Горячая тема (более 10 ответов) Масло для VRV системы (число прочтений - 10159 )
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Масло для VRV системы
04.05.2010 :: 09:43:05
Функции поста
Здравствуйте!
Подскажите где можно достать масло DAP HNE FV 68S (поливинилэфирное) для системы  VRV c  компрессорами  Sanyo, работает на 410 газе. Производитель оборудования предлагает поискать на местном рынке, а такой марки масла найти не удалось. Может кто подскажет аналог маслу, т.к. полная замена масла практически не возможна.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #1 - 04.05.2010 :: 12:37:19
Функции поста
Производитель - это Полель? Рябошапка Александр Васильевич не мог такого сказать!
  
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #2 - 05.05.2010 :: 13:18:09
Функции поста
SSA писал(а) 04.05.2010 :: 12:37:19:
Производитель - это Полель? Рябошапка Александр Васильевич не мог такого сказать!

Компрессоры Sanyo устанавливаются не только в оборудование VRV Sanyo- продавцом которого является Полель. Например VRV Fujitsu комплектуется компрессорами Sanyo, вентиляторами внешнего блока Panasonic - вот они и предложили поискать  на местном рынке. А что Полель может предложить нужное мне масло?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #3 - 05.05.2010 :: 14:16:42
Функции поста
По крайней мере, подсказать какое надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #4 - 05.05.2010 :: 14:21:53
Функции поста
SSA писал(а) 05.05.2010 :: 14:16:42:
По крайней мере, подсказать какое надо.

Подскажет -Рябошапка Александр Васильевич, а он техн. специалист или менеджер?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #5 - 05.05.2010 :: 14:42:24
Функции поста
« Последняя редакция: 05.05.2010 :: 14:44:09 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #6 - 06.05.2010 :: 02:40:54
Функции поста
Чето я не понял...
Уже начали шатать V-II?
Зачем вам масло понадобилось добавлять?
DAPHNE FV 68S используется также в компрессорах Daikin.
Попробуйте обратиться к ним.
« Последняя редакция: 06.05.2010 :: 03:03:32 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #7 - 06.05.2010 :: 09:30:28
Функции поста
А чё ты не понял? Заки находят тех, кто сделает дешевле. Щас на аирконе кто-то срочно ищет инверторный компрессор на V-II.
Я уже давно для себя убедился, что дешевле не значит лучше, дешевле только больше, но с другим качеством.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #8 - 06.05.2010 :: 12:09:50
Функции поста
Ты ничего не путаешь?
Это же обычная V серия.
На ней ушатать инвертор как нех делать  Круглые глаза
« Последняя редакция: 06.05.2010 :: 12:24:18 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #9 - 06.05.2010 :: 13:50:58
Функции поста
[quote author=28203B163E283F2C490 link=1272966185/0#6 date=1273113654]Чето я не понял...
Уже начали шатать V-II?
Зачем вам масло понадобилось добавлять?

Переносили наружные блоки рабочей системы кондиционирования   в другое место  на кровле ( по прихоти заказчика) и часть масла (800 -900 гр.) не удалось слить из демонтируемых труб и вернуть в сиитему, поэтому хотим дозаправить!
  
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #10 - 06.05.2010 :: 14:13:02
Функции поста
SSA писал(а) 06.05.2010 :: 09:30:28:
А чё ты не понял? Заки находят тех, кто сделает дешевле. Щас на аирконе кто-то срочно ищет инверторный компрессор на V-II.
Я уже давно для себя убедился, что дешевле не значит лучше, дешевле только больше, но с другим качеством.


