Обычная тема контроллер LAC -2\1 (число прочтений - 5260 )
VIKTOR20
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.01.2009
контроллер LAC -2\1
15.05.2010 :: 17:21:44
Функции поста
Нужна схема подключения контроллера LAC-2\1 для управления обдувом вентилятора кондиционера
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #1 - 15.05.2010 :: 19:12:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
VIKTOR20
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.01.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #2 - 16.05.2010 :: 12:13:28
Функции поста
У меня контроллер Low Amblet Controller LAC -2\1 . Зимой наладчики устанавливали  около 10 аппаратов и сейчас ни один аппарат не работает
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #3 - 17.05.2010 :: 14:58:16
Функции поста
http://www.edcinternational.co.uk/pdf/HPC-2-1-leaflet.pdf
А по рисунку не видно подключение?
Не работать может по простой причине - взяли дешевую модель (слаботочную - 2А) и установили к мощному вентилятору. Смотреть, что сгорело и менять тиристор на более мощный.
« Последняя редакция: 17.05.2010 :: 14:59:09 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
VIKTOR20
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.01.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #4 - 17.05.2010 :: 15:34:18
Функции поста
Уменя рисунок другой.Первые два контакта SOL VALVE -это питание схемы -если я правильно понял,после OUT TO FAN- это выход на вентилятор ,после UPPLY N Ph- это напряжение питания вентиляторов.Запускали зимой при -35 градусс и подключали молодые парни блок неправильно.Блок я разобрал -посмотрел схему и если я не ошибаюсь у меня надо  1ый и5ий  2ой и6 ой подключить паралельно,то есть надо подать питание на схему упрвления и на управляющии симистор.Мне нужна была схема подключения, давным давно я изучал  только немецкии.Эти блоки бовще не работали ,а тепло только сейчас поло . Огромное спасибо буду пробовать блок Один у меня снятый- столкнуся с таким блоком первый раз -английский не знаю схемы нет .рисунок не подходит
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #5 - 20.05.2010 :: 07:02:17
Функции поста
Фото выложи.
  
Наверх
 
IP записан
 
VIKTOR20
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.01.2009
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #6 - 20.05.2010 :: 20:49:32
Функции поста
Парни нашли на форуме- первые два используются при работе на тепло-скорее всего подается сигнал блокировки вентилятора при работе в режиме обогрев- а 6-ой питание с внутреннего  блока на вентилятор, 3-ый  уже через симистор на вентилятор ,4 и5 ый обший провод.Большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
klirens13
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #7 - 06.12.2010 :: 15:43:27
Функции поста
Ребята, я чайник  Очень довольный, раскажите на какое напряжение расчитан блок?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: контроллер LAC -2\1
Ответ #8 - 06.12.2010 :: 15:56:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан