Обычная тема Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80 (число прочтений - 8879 )
SAG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.04.2010
Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
23.04.2010 :: 21:15:27
Функции поста
Подскажите как расположены трубки на компрессоре Атлант СКН-80. Есть ли соответствие с Danfoss. И будут ли какие-нибудь проблемы с диаметром трубок при замене или все подойдет без переделки?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #1 - 24.04.2010 :: 15:03:58
Функции поста
А разве существуют сложности в изгибе медных труб и их соединении?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #2 - 24.04.2010 :: 19:03:38
Функции поста
Такой?:
http://www.atlant.by/index.php?r=442&p=101&la=r&item=1032#1032
Насколько знаю - факел в треугольнике рисуется со стороны заправочного патрубка, нагнетание тоже определить несложно.
А если соответствие - определите по дефектному компрессору.
« Последняя редакция: 24.04.2010 :: 19:05:12 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SAG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.04.2010
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #3 - 24.04.2010 :: 19:51:24
Функции поста
Заправочный патрубок и всасывающий в атланте (СКН) можно менять местами (как в АСС, например) или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #4 - 24.04.2010 :: 21:37:39
Функции поста
SAG писал(а) 24.04.2010 :: 19:51:24:
Заправочный патрубок и всасывающий в атланте (СКН) можно менять местами (как в АСС, например) или нет?

Не скажу по изобутановому, а в СК пришлось возвращать линию всасывания "на место", несколько заметно шумнее работало.  Поэтому лучше не искушать судьбу.
А Вы уверены, что в АСС патрубок запросто меняется местами? Дело в том что на линии всасывания стоит глушитель впуска, запавочный же просто впаивается в корпус.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #5 - 24.04.2010 :: 22:45:45
Функции поста
SAG писал(а) 24.04.2010 :: 19:51:24:
Заправочный патрубок и всасывающий в атланте (СКН) можно менять местами (как в АСС, например) или нет?

нет. тока люнит позволяет менять на  мелких сериях. гемор обеспечен.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #6 - 25.04.2010 :: 07:04:02
Функции поста
А я всегда думал, что всас и нагнетание на одной стороне, а заправочный всегда один на другой стороне
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Женя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: НОВОСИБИРСК
Зарегистрирован: 27.06.2010
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #7 - 28.06.2010 :: 08:11:00
Функции поста
SAG писал(а) 23.04.2010 :: 21:15:27:
Подскажите как расположены трубки на компрессоре Атлант СКН-80. Есть ли соответствие с Danfoss. И будут ли какие-нибудь проблемы с диаметром трубок при замене или все подойдет без переделки?

напиши как получилось!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Замена danfoss TLES5.7KK.3 на атлант СКН-80
Ответ #8 - 29.06.2010 :: 18:22:07
Функции поста
Klassik писал(а) 25.04.2010 :: 07:04:02:
А я всегда думал, что всас и нагнетание на одной стороне, а заправочный всегда один на другой стороне

Да нет - у Индезитов что TLES 7F, что его замена  ACC GVM 66AA имеют заправочный рядом с нагнетательным, всас со стороны реле.
Кстати ранее уже утверждалось, что линия всасывания всегда со стороны реле, потому что там ближе обмотка, которая обдувается входящими парАми.
  
Наверх
 
IP записан