Не надо намеков на то, что все кроме тебя являются "таджик строем"- уверен что и у тебя проколы бывали!
На счет компрессора на  V 2 - у меня сгорел AC компрессор (постоянной производ.)  когда на объекте пропала одна питающая  фаза из трех.  Из четырех нар. блоков компрессор сгорел на одном. В документации было написано что при отсутствии 1 фазы -" система  не будет функционировать  надлежащим образом". Монтаж выполнен по всем правилам при наличии не малого опыта в кондиционировании и пром. холоде! Однако  компрессору кирдык и кто виноват? Заказчик говорит ну пропала фаза- всякое  бывает , должна быть защита -остальные 3 блока ведь не вышли из строя! Реле контроля пропадания фаз штатного нет (только защита от перефазировки), и в документации нет указаний на его установку! Хотя например во многич чиллерах -оно устанавливается производителем оборудования на заводе!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #11 - 07.05.2010 :: 06:15:59
Функции поста
master_Rauschen писал(а) 06.05.2010 :: 13:50:58:
Переносили наружные блоки рабочей системы кондиционирования   в другое место  на кровле ( по прихоти заказчика) и часть масла (800 -900 гр.) не удалось слить из демонтируемых труб и вернуть в сиитему, поэтому хотим дозаправить!


800 грамм с газовой трубы это много, учитывая, что был сбор хладагента с трассы...
Фирма производитель Idemitsu (Japan).
Не думаю, что PVE для холода продается в России.

Цитата:
На счет компрессора на  V 2 - у меня сгорел AC компрессор (постоянной производ.)  когда на объекте пропала одна питающая  фаза из трех.  Из четырех нар. блоков компрессор сгорел на одном. В документации было написано что при отсутствии 1 фазы -" система  не будет функционировать  надлежащим образом".


Вскрытие трупа производилось?

« Последняя редакция: 07.05.2010 :: 06:17:02 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для VRV системы
Ответ #12 - 07.05.2010 :: 07:25:16
Функции поста
master_Rauschen писал(а) 06.05.2010 :: 14:13:02:
В документации было написано что при отсутствии 1 фазы -" система  не будет функционировать  надлежащим образом".
Реле контроля пропадания фаз штатного нет (только защита от перефазировки), и в документации нет указаний на его установку! Хотя например во многич чиллерах -оно устанавливается производителем оборудования на заводе!


Хрень полная!
На V серии при отсутствии фазы, плата блокирует работу наружного блока. Проверено лично.

  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #13 - 07.05.2010 :: 12:43:35
Функции поста
[quote author=5E564D60485E495A3F0 link=1272966185/0#12 date=1273217116][quote author=5C5F475F503E0 link=1272966185/0#10 date=1273155182]

Хрень полная!
На V серии при отсутствии фазы, плата блокирует работу наружного блока. Проверено лично.

Полная чушь  и бред  твой высказывания!
На V2 серии при отсутствии 1 фазы наружний блок работает "на ура"  на  инверторном компрессоре - это потверждает даже производитель оборудования ( могу скинуть переписку если сомневаешся и посмотри эл. схему  на блок AJY 126 LALH). При отсутствии фазы (L2)ток увеличивается, инверторный компрессор продолжает работать, но максимально скидывает обороты, чтобы достигнуть нормального значения тока- это часть переписки с производителем. 
Мной лично  проверено  на 4 нар. блоках располеженных рядом, инверторный комп. без 1 фазы РАБОТАЕТ, а вот АС комп. останавливает плата контролирующая силу тока одной из питающих его фаз.
Так что получается, что хрень полная твои заявления!!!!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
master_Rauschen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: ------
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для VRV системы
Ответ #14 - 07.05.2010 :: 12:54:31
Функции поста
Mika писал(а) 07.05.2010 :: 06:15:59:
[quote author=030018000F610 link=1272966185/0#9 date=1273153858]


800 грамм с газовой трубы это много, учитывая, что был сбор хладагента с трассы...
Фирма производитель Idemitsu (Japan).
Не думаю, что PVE для холода продается в России.



Вскрытие трупа производилось?



800-900 гр. -это масло с двух систем на которые работают 4 нар. блока. Потеряно с  1 системы примерно 600-700 гр. и со второй примерно 100-200 гр ( трубная обвязка на кровле разная по длине).

Вскрытие трупа не производилось потомучто  компрессор возможно придется отправлять поставщику оборудования. Масло чистое. Обмотки на корпус не звонятся. Обрыва обмоток тоже нет. свежие идеи кроме масляного голадания и клина есть какие нибудь!?
  
Наверх
 
IP записан