Очень популярная тема (более 25 ответов) Отказ от фреона R22 (число прочтений - 39346 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #60 - 13.11.2011 :: 18:46:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:17:36:
Сейчас как такового 22 го уже почти нет. Мы даже сами толком не знаем что в балонах

Да нет уж извини, давление есть на всасывании, линейкой не пользуюсь, а ручки помнят Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #61 - 13.11.2011 :: 18:48:10
Функции поста
Вот с 12-ты три года назад лоханулся и перешел на 406, у нормальных ребят беру проверенные хладагенты, если что, что возврат немедленный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #62 - 13.11.2011 :: 19:00:25
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.11.2011 :: 18:48:10:
Вот с 12-ты три года назад лоханулся и перешел на 406, у нормальных ребят беру проверенные хладагенты, если что, что возврат немедленный Очень довольный

Это хорошо. А почему лоханулся?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #63 - 13.11.2011 :: 19:05:10
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.11.2011 :: 18:48:10:
Вот с 12-ты три года назад лоханулся и перешел на 406, у нормальных ребят беру проверенные хладагенты, если что, что возврат немедленный Очень довольный

дымок, твоя любовь к 406 уже притча во языцах... Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #64 - 13.11.2011 :: 19:12:21
Функции поста
Что за проблемы с ним?
406 -ой смесь 55% HCFC-22 / 41% HCFC-142b / 4% R-600a
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отказ от фреона R22
Ответ #65 - 14.11.2011 :: 08:29:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 19:00:25:
Это хорошо. А почему лоханулся?

А потому что заправка паром не пошла, а баллон тогда стоил 4,5 руб.  Ну на эти деньги я взял три баллона 406а в Ариадне ЮГ и с тех пор не могу смотреть на 12-тый, баллонов 15-ть 406а уже заправлено, полёт нормальныйУжасmuravei77 писал(а) 13.11.2011 :: 19:05:10:
дымок, твоя любовь к 406 уже притча во языцах...

Муравей где-то года три назад один нормальных холодильщик начертал одно сообщение, что работает 406а уже шесть лет, вот я ему и поверил. А 406а появился ещё в прошлом веке. Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 19:12:21:
Что за проблемы с ним?406 -ой смесь 55% HCFC-22 / 41% HCFC-142b / 4% R-600a

А ты чем работаешь?

Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 19:12:21:
Что за проблемы с ним?406 -ой смесь 55% HCFC-22 / 41% HCFC-142b / 4% R-600a

Нормальная переходная смесь для России Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан