Обычная тема Опасность повреждения холодильной камеры (число прочтений - 3243 )
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Опасность повреждения холодильной камеры
12.05.2010 :: 13:05:05
Функции поста
Господа! Посоветуйте решение двух вопросов.
Предистория: строим склад в нем будет холодильная камера -18 градусов,размеры 18м х 25м высотой 10 метров.В камере колонны двутавр 40мм с шагом 9 метров. В пол укладываем теплоизоляцию-пеноплекс 100мм, делаем подогрев пола теплоносителем.
Вопрос:
1.Не возникнет ли промерзание грунта через колонны и соответственно повреждение здания.Если да то как предотвратить?
2.Главные балки из камер -18 идут в камеры с температурой +10 и +18. Как избежать обмерзания балок в камерах?
Прикрепляю разрез сооружения.
  
Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #1 - 12.05.2010 :: 13:09:00
Функции поста
Вложение
  

11.pdf ( 76 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #2 - 12.05.2010 :: 13:50:13
Функции поста
Если Вы не знаете ответы на эти вопросы, то почему Вы взялись оказывать эти услуги???
  
Наверх
 
IP записан
 
Бабай
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12.05.2010
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #3 - 12.05.2010 :: 13:52:54
Функции поста
Лёд писал(а) 12.05.2010 :: 13:50:13:
Если Вы не знаете ответы на эти вопросы, то почему Вы взялись оказывать эти услуги???

Браво!
Вот она проблема. Выиграет тендер кто запросит меньше (семь шапок из овцы...) , а сами не в зуб ногой. Но если это вопрос снизу (исполнителя) то ему почет и уважуха. Но не любят пророков в своем отечестве.
« Последняя редакция: 12.05.2010 :: 14:05:18 - Бабай »  
Наверх
 
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #4 - 12.05.2010 :: 16:40:15
Функции поста
Таких больших камер не делали,но когда стояла проблема прохождения через низкотемпературную камеру балок,колонн и т.п.мостов холода-их теплоизолироали внутри камеры(обшивали теми же сэндвич-панелями,из каких собрана камера).ИМХО можно изолировать любой доступной термоизоляцией с подходящей теплопроводностью-чтобы балка,колонна не замерзала.
  
Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #5 - 13.05.2010 :: 03:05:56
Функции поста
   Мы постоянные исполнители и работаем на Заказчика уже много лет - потому заинтересованы в длительной эксплуатации объекта.
   Заказчик же ждет от нас решение. Предлагаю наложить вспененный пенополиуретан на весь металлический каркас внутри камеры -18, миллиметров 200, а вот надо ли дополнительно греть колонны?
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #6 - 13.05.2010 :: 05:14:38
Функции поста
xlim писал(а) 12.05.2010 :: 13:05:05:
Господа! Посоветуйте решение двух вопросов.
Предистория: строим склад в нем будет холодильная камера -18 градусов,размеры 18м х 25м высотой 10 метров.В камере колонны двутавр 40мм с шагом 9 метров. В пол укладываем теплоизоляцию-пеноплекс 100мм, делаем подогрев пола теплоносителем.
Вопрос:
1.Не возникнет ли промерзание грунта через колонны и соответственно повреждение здания.Если да то как предотвратить?
2.Главные балки из камер -18 идут в камеры с температурой +10 и +18. Как избежать обмерзания балок в камерах?
Прикрепляю разрез сооружения.

Думаю, что Коробом из сэндвича с открытым выходом в подкровельное пространство, будет лучше чем запенивание, в таком случае будет естественная циркуляция воздуха в коробе. Надо предусмотреть, что бы в районе примыкания изоляции пола и сэндвича короба колонны небыло мостиков холода, тогда всё должно быть ОК.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #7 - 13.05.2010 :: 06:38:04
Функции поста
xlim писал(а) 12.05.2010 :: 13:05:05:
В камере колонны двутавр 40мм с шагом 9 метров
Почему панели решили крепить снаружи металлоконструкций, а не внутри??? Озадачен

« Последняя редакция: 13.05.2010 :: 07:05:01 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Опасность повреждения холодильной камеры
Ответ #8 - 13.05.2010 :: 07:45:05
Функции поста
xlim писал(а) 13.05.2010 :: 03:05:56:
  Мы постоянные исполнители и работаем на Заказчика уже много лет - потому заинтересованы в длительной эксплуатации объекта.
  Заказчик же ждет от нас решение. Предлагаю наложить вспененный пенополиуретан на весь металлический каркас внутри камеры -18, миллиметров 200, а вот надо ли дополнительно греть колонны?

Поддерживаю вариант, налОжить полиуретан на объект. Колонны греть подведя к ним низковольтное напряжение, хотя надежней даже будет высоковольтное. Я думаю это снимет опасность повреждения холодильной камеры.
  
Наверх
 
IP записан