Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер МР-3000 (число прочтений - 31163 )
Просто прохожий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.06.2012
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #45 - 02.06.2012 :: 09:06:22
Функции поста
Добрый день. Жара! А холодильщики трубку берут только зимой. А вдруг работа.
Не запускается контейнер. MP 3000. Горит лампочка только RETURN. Пишет № 60 NOT AKTIVE HUMIDITE SENSOR ERROR. Ошибка сбрасывается, но контейнер всё равно не запускается. Снаружи откушен один из датчиков внизу, который без надписи, но не помню купил с откушенным или кому понадобился. У меня их 25 штук. Залез в программу, на влажности стоит прочерк. Если кто ответит, сбросьте сообщение на телефон 8-913-912-62-11. Вознаграждение гарантируется.
« Последняя редакция: 02.06.2012 :: 09:10:12 - Просто прохожий »  
Наверх
 
IP записан
 
Просто прохожий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.06.2012
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #46 - 07.06.2012 :: 13:51:59
Функции поста
Я так понял, "народ курит" в этой теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #47 - 07.06.2012 :: 19:41:32
Функции поста
а не пробовал вообще отключить его (датчик)  и автоконфигурирование контроллера сделать?
« Последняя редакция: 07.06.2012 :: 19:45:56 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #48 - 08.06.2012 :: 06:07:25
Функции поста
Из инструкции:
"Код аварии 60 - Ошибка сенсора влажности (авария проверки)
Что это означает:
-      Сенсор отсоединен
-      Неправильная конфигурация программного обеспечения контроллера.
-      Поврежден сенсор.
Что делать:
•      Проверьте соединения сенсора.
•      Проверьте конфигурацию установок контроллера на правильность задания значение относительной влажности.
•      Замените сенсор..."
  

Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #49 - 08.06.2012 :: 23:16:14
Функции поста

Просто прохожий писал(а) 02.06.2012 :: 09:06:22:
Добрый день. Жара! ... Вознаграждение гарантируется.

если ошибка NOT ACTIVE - то она ни на что не влияет, это проблема в другом! скорее всего в контроллере . и я даже вообще не курю и в общем даже могу проедложить ремонт в Киеве Улыбка -привозите починим!
  
Наверх
IP записан
 
Просто прохожий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.06.2012
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #50 - 10.06.2012 :: 05:08:44
Функции поста
SerB писал(а) 07.06.2012 :: 19:41:32:
а не пробовал вообще отключить его (датчик)  и автоконфигурирование контроллера сделать?


1. Я вообще не любитель чего-то "кусать". Холодильщики дня два мучились. Но вобщем получилось так. Купил запасной, пока едет, через старый делал оттайку, раз в сутки. Вчера подключил снова, он запустился и вот уже сутки работает, все ошибки скинулись. Писал 114, 115, 116, 117. Сейчас вот Carrier 2i дурачка включил. Будем его изучать. Жара!!!
2. А как включается автоконфигурация. Я не холодильщик, просто более-менее грамотный пользователь. Могу заправить, сальниковый компрессор 430 отремонтировать, кнопки в тупую понажимать.
« Последняя редакция: 10.06.2012 :: 05:15:45 - Просто прохожий »  
Наверх
 
IP записан
 
Просто прохожий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 02.06.2012
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #51 - 10.06.2012 :: 05:11:51
Функции поста
DK писал(а) 08.06.2012 :: 23:16:14:
если ошибка NOT ACTIVE - то она ни на что не влияет, это проблема в другом! скорее всего в контроллере . и я даже вообще не курю и в общем даже могу проедложить ремонт в Киеве Улыбка -привозите починим!


1. Скоко-скоко?
2. Я один в Питер отдал, говорят: умер навсегда. А что там такое может умереть, чего починть нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #52 - 07.07.2012 :: 08:25:42
Функции поста
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста по чему не включается контактор компрессора,при том что вся схема отрабатывает кроме компрессора.На контролере негорит ни какая авария,аларм лист пуст!!???? Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #53 - 19.07.2012 :: 13:02:18
Функции поста
Viktor 777 писал(а) 07.07.2012 :: 08:25:42:
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста по чему не включается контактор компрессора,при том что вся схема отрабатывает кроме компрессора.На контролере негорит ни какая авария,аларм лист пуст!!???? Печаль

Как вариант: обрыв катушки контактора компрессора Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #54 - 02.09.2012 :: 11:30:30
Функции поста
Подскажите гарит на табло авария 112 и что это означает (нулевой ток) в ThermoKing MP-3000??? и при этом не срабатывает клапан на всасывающей линии,временно останавливается компрессор!!!???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер МР-3000
Ответ #55 - 25.09.2012 :: 05:39:51
Функции поста
Viktor 777 писал(а) 02.09.2012 :: 11:30:30:
Подскажите гарит на табло авария 112 и что это означает (нулевой ток)...

не "нулевой ток", а "слишком большой ток в нулевом проводе", надо электросхему смотреть...
  

Наверх
 
IP записан