Обычная тема Камеры газации бананов 3 поколения (число прочтений - 1632 )
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Камеры газации бананов 3 поколения
22.04.2010 :: 07:35:34
Функции поста
Добрый день,

Помогите разобратса с этим зверям.
Для управления процессом газации (дозаривания) знаю контролеры компании VDH Produkts PROBA 110/3. Есть два варианта управления:
1. По температуре бананов (первая версия).
2. По температуре в камере.
Каторы вариант лучше? (палеты в два этажа)
Как это работает?
Можете ли вы предложить лучший вариант управления?
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камеры газации бананов 3 поколения
Ответ #1 - 27.04.2010 :: 10:33:11
Функции поста
  По температуре бананов даёт более точное управление, но этот метод требует опытного проектировщика (нужно обеспечить с помощью охлаждения и обдува абсолютно одинаковые условия для всех бананов).
Вам лучше брать управление по температуре в камере - оно проще и прощает негрубые ошибки. Не забудьте, что в камере газации надо ещё поддерживать и влажность (вылить несколько вёдер воды на пол не лучший вариант).
       Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан