Горячая тема (более 10 ответов) R 404A vs R 410A (число прочтений - 11356 )
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #15 - 19.06.2020 :: 13:28:39
Функции поста
Cathy писал(а) 18.05.2010 :: 18:26:31:
есть ли хоть какие-то показатели, по которым 404-й обходит 410-й?!
сателлитная централь конденсация 45, кипение -10(-35) работает на 404-м. х-пр-ть 35 и 12 кВт соответственно по ветвям.

410й газ не рассчитан на такие параметры- слишком низкая температура кипения. 410 используется на более высокие температуры кондиционирование, высокотемпературное применене

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #16 - 19.06.2020 :: 14:10:45
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 19.06.2020 :: 13:28:39:
410й газ не рассчитан на такие параметры- слишком низкая температура кипения. 410 используется на более высокие температуры кондиционирование, высокотемпературное применене


R410a успешно используется и на низких температурах кипения. Надо смотреть область применение компрессора (пример во вложении).
P.S. прежде чем отвечать, смотрите дату поста - 10 лет прошло...
  

zp-r410a-scroll-compressors-range-en-gb-4763438_pdf.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан