Обычная тема пароль сервис-уровня Swegon Gold (число прочтений - 8204 )
Антал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.05.2010
пароль сервис-уровня Swegon Gold
26.05.2010 :: 11:50:48
Функции поста
Подскажите, кто сталкивался, пароль для уровня сервиса в контроллере установки Swegon Gold. В документации не раскрывают Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #1 - 26.05.2010 :: 15:45:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Антал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.05.2010
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #2 - 31.05.2010 :: 11:03:26
Функции поста
Спасибо за ссылку, поищу и там тоже. Просто в мануалах от swegon'а,
которые уже перерыл, на этот вопрос дается следующий ответ : "...пароль и специальное обучение требуется для входа на этот уровень меню..."   Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #3 - 31.05.2010 :: 11:08:04
Функции поста
Антал писал(а) 31.05.2010 :: 11:03:26:
"...пароль и специальное обучение требуется для входа на этот уровень меню..."   Озадачен

Учитель Йода писал мануал этот очевидно
  
Наверх
 
IP записан
 
Антал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.05.2010
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #4 - 16.06.2010 :: 06:30:28
Функции поста
Подсказали на форуме АВОК.
Тему ожно закрыть.
  
Наверх
 
IP записан
 
ОлегП
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.06.2011
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #5 - 29.06.2011 :: 13:31:25
Функции поста
Столкнулся с той же проблемой. Нужен пароль для сервисного меню. В документации нет. В интернете не нашел. Кто нибудь раскроет тайну .
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #6 - 29.06.2011 :: 15:32:08
Функции поста
обозначтье себя и свою необходимость.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ОлегП
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.06.2011
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #7 - 30.06.2011 :: 08:12:13
Функции поста
Я из Киева. У нас на обслуживании один один объект где установлен Gold RX08.  Из-за постоянной работы увлажнителя вышел из строя (сгнил) датчик температуры приточного воздуха. В нем используется цифровой датчик Dallas DS18B20. Новый датчик система не видит и есть подозрение, что необходимо через сервисное меню перепрограммировать его серийник. К официальным представителям отправлять меня не нужно- у них снега зимой не выпросишь. Два дня поиска в интернете кода доступа привели меня только на ваш форум. Неужели это такая секретная информация? Надеюсь на понимание.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #8 - 30.06.2011 :: 09:47:37
Функции поста
этот код вам не поможет. на сервис-уровне голда недоступна какая-либо манипуляция программно-аппаратными вещами низкого уровня. у голда датчики оемные скорейвсего. выход - брать исправный и смотреть чего он ему шлёт и пытаться эмулировать. но проще отдать те пару штук рубликов за штатный и не трахаться.
про код. в открытый доступ код выкладывать покраймере глупо. есть жадные болваны клиенты, есть хитрожопые конкуренты, и есть оборудование на гарантии. а ценник на голды не малый.
на сервисуровне доступна только конфигурация. она почти полностью продублирована бортовым голдовым веб-сервером, если есть туда админский доступ, то считай код тебе не нужен.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Morning_Saturday
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.02.2026
Пол: Мужской
Re: пароль сервис-уровня Swegon Gold
Ответ #9 - 23.02.2026 :: 07:19:24
Функции поста
Доброго времени суток! На объекте, где работаю, по мимо отопления, что является для меня профильной специальностью, досталось на обслуживание девять машин Swegon GOLD (2010 года монтажа). Документация утеряна, организации, проводившей монтаж уже не существует, ранее обслуживалось местными силами сантехников, как придется и кем придется. Одна из машин "тактует": стремясь набрать выставленную температуру разгоняет утилизатор до 100% процентов, открывает до 100% трехходовой клапан обвязки догревающего теплообменника, перескакивает уставку, доходит до выставленного потолка по температуре, закрывает трехходовой, останавливает утилизатор, падает до минимального порога по температуре и цикл повторяется. Полный цикл примерно 5-7 минут. Короче не может зафиксироваться на уставке и все время  перескакивает уставку то вверх, то вниз. Пытаясь решить эту проблему поменяли (1) обратный клапан обвязки (пропускал в обе стороны, создавая противоток), (2) конденсатор (был с просаженными параметрами, не стартовал насос), (3) вал циркуляционного насоса (был заклинившим), (4) электропривод трехходового клапана (заедал). Работа агрегата существенно улучшилась, но основная проблема тактовки осталась. Есть мнение, что неверно выставлены параметры ПИД-регулятора (Kp, Ki, Kd), но они находятся под сервис-паролем, о котором и вопрошаю.
  
Наверх
 
IP записан