Очень популярная тема (более 25 ответов) Перевод R-403B на R-22 (число прочтений - 27382 )
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #30 - 20.06.2010 :: 18:28:43
Функции поста
заправляем 408 уже год, полет нормальный только при замене 502 количество заправляемого 408 уменьшаем на 10-15%
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #31 - 20.06.2010 :: 18:49:41
Функции поста
заправляем 408 уже год-
масло какое льете минералку или синтетику?
« Последняя редакция: 20.06.2010 :: 18:51:01 - Михаил70 »  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #32 - 20.06.2010 :: 19:03:58
Функции поста
Фреон R502 и R 408A (минеральная масло)
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #33 - 20.06.2010 :: 19:08:23
Функции поста
Просто после 403 масло не слили а что там было неизвестно впринцепе и у 403 и 408 основа 22 й а он со всеми маслами но так на всякий случай поинтересовался, спасибки
  
Наверх
 
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #34 - 21.06.2010 :: 19:40:42
Функции поста
алкилбензол лучше чтоб не морочится. с минералкой не связываемся, нам одни деятели заливали ХФ после нее систему раза три перезаправляли все содержимое в пену превращалось сейчас синтетическим маслом заправляем,
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #35 - 21.06.2010 :: 19:44:35
Функции поста
жек писал(а) 21.06.2010 :: 19:40:42:
алкилбензол лучше чтоб не морочится. с минералкой не связываемся, нам одни деятели заливали ХФ после нее систему раза три перезаправляли все содержимое в пену превращалось сейчас синтетическим маслом заправляем,

Где-то так наверное получше будет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #36 - 22.06.2010 :: 03:52:53
Функции поста
Согласен но как остатки из системы вымыть, из компрессора солью, не вопрос но в системе точно не менее полулитра остается, установка встала аварийно. А может там и синтетика была залита на вид масло нормальное.
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 10:59:35 - Михаил70 »  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #37 - 22.06.2010 :: 06:04:55
Функции поста
А что вы имеете в виду вымыть из компрессора солю?
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 06:05:24 - Luchian »  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #38 - 22.06.2010 :: 07:45:39
Функции поста
Если не знаешь что за масло в системе было, поменяй несколько раз масло и все будет отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #39 - 22.06.2010 :: 10:56:37
Функции поста
Хозяин удавится, ему сборник предложили за 200 евро так он свой гнилой латает. а если предложить промывку вообще на гав-о изойдет
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #40 - 22.06.2010 :: 11:06:43
Функции поста
Ты объясни хозяину сколько стоит компрессор по сравнению с промывкой или масло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #41 - 23.06.2010 :: 18:09:51
Функции поста
Подскажите температуру кипения 408
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #42 - 23.06.2010 :: 18:58:06
Функции поста
Температура кипение при давление р=1бар для R408a=-44°C
« Последняя редакция: 23.06.2010 :: 19:51:42 - Luchian »  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #43 - 23.06.2010 :: 20:06:06
Функции поста
Спасибо Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #44 - 12.10.2010 :: 17:56:37
Функции поста
iscander писал(а) 01.06.2010 :: 14:03:01:
И сколь витиевато! Озадачен

Было приезжали с ремонтом компрессора после эксплуатации на R-22 компрессора разваливало и это не один случай,делайте выводы. Компрессора Carrier на R-22 идут с дополнительным в впрыском, это к размышлению.
  
Наверх
 
IP записан