Обычная тема Агрегат на улице. (число прочтений - 2267 )
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Агрегат на улице.
19.05.2010 :: 09:28:42
Функции поста
Агрегат стоит на улице вмсте с кондером на одной раме.
цикл работы с откачкой.
Господа, какие  нужны  устройства для безаварийной эксплуатации в зимний период, я уже всю голову сломал, но так и  не пришел какомуто общему знаменателю. Дополните если что не написал:
1 Двухблочное реле, стандартно.
2 Реле высокого давления, на вентилятр.Стандартно.
3 обратный клапан жидкостную линию между кондером и ресивером(впрос...а надо?? агрегат на улице)
4 система КВР-НРД ( нужна?? или нет??? или лишней не будет?)
5 ТЭН картера. (есть ли смысл подключения цикл с откачкой)

может я чет пропустил???
если кто что еще предложит???
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Агрегат на улице.
Ответ #1 - 19.05.2010 :: 09:55:44
Функции поста
holod писал(а) 19.05.2010 :: 09:28:42:
Агрегат стоит на улице вмсте с кондером на одной раме.

Господин holod, а что у Вас входит в состав агрегата, если кондёр рассматривается отдельно?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Агрегат на улице.
Ответ #2 - 19.05.2010 :: 10:07:40
Функции поста
2 Реле высокого давления, на вентилятр.Стандартно. - если вентилятор небольшой, то вместо реле лучше поставить плавное регулирование.
3 обратный клапан жидкостную линию между кондером и ресивером(впрос...а надо?? агрегат на улице) - мы ставим, хотя и без него работает.
4 система КВР-НРД ( нужна?? или нет??? или лишней не будет?) - не ставим, не нравится.
5 ТЭН картера. (есть ли смысл подключения цикл с откачкой) - обязательно, смысл есть всегда, еще и картер теплоизолировать. А ТЭН включить на постоянку.
6 Термостат на картер компрессра+доп нагреватель. Масло подогрелось, потом только включилась хол. машина.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Агрегат на улице.
Ответ #3 - 19.05.2010 :: 10:42:04
Функции поста
ИМХО, КВР+НРД (или АЛКО-вский "грибок") обязательно, плавное регулирование вентилятора + обогрев рессивера для уменьшения времени работы на низком давлениии при старте.
Хотя многое зависит от температуры зимой - Минск и Новосибирск, к примеру. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Агрегат на улице.
Ответ #4 - 21.05.2010 :: 15:19:40
Функции поста
Спасибо всем написавшим....
значит....не много я пропустил)))))
  
Наверх
IP записан