Обычная тема Carrier z 30s очень плохо набирает температуру. (число прочтений - 4349 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
15.05.2010 :: 18:00:16
Функции поста
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, установка Carrier z 30 z плохо сбрасывает температуру: при плюс двадцати на улице и полностью пустом кузове температура падает до плюс восьми сравнительно нормально, затем очень вяло и в конечном итоге на двух-трех градусах стоновиться, хотя нужно -10. Какие могут быть причины, на что нужно обратить внимание. Вентилятор на конденсаторе работает циклами, на воздухоохладителе работает постоянно, конденсатор чистый. В чем причина. Какое должно быть давление на всасывании и на нагнетании? Какие особенности и нюансы в данной установке. Заранее спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #1 - 15.05.2010 :: 20:48:22
Функции поста
Установка на базе Mercedes Sprinter, она две недели как в Беларуси, откуда я и сам. Ранее обслуживалась в Германии на сервисе carrier, но по словам хозяина как приехала она, то установка не работала, но местные умельцы ее делали, это и видно, по тому, что на воздухоохладителе вместо клапана под муфту впаян Шредер, термобалон ТРВ балтался на изоленте. Умельцы в смысле, когда машина приехала уже с неработающей установкой. Хозяин говорил, что умельцы заправили фреоном примерно 1 килограмм, больше у них не было газа- якобы. Фреон 134. На всасывании было при +20 в кузове 0,8, я дозаправил до 1,2. Нагнетание не мерял. Выход из воздухоохладителя не обмерзший, а холодный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel36
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: VRN
Зарегистрирован: 23.04.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #2 - 15.07.2013 :: 08:27:19
Функции поста
Фреон 134_ый не расчитан на минусовую температуру,работает на охлаждёнку.
На ТРВ(где блок испарителя) смотрите на какой газ расчитан,такой и заправлять.
На раме(блок конденсатора) есть табличка, там объём газа написан.

  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #3 - 15.07.2013 :: 09:07:47
Функции поста
ooooms.by писал(а) 15.05.2010 :: 20:48:22:
Установка на базе Mercedes Sprinter, она две недели как в Беларуси, откуда я и сам. Ранее обслуживалась в Германии на сервисе carrier, но по словам хозяина как приехала она, то установка не работала, но местные умельцы ее делали, это и видно, по тому, что на воздухоохладителе вместо клапана под муфту впаян Шредер, термобалон ТРВ балтался на изоленте. Умельцы в смысле, когда машина приехала уже с неработающей установкой. Хозяин говорил, что умельцы заправили фреоном примерно 1 килограмм, больше у них не было газа- якобы. Фреон 134. На всасывании было при +20 в кузове 0,8, я дозаправил до 1,2. Нагнетание не мерял. Выход из воздухоохладителя не обмерзший, а холодный.

1. Закрепи балон ТРВ.
2. Заизолируй.
3. Страви (для зеленых- эвакуируй для последующей утилизации) хладон.
4. Вакуумируй.
5. Заправь по весам 1,8 кг R-134a (98%, что у тебя он. Но посмотри по шильдику)
6. А теперь, внимание, вопрос: Какой объем кузова?

  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #4 - 15.07.2013 :: 11:50:10
Функции поста
Kot писал(а) 15.07.2013 :: 09:07:47:
А теперь, внимание, вопрос

Какова дата последнего поста от ТС? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #5 - 15.07.2013 :: 15:19:18
Функции поста
Maxima, не, ну а вдруг до сих пор не работает Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #6 - 15.07.2013 :: 15:40:04
Функции поста
tomasyar писал(а) 15.07.2013 :: 15:19:18:
Maxima, не, ну а вдруг до сих пор не работает Улыбка

Тады пичаль... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier z 30s очень плохо набирает температуру.
Ответ #7 - 16.07.2013 :: 07:54:25
Функции поста
Maxima писал(а) 15.07.2013 :: 11:50:10:
Какова дата последнего поста от ТС? Улыбка

Внатуре. Отдыхать мне надо.
  
Наверх
 
IP записан