Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер МР-3000 (число прочтений - 31191 )
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #30 - 30.05.2010 :: 10:36:00
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2010 :: 07:49:38:
Подсоединение ( или неподсоединение) J15, при подключенном контроллере не работоту установки никаким образом не сказывается.
Nerka, батарейку на сколько вольт ставили? Если память не изменяет, д.б. на 3,7В. Читай все посты сначала.

Мне трудно с вами спорить но именно после подсоединения колодки на J15 кстановка запустилась.Сенсоры начали показывать вменяемую темп-ру а не темп-ру космического вакуума,о чем я писал ранее.Тем более на J15, по распиновке, находятся все сенсоры. Я ,на радостях батарейку, не перепроверил СмущённыйДа , а что это как-то влияет на работу клавиш F2 и F3? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #31 - 30.05.2010 :: 19:16:20
Функции поста
Nerka, я извиняюсь за предыдущий неверный ответ, действительно ты прав. Я в спешке пререпутал J18 и J15 (Надо было на схему взглянуть). Значит  тебе кто-то подсупонил. Ещё раз извиняюсь за поспешность и неточность.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #32 - 31.05.2010 :: 22:08:12
Функции поста
Nerka писал(а) 30.05.2010 :: 07:35:14:
....На ЖК дисплее светится по-прежнему EMERGENCY PROGRAMM и не могу с помощью клавиш F2 , F3 войти в меню.Но в режиме редактирования температуры он работают.Их что можно заколдовать или в этом виновна EMERGENCY PROGRAMM . П О М О Г И Т Е !!!!! Плачущий

я писал ... "в режиме EMERGENCY MODE .... нет сервисных функций (PTI, влажность,  2-й датчик T, мониторинг, даталоггер  и т.д.). "
т.е. в этом режиме нет никакого меню!  (хорошо что вообще работает, в отличие например от Carrier Улыбка) Но поможет тут только перепрошивка.  
С заменой батарейки кстати спешить не стоит, обычно они служат более 10лет. При напряжении более 3V под нагрузкой (при подключении к плате и выкл. питании) -можно не менять. А макс. ток разряда ~ 20 мкА.
Прошивка в 50% слетает из-за образования электропроводящих (в влажном состоянии) окислов на плате и последующего разряда батарейки или накопления ошибок чтения FLASH с аварийным слетом в EMERG MOD. А летом влага высыхает, и если контроллер прошить не ремонтируя -он проработает до следующего намокания платы.  ну а 50% это обычно старая батарейка или FLASH.
Вывод: заколдовать кнопки можно! за ~150$ Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #33 - 31.05.2010 :: 22:12:45
Функции поста
кстати Googlя говорит что EMERGENCY PROGRAMM  это - Программа чрезвычайной помощи  Улыбка. И тут она права. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #34 - 01.06.2010 :: 15:46:44
Функции поста
DK писал(а) 31.05.2010 :: 22:08:12:
Nerka писал(а) 30.05.2010 :: 07:35:14:
....На ЖК дисплее светится по-прежнему EMERGENCY PROGRAMM и не могу с помощью клавиш F2 , F3 войти в меню.Но в режиме редактирования температуры он работают.Их что можно заколдовать или в этом виновна EMERGENCY PROGRAMM . П О М О Г И Т Е !!!!! Плачущий

я писал ... "в режиме EMERGENCY MODE .... нет сервисных функций (PTI, влажность,  2-й датчик T, мониторинг, даталоггер  и т.д.). "
т.е. в этом режиме нет никакого меню!  (хорошо что вообще работает, в отличие например от Carrier Улыбка) Но поможет тут только перепрошивка.  
С заменой батарейки кстати спешить не стоит, обычно они служат более 10лет. При напряжении более 3V под нагрузкой (при подключении к плате и выкл. питании) -можно не менять. А макс. ток разряда ~ 20 мкА.
Прошивка в 50% слетает из-за образования электропроводящих (в влажном состоянии) окислов на плате и последующего разряда батарейки или накопления ошибок чтения FLASH с аварийным слетом в EMERG MOD. А летом влага высыхает, и если контроллер прошить не ремонтируя -он проработает до следующего намокания платы.  ну а 50% это обычно старая батарейка или FLASH.
Вывод: заколдовать кнопки можно! за ~150$ Подмигивание

Бльшое спасибо за столь содержательный ответ Улыбка Улыбка Улыбка.Но теперь появилась масса других вопросов Печаль Печаль Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #35 - 07.06.2010 :: 15:43:52
Функции поста
Привет всем.Был на объекте.Контейнер работал и набирал темп-ру.Но по всем признакам похоже ,что нет оттайки .Пробовал ставить на оттайку , нажав на defrost- становится на 2-3 мин ,затем опять в работу.Последующие  3 попытки с тем же результатом.Букварь гласит что можно поставить надолго через главное меню , но в  emergency programm  в него не попасть Злой Злой.
     Есть еще ручной режим оттайки с отключением соединительного кабеля между контроллером и главной релейной платой и тыканьем перемычки согласно выбранному режиму.По букварю цитирую"отсоедините кабель,соединяющий контроллер и главную релейную плату(смотрите в электросхеме"контроллер номер 3")
  Сделал вроде бы так ,отсоединил , тыкнул перемычку , но ничего, кроме запуска вентиляторов  воздухоохладителя не произошло.Или я отсоединил не тот кабель, или эта долбанная EMERGENCY PROGRAMM и здесь не дает ничего сделать Ужас Озадачен Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #36 - 07.06.2010 :: 15:57:02
Функции поста
Пробую прицепить схему кабелей ,что бы было понятно о чем говорю
  

_001.jpg ( 348 KB | 19 Загрузки )
_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #37 - 07.06.2010 :: 16:06:36
Функции поста
Таки да! Да отключи к едрене Фене все кабели от контроллера, что б уж наверняка Улыбка Температура испарителя позволяет провести оттайку? Перемычка на J18 на месте? На J501 попробуй по-очерёдно режимы: охлаждение 100% - оттайка. И смотри - не перепутай с обогревом! Смех
« Последняя редакция: 07.06.2010 :: 16:20:30 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #38 - 07.06.2010 :: 20:51:36
Функции поста
iscander писал(а) 07.06.2010 :: 16:06:36:
Таки да! Да отключи к едрене Фене все кабели от контроллера, что б уж наверняка Улыбка Температура испарителя позволяет провести оттайку? Перемычка на J18 на месте? На J501 попробуй по-очерёдно режимы: охлаждение 100% - оттайка. И смотри - не перепутай с обогревом! Смех

Спасибо за дельный ответ Печаль.Я спрашивал ,и даже картинку прилепил ,по поводу "контроллер номер 3" это правильно ? Разницу между DEFROST и HEAT то же понимаю Класс.А вот диплей ЖК действительно температуру SUPPLY показывал - 16 а темп-ру EVAPORATOR положительную.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #39 - 14.06.2010 :: 22:47:10
Функции поста
Nerka писал(а) 07.06.2010 :: 15:43:52:
....Но по всем признакам похоже ,что нет оттайки .Пробовал ставить на оттайку , нажав на defrost- становится на 2-3 мин ,затем опять в работу.Последующие  3 попытки с тем же результатом....


обычно это неисправен датчик испарителя, проверьте термометром и сравните с дисплеем
Nerka писал(а) 07.06.2010 :: 15:43:52:
    Есть еще ручной режим оттайки ..., но ничего, кроме запуска вентиляторов  воздухоохладителя не произошло.Или я отсоединил не тот кабель, или эта долбанная EMERGENCY PROGRAMM и здесь не дает ничего сделать Ужас Озадачен Злой

если ты отсоединил кабель N2 (средний, самый толстый) то "EMERGENCY PROGRAMM" сидит себе тихо в контроллере...не высовывается  Улыбка , а ты просто не туда ткнул перемычку - в режиме DEFROST должно работать только реле HEAT (самое верхнее).
« Последняя редакция: 14.06.2010 :: 22:49:52 - DK »  
Наверх
IP записан
 
Nerka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: г.Калининград
Зарегистрирован: 23.05.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #40 - 15.06.2010 :: 19:07:54
Функции поста
DK писал(а) 14.06.2010 :: 22:47:10:
Nerka писал(а) 07.06.2010 :: 15:43:52:
....Но по всем признакам похоже ,что нет оттайки .Пробовал ставить на оттайку , нажав на defrost- становится на 2-3 мин ,затем опять в работу.Последующие  3 попытки с тем же результатом....


обычно это неисправен датчик испарителя, проверьте термометром и сравните с дисплеем
Nerka писал(а) 07.06.2010 :: 15:43:52:
    Есть еще ручной режим оттайки ..., но ничего, кроме запуска вентиляторов  воздухоохладителя не произошло.Или я отсоединил не тот кабель, или эта долбанная EMERGENCY PROGRAMM и здесь не дает ничего сделать Ужас Озадачен Злой

если ты отсоединил кабель N2 (средний, самый толстый) то "EMERGENCY PROGRAMM" сидит себе тихо в контроллере...не высовывается  Улыбка , Цитата:
а ты просто не туда ткнул перемычку - в режиме DEFROST должно работать только реле HEAT (самое верхнее).

Я отсоединил кабель №2 (в инструкции ,как я писал , это обзывается по-другому Озадачен) а джампер установил согласно инструкции на 5-ю пару штырьков.Помимо инструкции пиктограмма есть на дверке, перепутать сложно.Но сейчас перепроверить еще раз  не могу.Остался временно (страховка,техосмотр)без авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #41 - 15.06.2010 :: 19:51:07
Функции поста
Nerka, воду в ступе толкёшь. Отключив контроллер, ты на нём ничего не увидишь - он будет ОТКЛЮЧЕН! Что-то по невнимательности накосячил. Тебе всё сказали, читай старые письма. Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SLK-320
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.07.2010
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #42 - 18.07.2010 :: 07:14:51
Функции поста
Короче все ни о чем....так никто не ответил конкретно на вопрос: где взять ПО, Схему кабеля, и программу-загрузчик... Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #43 - 18.07.2010 :: 16:49:25
Функции поста
SLK-320 писал(а) 18.07.2010 :: 07:14:51:
... где взять ПО, Схему кабеля, и программу-загрузчик... Злой

проще всего всего купить у ТК. я и купил.  Да, цена неразумная. отобьется если прошить несколько десятков контроллеров.
на сайте York есть демоверсии.
была еще тема http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1275781312
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #44 - 16.05.2012 :: 16:55:35
Функции поста
Уважаемые коллеги, подскажите. Ч/з какое время контроллер МР3000 включает оттайку и можно ли её настроить (продолжительность, интервал и температуру)?
  

DSC01252.JPG ( 369 KB | 10 Загрузки )
DSC01252.JPG

Наверх
 
IP записан