Обычная тема Морской контейнер Thermo King (число прочтений - 5588 )
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Морской контейнер Thermo King
26.04.2010 :: 06:31:44
Функции поста
Есть проблема по запуску контейнера Thermo King.
Постоянно выбивает 10-я авария по вы сокому давлению нагнетания. Я обнаружил что вышло со строя РД высокого давления нагнетания. Заменил РД. Начал на некоторое время включатся венилятор испарителя и не включаясь компрессор, снова авария по высокому давлению. Есть подозрение что нужно параметры контроллера вернуть к заводским настройкам. Вопрос: может кто скинуть настройки пораметров контроллера?
  

000423_185527.jpg ( 110 KB | 3 Загрузки )
000423_185527.jpg
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #1 - 26.04.2010 :: 23:19:48
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #2 - 27.04.2010 :: 09:07:56
Функции поста
Спасибо за информацию колега. Но у меня есть и эта схема и описание аварий. Нет только описаний параметров контроллера. Хотя компентентные люди с Одессы подсказывают что кроме оттаек и аварий там нету.
Интересно другое, что сколько спициалистов а ответил только один.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #3 - 27.04.2010 :: 10:14:13
Функции поста
Приветствую. У тебя агрегат с каким компрессором-с сальниковым Х-430 или с полугерметиком Kopeland ? Если с Х-430, то на нагнетательном коллекторе компрессора стоит два датчика-один на аварийное отключение агрегата по высокому давлению, а другой на переключение скорости вращения вентилятора конденсатора в зависимости от давления нагнетания.Может датчики перепутал, проверь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #4 - 28.04.2010 :: 06:20:51
Функции поста
Сальниковый компрессор. Но как писал я выше датчик высокого давления вышел со строя. Яего заменил. А второй работает нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #5 - 28.04.2010 :: 09:30:14
Функции поста
Тогда получается,что либо разорвана цепь датчика до контроллера(у него нормально замкнутые контакты) или неисправен контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
vadyuha
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 03.05.2010
Пол: Мужской
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #6 - 04.05.2010 :: 16:50:04
Функции поста
У меня тоже срабатывал по" высокому" после заправки фреоном ,позвонил я другу на корабль так он мне сказал ,что Thermo King очень чувствительны к передозу ,и действительно стравил грамм 200-300 и всё стало в норму.Так что попробуй страви чуток,если ты его заправлял после замены датчика.
« Последняя редакция: 04.05.2010 :: 16:55:31 - vadyuha »  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir 777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Советская гавань
Зарегистрирован: 15.09.2016
Re: Морской контейнер Thermo King
Ответ #7 - 15.09.2016 :: 01:54:29
Функции поста
@ Штіль

Штіль писал(а) 26.04.2010 :: 06:31:44:
Есть проблема по запуску контейнера Thermo King.
Постоянно выбивает 10-я авария по вы сокому давлению нагнетания. Я обнаружил что вышло со строя РД высокого давления нагнетания. Заменил РД. Начал на некоторое время включатся венилятор испарителя и не включаясь компрессор, снова авария по высокому давлению. Есть подозрение что нужно параметры контроллера вернуть к заводским настройкам. Вопрос: может кто скинуть настройки пораметров контроллера?

F
  
Наверх
 
IP записан