Очень популярная тема (более 25 ответов) Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров (число прочтений - 24078 )
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #75 - 01.07.2010 :: 02:28:04
Функции поста
Согласен на все сто  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #76 - 28.07.2010 :: 03:19:53
Функции поста
Вона как:
  

user31225_pic890_1244743058.jpg ( 70 KB | 5 Загрузки )
user31225_pic890_1244743058.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #77 - 28.07.2010 :: 03:22:19
Функции поста
Вот и вода:
  

user18822_pic1280_1255297668.jpg ( 36 KB | 2 Загрузки )
user18822_pic1280_1255297668.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #78 - 28.07.2010 :: 04:01:26
Функции поста
iscander писал(а) 28.07.2010 :: 03:19:53:
Вона как:

Тебе надо должность Спец Корреспондент форум ХК, тебя судьба посылает кидает по горячим, д#рьмовым объектом, не легкую долю она тебе преподносит… крепись!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #79 - 17.08.2010 :: 23:56:12
Функции поста
Возвращаясь к судьбе TRANE-ского  кожухотрубника:

LоrdN писал(а) 28.06.2010 :: 13:56:16:
Mika писал(а) 28.06.2010 :: 05:33:43:
Дерьмовая конструкция, гликоль, жесткая вода и скорость потока - вот причины смерти кожухотрубников. Необязательно разморозка.

данунах. эт кислота в масле и трубка со стенкой 0.2мм
я таких кетайцких конденцаторов насмотрелся.. свиду как живой а в реале - как перфокарта Улыбка

   
Вот что показал єкспресс-анализ масла :

« Последняя редакция: 18.08.2010 :: 00:12:24 - Krio »  
Наверх
www  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #80 - 18.08.2010 :: 00:34:57
Функции поста
Похоже, что уважаемый LordN, как всегда, прав. Разноцветные резиновые изделия, надетые на винные пробки на трубной решетке испарителя,  со временем  превратились в "труху", съеденные кислой средой, сочащейся из испарителя...  В то же время, лично я затрудняюсь идентифицировать цвет  результата экспресс-анализа - то-ли ORANGE, то ли RED?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #81 - 18.08.2010 :: 01:16:47
Функции поста
Тем не менее, идя навстречу настойчивому пожеланию Заказчика, пришлось, не мудрствуя лукаво, заглушить все "проявившиеся" дефектные трубки и выполнив необходимые в таких случаях технологические операции  (продувка азотом, промывка уцелевших трубок фреоном 141b, сборка, испытания на перепуск и герметичность, последующая осушка многостадийным вакуумированием с промежуточным заполнением азотом и т.д. и т.п.) запустить чиллер в работу. Очень довольный 
   Вопреки ожиданиям, несмотря на существенное сокращение теплообменной поверхности испарителя, удалось выйти на стабильный режим с температурой кипения     R-134a порядка +5 град. Перегрев на всасывании порядка 5град. переохлаждение  в норме. Правда, пришлось несколько ограничить производительность компрессоров...
После ремонта чиллер   в работе  около 2-х месяцев...
  
Наверх
www  
IP записан
 
челяба
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.07.2011
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #82 - 17.07.2011 :: 03:08:14
Функции поста
чиллер wesper.разморозили гидромодуль.вода везде что делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Особо чувствительный прибор для диагностики чиллеров
Ответ #83 - 17.07.2011 :: 04:46:28
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан