Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер МР-3000 (число прочтений - 31175 )
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Контроллер МР-3000
23.05.2010 :: 10:40:41
Функции поста
Здравствуйте, форумчане.Помогите решить проблему с контейнером.Суть дела .Вызвали к контейнеру с МР-3000 за 120 верст.Включаю , идет тест , потом на светодиодном дисплее ERR-.  На ЖК высвечивается EMERGENCY MODE. На вторй строчке заданная температура - 18 .На третьей- температура подаваемого воздуха минус 273.На четвертой  температура  возвращаемого воздуха минус 273. Функциональные клавиши F2 и F3 на нажатие не откликаются Злой .Правда F4 вроде работает.В попытках выяснить предысторию всплыло: якобы разрядилась батарейка на плате и ее заменили и после этого такая беда вылезла Ужас.Это что сбой датчиков и после этого "эррор" или слетела прошивка и надо загружать заново програмное обеспечение?Помогите, плз, а то во вторник надо ехать.А мотаться по 250 верст впустую не есть гуд. Да , если можно ,пошагово.К сожалению просторы интернета по мануалу на МР-3000 ни гу-гу.Заранее благодарен  Улыбка УлыбкаУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Exclaim Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #1 - 23.05.2010 :: 17:52:50
Функции поста
По-видимому - перепрошивка.
При разрядке батареи это происходит.
« Последняя редакция: 23.05.2010 :: 17:53:04 - iscander »  

SABRU_THERMO_KING_model_TK_50825-4-MM_001.doc ( 534 KB | 61 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #2 - 23.05.2010 :: 19:07:06
Функции поста
iscander писал(а) 23.05.2010 :: 17:52:50:
По-видимому - перепрошивка.
При разрядке батареи это происходит.

Огромное спасибо за ссылку Улыбка.А как перепрошивать если ситуация настолько хренова? Возможно ли это сделать самому или только СЦ . И вообще МР-3000 это термокинг? Спрашиваю из-за того,  что контейнер вроде как от сабро Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #3 - 23.05.2010 :: 19:22:53
Функции поста
мож по аналогии тут чё найдёшь?
  

SABROE_001.PDF ( 3142 KB | 33 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #4 - 23.05.2010 :: 19:35:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2010 :: 19:22:53:
мож по аналогии тут чё найдёшь?

Спасибо , но такая штука уже есть.Она полезна ,но хочется понять что с контроллером : сдох али нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #5 - 23.05.2010 :: 20:19:43
Функции поста
Реанимировать перепрошивкой.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #6 - 23.05.2010 :: 20:34:48
Функции поста
iscander писал(а) 23.05.2010 :: 20:19:43:
Реанимировать перепрошивкой.

А как выглядит эта процедура(поподробнее).Или это по силам СЦ от ТК,спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #7 - 23.05.2010 :: 20:40:34
Функции поста
Быть может, к ним обращаться как-то стрёмно, уж больно снобизм из них прёт (по крайней мере с кеми приходилось общаться). СПб - лучший выход. ИМХО.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #8 - 23.05.2010 :: 20:55:15
Функции поста
iscander писал(а) 23.05.2010 :: 20:40:34:
Быть может, к ним обращаться как-то стрёмно, уж больно снобизм из них прёт (по крайней мере с кеми приходилось общаться). СПб - лучший выход. ИМХО.

Получается ,что перепрошить контроллер самому не по силам.Нужна программа перепрошивки и какой-либо компьютер который это сделает? Так?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #9 - 24.05.2010 :: 05:33:37
Функции поста
Так. И ещё кабель.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #10 - 24.05.2010 :: 16:36:25
Функции поста
Iscander, большое спасибо за помощь.Но скажу честно : уж больно обидно что из-за этого "черного" Улыбка вру, белого  Улыбка ящика контейнер стоит. Народ бьется в истерике ,до Питера 1200 верст и все такое прочее.Может г-н [b]Thermo King [b] как-нибудь сможет прояснит ситуацию. Все-таки такой НИК просто так не берут.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #11 - 24.05.2010 :: 17:48:56
Функции поста
Выход из этой ситуации есть. Контроллер снимай и, пока решаешь с ним вопросы, подключи по следующей схеме: установи любой контроллер 974 -й серии, который при включении в режим охлаждения запитывает промежуточное реле, которе в свою очередь шунтирует контакты на J501 на релейной плате либо 100 процентов охлаждения, либо 50 процентов, контролируй работу установки по нагнетанию и всас.. При оттайке запитывается вторе промежуточное реле которое шунтирует 5-ую пару на J501 - defrost. Направление вращения вентиляторов (смотри вращение вентилятора конденсатора) меняй при необходимости перемычкой на J18. Установи реле высокого давления, через которое запитывается трехполюсный пускатель и через который включается вентилятор конденсатора. Ну и выключатель на контроллер, при необходимости выключить  установку. Так примерно вкрадце.
P.S. действительно для Sabroe.
« Последняя редакция: 24.05.2010 :: 18:12:20 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #12 - 24.05.2010 :: 19:12:43
Функции поста
iscander писал(а) 24.05.2010 :: 17:48:56:
Выход из этой ситуации есть. Контроллер снимай и, пока решаешь с ним вопросы, подключи по следующей схеме: установи любой контроллер 974 -й серии, который при включении в режим охлаждения запитывает промежуточное реле, которе в свою очередь шунтирует контакты на J501 на релейной плате либо 100 процентов охлаждения, либо 50 процентов, контролируй работу установки по нагнетанию и всас.. При оттайке запитывается вторе промежуточное реле которое шунтирует 5-ую пару на J501 - defrost. Направление вращения вентиляторов (смотри вращение вентилятора конденсатора) меняй при необходимости перемычкой на J18. Установи реле высокого давления, через которое запитывается трехполюсный пускатель и через который включается вентилятор конденсатора. Ну и выключатель на контроллер, при необходимости выключить  установку. Так примерно вкрадце.
P.S. действительно для Sabroe.


Iscander, а Eliwell 974 подойдет ? А еще есть ALCO который вроде как может управлять модулирующим клапаном на всасе Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #13 - 24.05.2010 :: 19:15:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #14 - 24.05.2010 :: 19:26:43
Функции поста
Личные сообщения читаешь?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан