Очень популярная тема (более 25 ответов) льдоаккумуляторы "остров" (число прочтений - 15812 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
льдоаккумуляторы "остров"
02.05.2010 :: 11:43:03
Функции поста
кто ставит трубчатые льдоаккумуляторы острова будьте осторожны по поводу надёжности стыков на входе в испаритель. тотальный непропай стыков нерж-латунь на входе в испаритель с краба. нарушение тахнологии пайки с перегревом нержавейки и последующим неприлипанием припоя. уже шесть испарителей переделано с выкидыванием штуцеров и запайкой без них напрямую. дело неблагодарное потому что на каждой секции по 14 штуцеров..
  

DSC01047.JPG ( 251 KB | 4 Загрузки )
DSC01047.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Елена
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.06.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #1 - 01.06.2010 :: 20:10:49
Функции поста
Спасибо за предупреждение, конечно, но у нас например такой проблемы не возникало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #2 - 02.06.2010 :: 02:50:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.05.2010 :: 11:43:03:
кто ставит трубчатые льдоаккумуляторы острова будьте осторожны по поводу надёжности стыков на входе в испаритель. тотальный непропай стыков нерж-латунь на входе в испаритель с краба. нарушение тахнологии пайки с перегревом нержавейки и последующим неприлипанием припоя. уже шесть испарителей переделано с выкидыванием штуцеров и запайкой без них напрямую. дело неблагодарное потому что на каждой секции по 14 штуцеров..

Может того пайщика уже выгнали, но доверия уже нету.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #3 - 02.06.2010 :: 08:44:45
Функции поста
Хорошая получилась антиреклама
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #4 - 02.06.2010 :: 14:23:18
Функции поста
Klassik писал(а) 02.06.2010 :: 08:44:45:
Хорошая получилась антиреклама

на самом деле делать антирекламу мысли не было. работаем с островом около 10 лет. и нареканий немного. но с таким бл@дством столкнулись первый раз. думаю дело всё таки в равшанах и джамшутах. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #5 - 15.06.2010 :: 03:55:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.06.2010 :: 14:23:18:
но с таким бл@дством столкнулись первый раз. думаю дело всё таки в равшанах и джамшутах. Подмигивание

А что Остров ответил по данному поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #6 - 15.06.2010 :: 10:37:10
Функции поста
Два года назад подобная ситуация была в Актюбинске (Казахстан), ребятам не уплатили за монтаж Островского льдоаккумулятора, хозяйка звонит через какое-то время и жалобно просит приехать запустить оборудование, картину они увидели плачевную, стали пытать какой м##ак перемкнул РД. Систему забросили домонтировать когда прочувствовали что оплата оттянется, на герметичность не проверяли и поэтому фреоном не заполнили. Хозяйка в экономии финансов приказала электрику запустить холодилку, а в той, видно за время простоя месяца два, умудрилась набрать в себя воды, замес-то фреона и гидроудар порушил и поршневую на 4ЕС6 и похоже испаритель по всем пайкам.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #7 - 15.06.2010 :: 15:45:15
Функции поста
Smag писал(а) 15.06.2010 :: 03:55:30:
muravei77 писал(а) 02.06.2010 :: 14:23:18:
но с таким бл@дством столкнулись первый раз. думаю дело всё таки в равшанах и джамшутах. Подмигивание

А что Остров ответил по данному поводу?

честно-пока не знаю..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ba-rsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.10.2009
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #8 - 09.07.2010 :: 11:22:06
Функции поста
Зачем на мой Остров наезжаете)) Ни разу не слышал про такой косяк. Может и было что-то подобное, но сейчас ничего не нашел. Сходил специально на производство, осмотрел испарительные секции - вроде нормально всё, пропаено, аккуратно сделано. Равшанов и т.п. не держим! Так что заказывайте наши льдоаккумуляторы, не бойтесь! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #9 - 09.07.2010 :: 11:27:31
Функции поста
Это происки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #10 - 09.07.2010 :: 11:32:04
Функции поста
Ba-rsk писал(а) 09.07.2010 :: 11:22:06:
Зачем на мой Остров наезжаете)) Ни разу не слышал про такой косяк. Может и было что-то подобное, но сейчас ничего не нашел. Сходил специально на производство, осмотрел испарительные секции - вроде нормально всё, пропаено, аккуратно сделано. Равшанов и т.п. не держим! Так что заказывайте наши льдоаккумуляторы, не бойтесь! Улыбка


Это не ответ, а отмазка (отсутствие доказательств наличия, не является доказательством отсутствия). Надо признать так и так, разобрались был прециндент с исполнителем разобрались- молотком по пальцам теперь ему горелку в руках совсем не удержать. Подмигивание
« Последняя редакция: 09.07.2010 :: 11:34:38 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #11 - 09.07.2010 :: 15:35:00
Функции поста
Ba-rsk писал(а) 09.07.2010 :: 11:22:06:
Зачем на мой Остров наезжаете)) Ни разу не слышал про такой косяк. Может и было что-то подобное, но сейчас ничего не нашел. Сходил специально на производство, осмотрел испарительные секции - вроде нормально всё, пропаено, аккуратно сделано. Равшанов и т.п. не держим! Так что заказывайте наши льдоаккумуляторы, не бойтесь! Улыбка

ну если так задело то скажу. секции эти были изготовлены где то три года назад. в принципе можно списать серийники. про косяк этот как я узнал просто не было сделано в остров запроса. руководство посчитало что не стоит. или не захотело х.з...да и сроки вышли. перепаяли и хрен с ними.. Улыбка а вот чего я не понял -зачем вобще эти штуцера нужны!? заменить дистрибьютер? например на гюнтнеровских льдоаккумуляторах трубки распредилителя запаяны прямо в испаритель.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #12 - 20.11.2010 :: 15:57:18
Функции поста
Термосистемы начали делать нержавеющие испарители. Используем распределительную гребенку. Проблем вообще нет с дистрибьюторами
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #13 - 20.11.2010 :: 17:09:01
Функции поста
Владимир Иванович писал(а) 20.11.2010 :: 15:57:18:
Термосистемы начали делать нержавеющие испарители. Используем распределительную гребенку. Проблем вообще нет с дистрибьюторами?
а чё до этого ржавеющие были?))))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #14 - 20.11.2010 :: 17:11:04
Функции поста
Владимир Иванович писал(а) 20.11.2010 :: 15:57:18:
Термосистемы начали делать нержавеющие испарители. Используем распределительную гребенку. Проблем вообще нет с дистрибьюторами

ссылочку уважаемый на вашу продукцию!)))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #15 - 22.11.2010 :: 11:03:47
Функции поста
До этого делали из меди.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #16 - 22.11.2010 :: 11:03:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #17 - 22.11.2010 :: 13:23:00
Функции поста
спасибо. ознакомился. расскажите про "Реновированные импортные танки" что это значит? восстановленное б/у?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
[CT]Xoxol
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #18 - 23.11.2010 :: 11:22:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2010 :: 13:23:00:
спасибо. ознакомился. расскажите про "Реновированные импортные танки" что это значит? восстановленное б/у?

Реновация – это вторая жизнь танка. Реновированные танки-охладители на 30% дешевле, но имеют при этом такие же гарантированные качества, что и новые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #19 - 23.11.2010 :: 18:04:44
Функции поста
Учитывая что танки делаются из нержавейки их никак нельзя отнести к подержанным иномаркам. Износ емкости отсутсвует, а агрегат ставится новый. Основную долю рынка танков-охладителей в России занимают именно реновированные танки.
Но все это пожалуй для другой темы)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #20 - 23.11.2010 :: 19:04:44
Функции поста
Практика эксплуатации. Самый первый такой танк у нас работает уже больше пяти лет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #21 - 24.11.2010 :: 11:25:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
FormatD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.01.2011
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #22 - 23.01.2011 :: 20:34:53
Функции поста
Для информации...
В 2010 г. Остров поменяли конструкцию - на входе в испаритель штуцера заменили на пайку медь-нержавейка.
  

<a href='http://teploobmenka.ru'>www.teploobmenka.ru</a>; - Портал теплообменного оборудования
Наверх
www  
IP записан
 
AHTOH
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #23 - 23.10.2011 :: 11:51:30
Функции поста
Помогите пожалуйся народ курсач на носу здавать в схеме у меня льдоаккомулятор холода дана почасовая нагрузка на  него необходимо определить нагрузку на компрессор Q0 преподователь сказал расчет вести по методике подбора льдоаакумуляторов холода фирмы ОСТРОВ все облазил а ёё не нашел Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #24 - 23.10.2011 :: 11:57:47
Функции поста
А где ты учишься, браццкое серцце?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #25 - 23.10.2011 :: 12:42:46
Функции поста
Не слышал, про методику Остров.
Вот здесь можно посмотреть расчет, определяющий поведение аккумулятора в течении 3 суток http://molokoice.narod.ru/programma/Programma_rascheta_dlya_2-h_nagruzok.xls
Или общепринятый http://vactekh-holod.ru/ice-akk.shtml
Большая просьба, если получится узнать, что за методика Острова, поделиться здесь ею
  
Наверх
 
IP записан
 
AHTOH
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #26 - 24.10.2011 :: 09:50:02
Функции поста
6 курс Могилевский государственный универитет продовольствия Беларусь Улыбка Тема курсача "Проект холодильной установки молочного завода в городе Саратове"
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #27 - 24.10.2011 :: 20:10:59
Функции поста
AHTOH писал(а) 24.10.2011 :: 09:50:02:
6 курс Могилевский государственный универитет продовольствия Беларусь

Видимо заочник. Про методику Острова впервые слышу, надо будет глянуть в своих доках Озадачен
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #28 - 25.10.2011 :: 07:45:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #29 - 25.10.2011 :: 14:23:38
Функции поста
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 14:24:13 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #30 - 31.10.2011 :: 17:40:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.05.2010 :: 11:43:03:
кто ставит трубчатые льдоаккумуляторы острова будьте осторожны по поводу надёжности стыков на входе в испаритель. тотальный непропай стыков нерж-латунь на входе в испаритель с краба. нарушение тахнологии пайки с перегревом нержавейки и последующим неприлипанием припоя. уже шесть испарителей переделано с выкидыванием штуцеров и запайкой без них напрямую. дело неблагодарное потому что на каждой секции по 14 штуцеров..

Пусть учатся паять!
http://www.youtube.com/watch?v=nSyooikwcpQ&feature=related
  
Наверх
IP записан
 
AHTOH
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2011
Re: льдоаккумуляторы "остров"
Ответ #31 - 29.11.2011 :: 08:37:41
Функции поста
Глянь те сходил к приподу дал мне эту методу и сказал еще нехера не искал типо на меня а я облазил все и не где не нашел Улыбка
  

L_doakkumuljatory.pdf ( 346 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан