Очень популярная тема (более 25 ответов) Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха (число прочтений - 14630 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
15.05.2010 :: 17:55:11
Функции поста
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511
1) На дисплей показывает сигнал тревоги 52-Список сигналов тревоги полон, и когда нажимаю клавиш СИГНАЛ ТРЕВОГИ ЛИСТ высвечивается АА54 это означает что тревога активная (Сбой датчика первичной подачи воздуха) наблюдал за холодильник и после приблизительно 10-15мин ставиться сам на отаику. Смотрел в паспорте и не могу найти этот датчик и на контейнер тоже не могу наитии. Помогите пожалуйста разобраться. Большое спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #1 - 15.05.2010 :: 18:01:52
Функции поста
Вот инструкция по эксплуатации
  

Carrier_doc.doc ( 1827 KB | 87 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #2 - 15.05.2010 :: 19:22:18
Функции поста
Датчики подачи находятся справа от компрессора под конденсатором и закрыты пластиковым кожухом, либо гофрой. Первичный датчик расположен сверу, под ним - вторичный.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #3 - 15.05.2010 :: 20:04:24
Функции поста
Смотрел на компрессор там есть с права кожух пластиковый на кабель написано на один датчик Controller supply и на другой Recorder supply. Какая функция выполняет первичный датчик и сопротивление, можно обойтись как-то без этого датчика обмануть компьютер.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #4 - 15.05.2010 :: 21:08:49
Функции поста
если кроме AL54 есть другие ошибки по датчикам - проведите PTI. скорее всего слетела прошивка или калибровка контроллера. Хорошо проверьте проводку датчиков.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #5 - 16.05.2010 :: 06:03:53
Функции поста
Luchian писал(а) 15.05.2010 :: 20:04:24:
Смотрел на компрессор там есть с права кожух пластиковый на кабель написано на один датчик Controller supply и на другой Recorder supply. Какая функция выполняет первичный датчик и сопротивление, можно обойтись как-то без этого датчика обмануть компьютер.

Controller supply и есть первичный датчик, recorder supply - вторичный.
Проверь по Cd24 показание вторичного датчика и сравни с первичным.
Сравни сопротивления первичного и вторичного датчиков, если показания первичного отличаются, - замена (проверить все соединения)
Проведи PTI.
Обмануть контроллер не удастся.
« Последняя редакция: 16.05.2010 :: 06:11:58 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #6 - 16.05.2010 :: 15:57:24
Функции поста
Спасибо iscander очень много помог
Был сегодня на контейнер, проверил все соединение датчиков, поменял оба датчиков первичный и вторичный, ставил на автоматическое тестирование и вот что показывал:
P1-0 PASS
P1-1 PASS
P2-0 PASS
P2-1 PASS
P3-0 PASS
P3-1 PASS
P4-1 PASS
P5 PASS
P5-1 PASS
P6-5 FAIL
На дисплей показывал температура в камере и dAL 91. Нажал на кнопку ALT. MODE и стирал dAL. На момент ALARM LIST  пуст (смотрел приблизительно 30мин и холодильник работает нормально)
Сейчас на контейнер горит лампа зеленая IN RANCE (зеленая)

А где я могу видеть температура датчика первичного?
Что означает PTI (может быть автоматическое тестирование)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #7 - 16.05.2010 :: 16:32:27
Функции поста
Luchian писал(а) 16.05.2010 :: 15:57:24:
А где я могу видеть температура датчика первичного?
Что означает PTI (может быть автоматическое тестирование)

Ответы на все твои вопросы в мануале, который ты выложил. Почитай, если будут вопросы, чем могу...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #8 - 16.05.2010 :: 16:35:19
Функции поста
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511
Второй холодильник, компрессор идет на залив а температура в камере тяжело идет в минус. Посмотрел на вентиляторы на испаритель вращение нормально, бойпасный клапан конденсат на него нету, посмотрел на ТРВ думал что идет жидкий фреон в компрессор через внешний контур (труба для давление на ТРВ) конденсат на нее не видел. Посмотрел на испаритель и снег накрывается рядом с ТРВ (это означает что ТРВ недостаточно открыт для заполнение испарителя с фреоном)
У меня одного объяснение может через теплообменник идет жидкий фреон в компрессор (картер компрессора очень холодный)
На контейнер температура в камере показывает -14°С а на SUPPLY -20°С (поставил термометр в камере и показывает -18°С) может датчик который показывет температура в камере сломан и где я могу его наитии
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #9 - 16.05.2010 :: 17:02:14
Функции поста
Проверь уровень фреона, состояние контейнера на предмет герметичности, состояние воздухоохладителя (шуба), при необходимости - уменьшить интервал между оттайками. Разница температуры воздуха на входе и выходе из испарителя хорошая, проверь температуру воздухоохладителя, для полноты картины, - Cd26.
Sp=???
« Последняя редакция: 16.05.2010 :: 17:09:12 - iscander »  

__035.pdf ( 82 KB | 8 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #10 - 20.06.2010 :: 19:16:02
Функции поста
Большая просьба
У кого есть Рукоговство по эксплуатации и обслуживание у холодильная установка для контейнеров модель (69NT40-511-1…..69NT40-511-14). Я видел давно токая руководство, для всех моделей одно рукогоство.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #11 - 20.06.2010 :: 19:38:17
Функции поста
Так в чём проблема-то? Ты же сам и выложил это руководство. Вполне достаточно. Если нужны схемы именно на эти модели, то можно.
Правда, есть три или четыре довольно ёмких мануала на английском для 511-....
« Последняя редакция: 20.06.2010 :: 19:59:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #12 - 23.06.2010 :: 03:18:30
Функции поста
Открой правый лючок, посмотри бывает что на пауке нарастает лед, пару раз вымывал от туда килограмм по 20 айсберги и оттайка не помогала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #13 - 04.07.2010 :: 18:43:08
Функции поста
« Последняя редакция: 04.07.2010 :: 18:43:40 - Luchian »  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #14 - 04.07.2010 :: 18:51:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан