Горячая тема (более 10 ответов) R 404A vs R 410A (число прочтений - 11360 )
Cathy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010
Пол: Женский
R 404A vs R 410A
18.05.2010 :: 17:58:05
Функции поста
Приветствую.
Вопрос в следующем:
есть ли хоть какие-то показатели, по которым 404-й обходит 410-й?!
ну кроме давления
  

The world will never starve for want of wonders, but for want of wonder
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #1 - 18.05.2010 :: 18:13:13
Функции поста
а по каким критериям вы их сравниваете?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Cathy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010
Пол: Женский
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #2 - 18.05.2010 :: 18:26:31
Функции поста
вопрос чисто теоретический.

сателлитная централь конденсация 45, кипение -10(-35) работает на 404-м. х-пр-ть 35 и 12 кВт соответственно по ветвям.

на 410-м показатели (типа удельная объемная производительность и совершенство цикла) выходят лучше плюс у него меньше GWP и он дешевле/

а нужно очень хоть что-то,в чем бы 404-й оказался лучше)

« Последняя редакция: 18.05.2010 :: 18:26:58 - Cathy »  

The world will never starve for want of wonders, but for want of wonder
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #3 - 19.05.2010 :: 02:35:20
Функции поста
на 410 компрессор дороже, трубы теплообменников толще... И на нем только кондиционирование (пока???).
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #4 - 19.05.2010 :: 05:44:10
Функции поста
А давление вобщем и есть основное препятствие для замены.
Какие компрессора у вас на централи стоят?
P.S. Теплообменка на 410 выдаст даже немного больше производительности.... да и по допустимым скоростям на 410 фреона трубы будут меньшего диаметра нежели на 404.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Cathy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010
Пол: Женский
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #5 - 19.05.2010 :: 07:59:50
Функции поста
спиральные компрессоры



  

The world will never starve for want of wonders, but for want of wonder
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #6 - 19.05.2010 :: 09:02:11
Функции поста
Я имел ввиду конечно маркуи модель. Потому как в силу разницы рабочих давлений, компрессора которые работаю на том же 404, для работы на 410 попросту не сертифицированы.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Cathy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010
Пол: Женский
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #7 - 20.05.2010 :: 07:43:50
Функции поста
компрессор я проектирую, нету у него марки))
ну аналогом может быть копландовский ZS38K4E-TFD
и да, на 410-м у них нету Озадачен
  

The world will never starve for want of wonders, but for want of wonder
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #8 - 20.05.2010 :: 08:53:26
Функции поста
Cathy писал(а) 20.05.2010 :: 07:43:50:
компрессор я проектирую, нету у него марки))
Уважаемая, Cathy, Вы проектируете именно спиральный компрессор или какой либо ещё? Улыбка

Цитата:
ну аналогом может быть копландовский ZS38K4E-TFD
и да, на 410-м у них нету
Во вложении спиральники Copeland для кондиционирования на R410A.
« Последняя редакция: 21.05.2010 :: 02:43:42 - БОБР »  

_Copeland_ZP_R410A.doc ( 957 KB | 8 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: R 404A vs R 410A
Ответ #9 - 20.05.2010 :: 17:41:13
Функции поста
товарищь БАБАЙ-проявляйте к женщинам уважение,в крайнем случае нисхождение,но не хамство. За хамство выношу вам выговор,повториться сие дело-заблокирую НА ХРЕН !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #10 - 20.05.2010 :: 19:07:50
Функции поста
Коллеги, кто может помочь девушке-проектанту?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #11 - 21.05.2010 :: 05:48:15
Функции поста
Чем помочь?
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #12 - 21.05.2010 :: 15:46:53
Функции поста
Чем тут поможешь, R404a проигрывает по всем позициям
  

page.pdf ( 33 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #13 - 22.05.2010 :: 07:40:08
Функции поста
Когда сидишь за компьютером и "проектируешь" всё очень, просто... помните: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Страница 20 там очень, аккуратно написано, но вобщем суть понятна.
  

a-501-13-rus.pdf ( 3037 KB | 25 Загрузки )

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: R 404A vs R 410A
Ответ #14 - 04.06.2010 :: 17:40:46
Функции поста
Как можно сравнивать эти фреоны?
Они предназначены для разных температур кипения и конденсации. Выбор при проектировании зависит от того, какую температуру кипения надо обеспечить!!!
  
Наверх
 
IP записан