Горячая тема (более 10 ответов) нипром (число прочтений - 6428 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
нипром
07.05.2010 :: 11:26:34
Функции поста
коллеги, хотелось бы получить какой нибудь отзыв о качестве продукции НИПРОМ. в частности горок Эльбрус-4000.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: нипром
Ответ #1 - 09.05.2010 :: 16:24:11
Функции поста
Не знаю как сейчас но раньше мне они не нравились не внешним видом не качеством.(А так дешевые были очень)
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #2 - 13.05.2010 :: 19:04:50
Функции поста
Отвратная вещь! Работал в Магнитах. Собрал их полсотни, а обслуживал более сотни штук. Чуть припекает и всё, хана. Не тянут они. Днище, без надлежащего ухода, гниет за год. Если придется двигать, то хлипкие крепления ног могут отлететь. Хотя весьма просты в сборке и монтаже (за 20-30 мин горка собрана, я про мебель Улыбка)
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #3 - 13.05.2010 :: 19:59:59
Функции поста
Дим писал(а) 13.05.2010 :: 19:04:50:
Отвратная вещь! Работал в Магнитах. Собрал их полсотни, а обслуживал более сотни штук. Чуть припекает и всё, хана. Не тянут они. Днище, без надлежащего ухода, гниет за год. Если придется двигать, то хлипкие крепления ног могут отлететь. Хотя весьма просты в сборке и монтаже (за 20-30 мин горка собрана, я про мебель Улыбка)

ты правильно понял откуда ветер дует (эт я про заказчиков). Злой там ещё ариада кроме нипрома присутствет.. спасибо за инфу. короче не порадовал-с...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #4 - 14.05.2010 :: 05:55:11
Функции поста
Так в Магнит уже пару лет Нипром не берут, новых там Эльбрусов нет.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #5 - 14.05.2010 :: 22:17:35
Функции поста
Влад31 писал(а) 14.05.2010 :: 05:55:11:
Так в Магнит уже пару лет Нипром не берут, новых там Эльбрусов нет.

техзадание такое. или или. и вобще шок был что концепция выноса не централь а отдельный агрегат на потребитель  Ужас пипец... отдыхает всё.
« Последняя редакция: 14.05.2010 :: 22:19:52 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #6 - 16.05.2010 :: 17:16:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.05.2010 :: 22:17:35:
...концепция выноса не централь а отдельный агрегат на потребитель...

Прикольно Улыбка А почему так? И много ли потребителей будет? Где планируется разместить такое кол-во агрегатов? Конденсаторы выносные?
Сорри, что не по теме. Поро нипром ниче сказать не могу. Не сталкивался
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #7 - 16.05.2010 :: 18:42:25
Функции поста
Frozen писал(а) 16.05.2010 :: 17:16:00:
muravei77 писал(а) 14.05.2010 :: 22:17:35:
...концепция выноса не централь а отдельный агрегат на потребитель...

Прикольно Улыбка А почему так? И много ли потребителей будет? Где планируется разместить такое кол-во агрегатов? Конденсаторы выносные?
Сорри, что не по теме. Поро нипром ниче сказать не могу. Не сталкивался

всё просто. один потребитель-один агрегат. это тема магнита. тупо по энергопотреблению и по материалам. агрегат вынос компрессорно-конденсаторный. а-ля кондиционер. но копланд. зимний пуск и тд. примерный аналог этого вот такой
  

silensys_rus.pdf ( 1862 KB | 3 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #8 - 21.02.2011 :: 21:13:24
Функции поста
Кому будет интересен НИПРОМ - пжалста, обращайтесь.
Именуется горка. На деле представляет собой сэндвич обыкновенный, зажатый промеж двух стоек для обыкновенного сухого стеллажа (утрирую немного - стойки доработаны, напильником). Внизу на так называемом днище где попало проковырены одно-три отверстия, сверху небрежно швырнут и не прикручен испаритель. Все это добро прикрыто шикарно здоровенной составной панелью с 4 вентиляторами и вечно прогибающимися до лопастей полками. Фальшпотолок - два крашеных листа, подвешенных с одной стороны на две полоски оцинковки. Другой стороной опираются на заднюю фальшстенку.
НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - РАБОТАЕТ!!!!!!
Фото если кому надо - приложу в просимом ракурсе
  
Наверх
 
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #9 - 21.02.2011 :: 21:17:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.05.2010 :: 18:42:25:
Frozen писал(а) 16.05.2010 :: 17:16:00:
muravei77 писал(а) 14.05.2010 :: 22:17:35:
...концепция выноса не централь а отдельный агрегат на потребитель...

Прикольно Улыбка А почему так? И много ли потребителей будет? Где планируется разместить такое кол-во агрегатов? Конденсаторы выносные?
Сорри, что не по теме. Поро нипром ниче сказать не могу. Не сталкивался

всё просто. один потребитель-один агрегат. это тема магнита. тупо по энергопотреблению и по материалам. агрегат вынос компрессорно-конденсаторный. а-ля кондиционер. но копланд. зимний пуск и тд. примерный аналог этого вот такой


Поясняю: в торговых залах Магнита нередка перестановка, добавление оборудования, уменьшение его количества. Поставишь централь - будет дорого и неэффективно. А так - комплект. Нужно - поставил, не нужно - снял. Инфу по агрегатам прислать?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #10 - 21.02.2011 :: 21:31:37
Функции поста
давай. лишней не будет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jeron
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.07.2011
Re: нипром
Ответ #11 - 11.07.2011 :: 15:44:32
Функции поста
Кто знает систему отвода конденсата от "Эльбрус 4000" ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Вадим Александрович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 16.09.2011
Пол: Мужской
Re: нипром
Ответ #12 - 18.09.2011 :: 04:24:07
Функции поста
Jeron писал(а) 11.07.2011 :: 15:44:32:
Кто знает систему отвода конденсата от "Эльбрус 4000" ?


откручиваешь снизу 2 квадратика с дырочками и выкидываешь их нафих))
прикручиваешь идущие в комплекте гофрированные сливы к оставшеемуся отверстию сверху по аналогии с раковиной
вот и вся система

п.с. приходилось как то давно собирать несколько этих конструкторов лего)),вроде даж работают)),шредер ток на всасе надо обпаять сразу,на который датчик накручивается,отпадывают от вибрации со временем(
  
Наверх
 
IP записан