Обычная тема кондиционер в вентиляции. (число прочтений - 248 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
кондиционер в вентиляции.
04.06.2010 :: 17:22:50
Функции поста
Подскажите, пожалуйста! кто встречался с подобной задачкой!?
Исходные данные: помещение 50 кубов ,стирильное, приточная вентиляция с 10 кратным обменом в час, воздух фильтруется, очищается, но еще нужно, чтобы охлаждался до t 20-24.  t окр. среды
28-34. заказчик предлогае установить в приточке короб с испарителями от оконных кондиционеров и подключить их, как просчитать возможные варианты, какой мощности , или сколько кондиционеров ставить? Спасибо большое за участие!
  
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #1 - 04.06.2010 :: 17:27:49
Функции поста
Есть готовые кондиционеры канальные. Мощности от 7-20 квт по холоду. Выбор за ВАМИ.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #2 - 04.06.2010 :: 17:41:03
Функции поста
канечно, и они об этом знают, но их пугает цена! Мне тоже не очень хочется эксперементировать! Поэтому хотелось просчитать!
  
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #3 - 05.06.2010 :: 01:54:51
Функции поста
Если есть оборудование(испарители), то это не проблема!!.
Купите наружные блоки отдельно и соедините с ними. Вот Вам и кондиционер.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #4 - 05.06.2010 :: 05:27:59
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 05.06.2010 :: 01:54:51:
Если есть оборудование(испарители), то это не проблема!!.
Купите наружные блоки отдельно и соедините с ними. Вот Вам и кондиционер.

все это есть ,  маня интересует вопрос мощности, чтобы остудить припочку, нужно несколоько компрессоров, сколько, чтобы хватило понизить до 22-24?
  
Наверх
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #5 - 05.06.2010 :: 14:49:33
Функции поста
по предварительным расчетам нужно 7 БКшек
  
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #6 - 05.06.2010 :: 15:41:06
Функции поста
Бк это не решение проблем. Все фреоновые установки должны работать по раздельно на каждый конденсатор и испаритель. Для вентиляции это проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: кондиционер в вентиляции.
Ответ #7 - 11.02.2012 :: 12:00:15
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Корзина [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан