Очень популярная тема (более 25 ответов) Перевод R-403B на R-22 (число прочтений - 27387 )
rdrik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.05.2011
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #45 - 16.05.2011 :: 11:52:50
Функции поста
Дим писал(а) 16.06.2010 :: 15:59:41:
Вот и мы перевели на 22-ой. термокинг кд-2. теперь гемор не реальный. поменяли трв под 22 газ (алко). дюзу поставили четверку. не морозит и всё Печаль давление нагнетания почти 24. всас меньше 2. правда стоит регулятор давления всаса (в инее). конденсатор промыли. ломаем голову че за......?! такое ощущение что великовата дюза. завтра проверим, но надежды мало. может кто подскажет что за проблема? Кстати, а холодопроизводительность 22-го больше или меньше чем у 403В?

Такая же проблема у меня с КД2 после смены 403б на 22 очень плохо морозит -12 далее до-14 очень тяжко часов за 10 падает ТРВ регулировали результата практически нет. Чем у вас решилось ? офицалы просят за смену на 403б+ смена дигедратора 20 тысяч !
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #46 - 17.05.2011 :: 08:03:28
Функции поста
Мало. Я бы ещё за промывку тыщ 20 сверху запросил + за такой кустарный ремонт сумму на 2 умножил.
  
Наверх
 
IP записан
 
rdrik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.05.2011
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #47 - 17.05.2011 :: 18:12:33
Функции поста
вот и у нас такие же спецы только деньги считать умеют
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #48 - 18.05.2011 :: 06:17:44
Функции поста
А я что, нахаляву ваши косяки разгребать должен? Я на альтруиста не похож, мне семью надо кормить. Качественная промывка около месяца займет, плюс заменить всё то, что какосячили "опытным путем", плюс заменить сгоревшую от 22 поршневую и клапана. Дальше перечислять?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #49 - 18.05.2011 :: 17:16:25
Функции поста
Kot писал(а) 18.05.2011 :: 06:17:44:
...мне семью надо кормить. Качественная промывка около месяца займет...

Да, с такими темпами семью на сухари можно посадить. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #50 - 19.05.2011 :: 04:04:33
Функции поста
Кому и сухари еда, а кого и от икры воротит - "хлебушка бы.." (с)
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #51 - 19.05.2011 :: 19:43:20
Функции поста
Тут не всегда спецы виноваты, клиенты тоже свои денюшки хорошо пощитывают.Вместо того чтобы обрашались к рекомендованному спецу,который естественно знает цену своей работы + кое какая гарантия, находят какой то БурьянТРЕСТ и по дешевле авось проедет.Итог скупой платит ТРИЖДЫ !!!Я в свою практику наексперементировался .Чюдес не бывает только ГЕМОРОЙ,потеряное время и нервов.R408a идеално заменяет R403b и лучшие показатели по отношении температура & давление чем у R402a и главное не надо крутить мозги ТРВ. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #52 - 20.05.2011 :: 05:45:27
Функции поста
Позволю не согласиться, на 408 небольшая потеря производительности имеется. Но всё-таки это из доступных наиболее подходящий агент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Валерка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #53 - 03.06.2011 :: 12:11:27
Функции поста
Увожаемый Olg! 22-ой снят уже давным с производства. И использовать его запретили. Думаю не просто так!
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #54 - 03.06.2011 :: 12:24:11
Функции поста
Валерка писал(а) 03.06.2011 :: 12:11:27:
Увожаемый Olg! 22-ой снят уже давным с производства. И использовать его запретили. Думаю не просто так!

Ну, если вы думаете Валерка, то может объясните нам, почему сие происходит?
« Последняя редакция: 03.06.2011 :: 12:27:33 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Валерка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #55 - 03.06.2011 :: 12:24:14
Функции поста
22-ой уже давно снят с производства, т.к. совсем х....
403В перевели на R404А.
а по поводу кустарных ремонтов, могу только сказать: Скупой платит дважды!
Вот сама только попала с халявным ремонтом, что в очередной раз подтвердило эту поговорку.
Вот по моему мнению, лучше всего на Авто холоде делают такие вещи. на сайте посмотрите!
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #56 - 03.06.2011 :: 12:26:23
Функции поста
Валерка писал(а) 03.06.2011 :: 12:24:14:
22-ой уже давно снят с производства, т.к. совсем х....

Железная логика. А 404-й еще не совсем Х...?
  
Наверх
 
IP записан
 
Валерка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Перевод R-403B на R-22
Ответ #57 - 03.06.2011 :: 12:30:18
Функции поста
насколько мне известно, нет.
  
Наверх
 
IP записан