: Neurasthenic |
4 | 2685 |
02.02.2019 :: 19:12:50от: Andy111 |
![]() |
![]() |
холодильный агрегат и воздухоохладитель
всем привет! подскажите советом, имееться холодильная камера 6 кубовая из времен ссср, родной агрегат типа фак 1,5 уже на свалке, можно ли смонтировать хол. агрегат как на фото, и воздухоохладитель(фо...
Создано 28.06.2018 :: 14:44:00 автор: юрийxxx |
7 | 2242 |
29.06.2018 :: 10:13:21от: mаks77 |
![]() |
![]() |
33 | 5065 |
19.06.2018 :: 14:42:14от: Wасилич |
|
Страниц: [1] 2 3 ... 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


