Очень популярная тема (более 25 ответов) Приемка объекта на т/о (число прочтений - 10002 )
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Приемка объекта на т/о
08.06.2010 :: 11:40:42
Функции поста
Подскажите как быть в такой ситуации. Поставку оборудования и соответственно монтаж осуществляет поставщик, наша компания как сервисная служба принимает на техническое обслуживание. Поставщик предлагает подписать акт приемки оборудования. Дальнейшие события исходя из рассуждений поставщика, развиваются следующим образом недостача фреона или падение уровня масла должно осуществляется за счет сервисной службы. Пусконаладка оборудования(выносной холод супермаркет) осуществлялась в зимнее время, в летнее время нагрузка увеличилась, соответственно уровень масла упал и уровень фреона в ресивере тоже снизился. Поставщик утверждает что такого не должно произойти так как все просчитано. Мало того когда температура окружающей среды превысила отметку +30С происходил рост температуры конденсации выше + 55С и дальнейшее отключение машины по высокому давлению. ПО моим предположениям мощность конденсатора занижена помогите проверить. Подробные данные скину по запросу. А также как мне решить какие гарантийные обязательства являются поставщика и за что несет ответственность наша компания.  
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #1 - 08.06.2010 :: 16:15:21
Функции поста
Если оборудование новое (или относительно новое) к акту приёмки должен прилагаться акт опрессовки системы и акт ввода в эксплуатацию, это раз.
В любом случае, при приёмке на обслуживание, сервисная служба составляет акт технического состояния объекта, где указывает все необходимые к устранению траблы, которые может сделать либо монтирующая организация, либо сервисная служба за отдельные деньги, это два.
На обслуживание принимается только полностью исправное оборудование, это три.
Всё остальное - детали контракта, в каждом случае индивидуальные Подмигивание
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #2 - 08.06.2010 :: 16:46:49
Функции поста
wlad писал(а) 08.06.2010 :: 11:40:42:
Подскажите как быть в такой ситуации. Поставку оборудования и соответственно монтаж осуществляет поставщик, наша компания как сервисная служба принимает на техническое обслуживание. Поставщик предлагает подписать акт приемки оборудования. Дальнейшие события исходя из рассуждений поставщика, развиваются следующим образом недостача фреона или падение уровня масла должно осуществляется за счет сервисной службы. Пусконаладка оборудования(выносной холод супермаркет) осуществлялась в зимнее время, в летнее время нагрузка увеличилась, соответственно уровень масла упал и уровень фреона в ресивере тоже снизился. Поставщик утверждает что такого не должно произойти так как все просчитано. Мало того когда температура окружающей среды превысила отметку +30С происходил рост температуры конденсации выше + 55С и дальнейшее отключение машины по высокому давлению. ПО моим предположениям мощность конденсатора занижена помогите проверить. Подробные данные скину по запросу. А также как мне решить какие гарантийные обязательства являются поставщика и за что несет ответственность наша компания.  

  По поводу уровня масла могут быть различные причины(диаметры трубопроводов,маслоподъемные петли,монтаж конденсаторов и т.п.),фреон же скорее может "залечь"в КД зимой,а не летом(возможна утечка-при большом объеме системы утечка на всасе может себя проявить и через несколько месяцев).
Выложите марку и модель конденсатора,макс.температуру воздуха,модель(кол-во) компрессоров,диаметры нагнетательного и сливного(из КД в ресивер)трубопроводов,и их протяженность-проверим.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #3 - 09.06.2010 :: 16:53:50
Функции поста
Прикрепил фотографии с этого объекта остальное сфотографирую завтра остальное по поводу всяких актов считаю сервисная служба не обязана перекладывать на себя гарантийные обязательства поставщика и монтажников. Другое дело если мы на этом заработали хоть копейку мы можем подержать имидж другой компании. В противном случае мы готовы выполнить любые работы а расходные материалы обязаны предоставить те кто продал или смонтировал это оборудование. Все замеры сделаны при температуре окружающей среде +25. За день до этого температура была +35. На счет утечек 100% гарантировать не могу проверили все по максимуму единственое  по  смотровому стеклу на уравнивающей линии по маслу. Нагрузка 5 регалов магма по 3750 каждая. Машина 4DC-7.2. Тандем. Конденсатор Ариада С502С-8 2 штуки.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #4 - 09.06.2010 :: 17:18:12
Функции поста
Отписал официальное письмо заказчику наша задача своевременный выезд на объект. На гарантийном оборудовании при наличии или своевременной оплате или предоставлении необходимых материалов,замена или дозаправка в этот же день.Не своевременное предоставление того или иного может повлечь за собой остановку оборудования.Все претензии к поставщику или монтажной организации.На объектах смонтированных нашей организацией решали проблемы день в день а потом разбирали полет.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #5 - 09.06.2010 :: 17:27:30
Функции поста
Еще один вопрос где можно приобрести отдельно кольца Bitzer 4EC-6.2-40S Фреон R-22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #6 - 09.06.2010 :: 17:32:33
Функции поста
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #7 - 09.06.2010 :: 18:18:48
Функции поста
wlad писал(а) 09.06.2010 :: 16:53:50:
Прикрепил фотографии с этого объекта остальное сфотографирую завтра остальное по поводу всяких актов считаю сервисная служба не обязана перекладывать на себя гарантийные обязательства поставщика и монтажников. Другое дело если мы на этом заработали хоть копейку мы можем подержать имидж другой компании. В противном случае мы готовы выполнить любые работы а расходные материалы обязаны предоставить те кто продал или смонтировал это оборудование. Все замеры сделаны при температуре окружающей среде +25. За день до этого температура была +35. На счет утечек 100% гарантировать не могу проверили все по максимуму единственое  по  смотровому стеклу на уравнивающей линии по маслу. Нагрузка 5 регалов магма по 3750 каждая. Машина 4DC-7.2. Тандем. Конденсатор Ариада С502С-8 2 штуки.

  Конденсаторы должны справляться при правильном монтаже.Точнее можно сказать зная диаметры и длину трубопроводов нагнетания и слива,tкипения,какой фреон,расположение конденсаторов(расстояния от стен,пола,крыши,если есть),и как обвязаны.Посмотрите(стр.9)
  

SHV_SHL_001.pdf ( 3325 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #8 - 09.06.2010 :: 18:53:08
Функции поста
Растояния от конденсаторов до стен потолка и пола не менее 1 метра.Температура кипения расчетная -10, реальная при высокой температуре свыше +25 окружающей среды поднимается до -2.Длина трубопровода до конденсатора 15 метров до оборудования 5 метров.Диаметры посмотрю завтра,отвечу.Какие параметры еще необходимы?
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #9 - 09.06.2010 :: 19:00:37
Функции поста
Показания приборов
  

__010.JPG ( 1905 KB | 2 Загрузки )
__010.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #10 - 09.06.2010 :: 19:01:23
Функции поста
Показания манометров
  

__011.JPG ( 1874 KB | 3 Загрузки )
__011.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #11 - 09.06.2010 :: 19:03:23
Функции поста
Марка оборудования
  

DSCN1813.JPG ( 1872 KB | 1 Download )
DSCN1813.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #12 - 09.06.2010 :: 19:04:44
Функции поста
Марка вентилятора
  

__012.JPG ( 64 KB | 2 Загрузки )
__012.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #13 - 09.06.2010 :: 19:05:28
Функции поста
Марка конденсатора
  

__013.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #14 - 09.06.2010 :: 19:06:23
Функции поста
Температура на ресивере
  

___003.JPG ( 56 KB | 1 Download )
___003.JPG
Наверх
 
IP записан