Очень популярная тема (более 25 ответов) льдоаккумуляторы "остров" (число прочтений - 15826 )
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #15 - 22.11.2010 :: 11:03:47
Функции поста
До этого делали из меди.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #16 - 22.11.2010 :: 11:03:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #17 - 22.11.2010 :: 13:23:00
Функции поста
спасибо. ознакомился. расскажите про "Реновированные импортные танки" что это значит? восстановленное б/у?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
[CT]Xoxol
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #18 - 23.11.2010 :: 11:22:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2010 :: 13:23:00:
спасибо. ознакомился. расскажите про "Реновированные импортные танки" что это значит? восстановленное б/у?

Реновация – это вторая жизнь танка. Реновированные танки-охладители на 30% дешевле, но имеют при этом такие же гарантированные качества, что и новые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #19 - 23.11.2010 :: 18:04:44
Функции поста
Учитывая что танки делаются из нержавейки их никак нельзя отнести к подержанным иномаркам. Износ емкости отсутсвует, а агрегат ставится новый. Основную долю рынка танков-охладителей в России занимают именно реновированные танки.
Но все это пожалуй для другой темы)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #20 - 23.11.2010 :: 19:04:44
Функции поста
Практика эксплуатации. Самый первый такой танк у нас работает уже больше пяти лет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #21 - 24.11.2010 :: 11:25:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
FormatD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.01.2011
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #22 - 23.01.2011 :: 20:34:53
Функции поста
Для информации...
В 2010 г. Остров поменяли конструкцию - на входе в испаритель штуцера заменили на пайку медь-нержавейка.
  

<a href='http://teploobmenka.ru'>www.teploobmenka.ru</a>; - Портал теплообменного оборудования
Наверх
www  
IP записан
 
AHTOH
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #23 - 23.10.2011 :: 11:51:30
Функции поста
Помогите пожалуйся народ курсач на носу здавать в схеме у меня льдоаккомулятор холода дана почасовая нагрузка на  него необходимо определить нагрузку на компрессор Q0 преподователь сказал расчет вести по методике подбора льдоаакумуляторов холода фирмы ОСТРОВ все облазил а ёё не нашел Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #24 - 23.10.2011 :: 11:57:47
Функции поста
А где ты учишься, браццкое серцце?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #25 - 23.10.2011 :: 12:42:46
Функции поста
Не слышал, про методику Остров.
Вот здесь можно посмотреть расчет, определяющий поведение аккумулятора в течении 3 суток http://molokoice.narod.ru/programma/Programma_rascheta_dlya_2-h_nagruzok.xls
Или общепринятый http://vactekh-holod.ru/ice-akk.shtml
Большая просьба, если получится узнать, что за методика Острова, поделиться здесь ею
  
Наверх
 
IP записан
 
AHTOH
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #26 - 24.10.2011 :: 09:50:02
Функции поста
6 курс Могилевский государственный универитет продовольствия Беларусь Улыбка Тема курсача "Проект холодильной установки молочного завода в городе Саратове"
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #27 - 24.10.2011 :: 20:10:59
Функции поста
AHTOH писал(а) 24.10.2011 :: 09:50:02:
6 курс Могилевский государственный универитет продовольствия Беларусь

Видимо заочник. Про методику Острова впервые слышу, надо будет глянуть в своих доках Озадачен
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #28 - 25.10.2011 :: 07:45:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #29 - 25.10.2011 :: 14:23:38
Функции поста
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 14:24:13 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан