Очень популярная тема (более 25 ответов) Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха (число прочтений - 14655 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
15.05.2010 :: 17:55:11
Функции поста
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511
1) На дисплей показывает сигнал тревоги 52-Список сигналов тревоги полон, и когда нажимаю клавиш СИГНАЛ ТРЕВОГИ ЛИСТ высвечивается АА54 это означает что тревога активная (Сбой датчика первичной подачи воздуха) наблюдал за холодильник и после приблизительно 10-15мин ставиться сам на отаику. Смотрел в паспорте и не могу найти этот датчик и на контейнер тоже не могу наитии. Помогите пожалуйста разобраться. Большое спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #1 - 15.05.2010 :: 18:01:52
Функции поста
Вот инструкция по эксплуатации
  

Carrier_doc.doc ( 1827 KB | 89 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #2 - 15.05.2010 :: 19:22:18
Функции поста
Датчики подачи находятся справа от компрессора под конденсатором и закрыты пластиковым кожухом, либо гофрой. Первичный датчик расположен сверу, под ним - вторичный.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #3 - 15.05.2010 :: 20:04:24
Функции поста
Смотрел на компрессор там есть с права кожух пластиковый на кабель написано на один датчик Controller supply и на другой Recorder supply. Какая функция выполняет первичный датчик и сопротивление, можно обойтись как-то без этого датчика обмануть компьютер.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #4 - 15.05.2010 :: 21:08:49
Функции поста
если кроме AL54 есть другие ошибки по датчикам - проведите PTI. скорее всего слетела прошивка или калибровка контроллера. Хорошо проверьте проводку датчиков.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #5 - 16.05.2010 :: 06:03:53
Функции поста
Luchian писал(а) 15.05.2010 :: 20:04:24:
Смотрел на компрессор там есть с права кожух пластиковый на кабель написано на один датчик Controller supply и на другой Recorder supply. Какая функция выполняет первичный датчик и сопротивление, можно обойтись как-то без этого датчика обмануть компьютер.

Controller supply и есть первичный датчик, recorder supply - вторичный.
Проверь по Cd24 показание вторичного датчика и сравни с первичным.
Сравни сопротивления первичного и вторичного датчиков, если показания первичного отличаются, - замена (проверить все соединения)
Проведи PTI.
Обмануть контроллер не удастся.
« Последняя редакция: 16.05.2010 :: 06:11:58 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #6 - 16.05.2010 :: 15:57:24
Функции поста
Спасибо iscander очень много помог
Был сегодня на контейнер, проверил все соединение датчиков, поменял оба датчиков первичный и вторичный, ставил на автоматическое тестирование и вот что показывал:
P1-0 PASS
P1-1 PASS
P2-0 PASS
P2-1 PASS
P3-0 PASS
P3-1 PASS
P4-1 PASS
P5 PASS
P5-1 PASS
P6-5 FAIL
На дисплей показывал температура в камере и dAL 91. Нажал на кнопку ALT. MODE и стирал dAL. На момент ALARM LIST  пуст (смотрел приблизительно 30мин и холодильник работает нормально)
Сейчас на контейнер горит лампа зеленая IN RANCE (зеленая)

А где я могу видеть температура датчика первичного?
Что означает PTI (может быть автоматическое тестирование)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #7 - 16.05.2010 :: 16:32:27
Функции поста
Luchian писал(а) 16.05.2010 :: 15:57:24:
А где я могу видеть температура датчика первичного?
Что означает PTI (может быть автоматическое тестирование)

Ответы на все твои вопросы в мануале, который ты выложил. Почитай, если будут вопросы, чем могу...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #8 - 16.05.2010 :: 16:35:19
Функции поста
Контейнер морской Модель 69 NT 40-511
Второй холодильник, компрессор идет на залив а температура в камере тяжело идет в минус. Посмотрел на вентиляторы на испаритель вращение нормально, бойпасный клапан конденсат на него нету, посмотрел на ТРВ думал что идет жидкий фреон в компрессор через внешний контур (труба для давление на ТРВ) конденсат на нее не видел. Посмотрел на испаритель и снег накрывается рядом с ТРВ (это означает что ТРВ недостаточно открыт для заполнение испарителя с фреоном)
У меня одного объяснение может через теплообменник идет жидкий фреон в компрессор (картер компрессора очень холодный)
На контейнер температура в камере показывает -14°С а на SUPPLY -20°С (поставил термометр в камере и показывает -18°С) может датчик который показывет температура в камере сломан и где я могу его наитии
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #9 - 16.05.2010 :: 17:02:14
Функции поста
Проверь уровень фреона, состояние контейнера на предмет герметичности, состояние воздухоохладителя (шуба), при необходимости - уменьшить интервал между оттайками. Разница температуры воздуха на входе и выходе из испарителя хорошая, проверь температуру воздухоохладителя, для полноты картины, - Cd26.
Sp=???
« Последняя редакция: 16.05.2010 :: 17:09:12 - iscander »  

__035.pdf ( 82 KB | 10 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #10 - 20.06.2010 :: 19:16:02
Функции поста
Большая просьба
У кого есть Рукоговство по эксплуатации и обслуживание у холодильная установка для контейнеров модель (69NT40-511-1…..69NT40-511-14). Я видел давно токая руководство, для всех моделей одно рукогоство.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #11 - 20.06.2010 :: 19:38:17
Функции поста
Так в чём проблема-то? Ты же сам и выложил это руководство. Вполне достаточно. Если нужны схемы именно на эти модели, то можно.
Правда, есть три или четыре довольно ёмких мануала на английском для 511-....
« Последняя редакция: 20.06.2010 :: 19:59:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #12 - 23.06.2010 :: 03:18:30
Функции поста
Открой правый лючок, посмотри бывает что на пауке нарастает лед, пару раз вымывал от туда килограмм по 20 айсберги и оттайка не помогала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #13 - 04.07.2010 :: 18:43:08
Функции поста
« Последняя редакция: 04.07.2010 :: 18:43:40 - Luchian »  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #14 - 04.07.2010 :: 18:51:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #15 - 04.07.2010 :: 19:08:53
Функции поста
хорошие ссылки. жалко что по буржуински))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #16 - 04.07.2010 :: 19:20:39
Функции поста
Пусть будут пока хоть на английском, искал по Thermo King а информации у них нету
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #17 - 04.07.2010 :: 19:23:38
Функции поста
а на какой тебе надо ?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #18 - 04.07.2010 :: 20:05:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.07.2010 :: 19:08:53:
хорошие ссылки. жалко что по буржуински))

Ну почему же? и по русски вполне достаточно по Carrier.
А по ТК надо ВСЁ! Подмигивание
« Последняя редакция: 04.07.2010 :: 20:06:31 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #19 - 04.07.2010 :: 20:15:23
Функции поста
Где есть такой сайт чтобы были все инструкции на русском языке по Carrier и по Thermo King, или чтобы нашелся у нас добрый человек чтобы ставил здесь на форуме все инструкции
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #20 - 04.07.2010 :: 20:20:39
Функции поста
Luchian писал(а) 04.07.2010 :: 20:15:23:
Где есть такой сайт чтобы были все инструкции на русском языке по Carrier и по Thermo King, или чтобы нашелся у нас добрый человек чтобы ставил здесь на форуме все инструкции

ну вот допустим если ты всё это соберёшь и выложишь в теме то этот сайт будет здесь!)) а пока такого сайта просто нет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #21 - 04.07.2010 :: 20:24:27
Функции поста

ну вот допустим если ты всё это соберёшь и выложишь в теме то этот сайт будет здесь!)) а пока такого сайта просто нет.

И тогда одни тебе может быть скажут: "Спасибо!" (может быть), а другие - проклянут. И это наверняка! Подмигивание
« Последняя редакция: 04.07.2010 :: 20:25:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #22 - 04.07.2010 :: 20:26:22
Функции поста
iscander писал(а) 04.07.2010 :: 20:24:27:

ну вот допустим если ты всё это соберёшь и выложишь в теме то этот сайт будет здесь!)) а пока такого сайта просто нет.

И тогда одни тебе может быть скажут: "Спасибо!" (может быть), а другие - проклянут. И это наверняка! Подмигивание

как вариант молча скачают и забудут!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #23 - 04.07.2010 :: 20:53:24
Функции поста
iscander писал(а) 04.07.2010 :: 20:24:27:

ну вот допустим если ты всё это соберёшь и выложишь в теме то этот сайт будет здесь!)) а пока такого сайта просто нет.

И тогда одни тебе может быть скажут: "Спасибо!" (может быть), а другие - проклянут. И это наверняка! Подмигивание

К сожалению эти инструкции на русском языке у меня нету
Наоборот все будут сказать спасибо и я тоже в этом списке
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #24 - 04.07.2010 :: 21:04:15
Функции поста
Luchian, дружеще, да кто бы сомневался?
Смотри личку!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #25 - 04.06.2011 :: 00:10:28
Функции поста
Мужчины посоветуйте.....провожу ППД, пишет Р6-4 FAIL....как с этим бороться и это сильно страшно?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #26 - 04.06.2011 :: 04:26:56
Функции поста
любой FAIL надо устранят, чтобы не перейти в FACK
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #27 - 04.06.2011 :: 06:15:44
Функции поста
iscander писал(а) 04.06.2011 :: 04:26:56:
любой FAIL надо устранят, чтобы не перейти в FACK

Сильно с контейнерами не сталкивался. Тута попросили посмотреть.....обнаружил что сгореди вентиляторы ВОХ.......с ними понятно а что с этим клапаном может быть или это прибор косячит пока не дошло Нерешительный.
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #28 - 04.06.2011 :: 20:01:00
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер морской Модель 69 NT 40-511 Сбой датчика первичной подачи воздуха
Ответ #29 - 05.06.2011 :: 00:35:33
Функции поста
Благодарю..... тут всё под носом не усмотрел Улыбка. Теперь хоть более понятно что это за фигня
  

Наверх
 
IP записан