Обычная тема Задатчик температуры (число прочтений - 1702 )
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Задатчик температуры
27.05.2010 :: 15:57:35
Функции поста
Приехал сегодня Carrier старенький. У него есть задатчик, которым температуру, выставлять. На нем 3 провода: один зеленый и два белых. На новом есть метки 1 2 и 3, а на старом их нет. с зеленым все понятно, а с белыми как быть? ведь можно и не угодать какой куда. и что будет если попутать два белых провода местами? Поставили, вроде заработала рефка, но пашет на максимальных оборотах на холод и не реагирует на регулировку температуры. Ставим ноль, а морозит до упора (до -15 ждали). Крутим на +30, но реакции нет. Поменяли провода местами, рефка вообще не заводится. Потом провода поставили как было. Картина таже-полным ходом на холод. Что может там быть? и почему не реагирует на этот задатчик?
  
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Задатчик температуры
Ответ #1 - 28.05.2010 :: 02:30:29
Функции поста
Чтобы помочь надо знать, что у Вас было и что Вы поставили. Каждый программатор настраивается индивидуально есть последовательность при которой можно изменить режим работы установки.Сообщите марку программатора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Задатчик температуры
Ответ #2 - 28.05.2010 :: 05:04:52
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 28.05.2010 :: 02:30:29:
Чтобы помочь надо знать, что у Вас было и что Вы поставили. Каждый программатор настраивается индивидуально есть последовательность при которой можно изменить режим работы установки.Сообщите марку программатора.

О каком "программаторе" вы говорите? Злой
Речь идет об обычном потенциометре! Если поменять местами два белых провода - пойдет в обратном направлении (при установке на тепло - будет работать на холод, и наоборот) Для начала нужно проверить исправность и целостность самого потенциометра (тестером, мультиметром).
Если он исправен - смотреть цепи, управляющие модулем ТСМ (Termo Control Module)
Возможно неисправен сам модуль ТСМ. Проверить - заменой на заведомо рабочий
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: Задатчик температуры
Ответ #3 - 28.05.2010 :: 08:29:02
Функции поста
бывает проверить надо  и плату с диодами...
« Последняя редакция: 28.05.2010 :: 08:46:10 - refa »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Задатчик температуры
Ответ #4 - 28.05.2010 :: 14:37:48
Функции поста
Вообщем разобрались, хорошо что есть знакомый и умный любитель всех этих схем. Оказалось, что вышла из строя микруха на температурной плате. он ее перепаял и все заработало Улыбка
если поменять 2 этих белых провода местами, то "мозги" просто не видят этот задатчик (мы даже без него запускали) и холодилка работает полным ходом на холод. Вот такая ситуёвина.
Спасибо всем ответившим Улыбка
  
Наверх
IP записан