Очень популярная тема (более 25 ответов) Приемка объекта на т/о (число прочтений - 10017 )
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #15 - 09.06.2010 :: 19:07:14
Функции поста
Жидкостная с конденсатора
  

___004.JPG ( 34 KB | 2 Загрузки )
___004.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #16 - 09.06.2010 :: 19:07:55
Функции поста
Газовая на конденсатор
  

__014.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #17 - 09.06.2010 :: 19:08:39
Функции поста
Всасывающий фильтр
  

__015.JPG ( 52 KB | 2 Загрузки )
__015.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #18 - 09.06.2010 :: 19:09:54
Функции поста
KVR полностью открыт
  

KVR_.JPG ( 1851 KB | 2 Загрузки )
KVR_.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #19 - 09.06.2010 :: 19:10:31
Функции поста
Ресивер верхнее
  

___005.JPG ( 97 KB | 1 Download )
___005.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #20 - 09.06.2010 :: 19:11:04
Функции поста
Ресивер нижнее
  

___006.JPG ( 1883 KB | 2 Загрузки )
___006.JPG
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #21 - 09.06.2010 :: 19:13:14
Функции поста
Смотровое на жидкостной. Вполне возможно что я что-то не допонимаю в этой истории. Просветите.
  

___007.JPG ( 1894 KB | 4 Загрузки )
___007.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #22 - 09.06.2010 :: 20:04:04
Функции поста
Длина трубопровода до конденсатора 15 метров
Температура на выходе из конденсатора 34.3°С
Температура в ресивер 47.7°С
Смотрите на трубу на выходе из конденсатора до ресивера нигде не нагреваеться
  

p0104.jpg ( 756 KB | 2 Загрузки )
p0104.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #23 - 09.06.2010 :: 21:04:40
Функции поста
Что-то типа проблемы с дифференциальным обратным клапаном (NRD). Похоже, что перепускает в ресивер, а также KVR не достаточно открывается и как следствие - часть паров через NRD - В ресивер.
« Последняя редакция: 09.06.2010 :: 21:06:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #24 - 10.06.2010 :: 04:36:32
Функции поста
Luchian писал(а) 09.06.2010 :: 20:04:04:
Длина трубопровода до конденсатора 15 метров
Температура на выходе из конденсатора 34.3°С
Температура в ресивер 47.7°С
Смотрите на трубу на выходе из конденсатора до ресивера нигде не нагреваеться

Медь имеет своеобразные отражающие свойства, данные измерения не корректны, наклей на трубу непрозрачный скотч и снова померь температуру.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #25 - 10.06.2010 :: 04:37:26
Функции поста
iscander писал(а) 09.06.2010 :: 21:04:40:
Что-то типа проблемы с дифференциальным обратным клапаном (NRD). Похоже, что перепускает в ресивер, а также KVR не достаточно открывается и как следствие - часть паров через NRD - В ресивер.

   Очень похоже на это.Плохо,что при монтаже не поставили вентиль(а лучше два-до и после для замены)на линии NRD.Я предпочитаю KVD или ничего.Насколько я понял фреон R404A и переохлаждение по Вашим фото порядка 18К-значит много фреона в конденсаторе-м.б.неполадки с KVR.А зимой переохлаждение не меряли?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #26 - 10.06.2010 :: 08:26:18
Функции поста
Попробуйте проверить на наличие неконденсируемых примесей.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #27 - 10.06.2010 :: 16:11:20
Функции поста
БОБР писал(а) 10.06.2010 :: 04:36:32:
Luchian писал(а) 09.06.2010 :: 20:04:04:

Медь имеет своеобразные отражающие свойства, данные измерения не корректны, наклей на трубу непрозрачный скотч и снова померь температуру.

Если я не ошибаюсь, то инфракрасные термометры, более точные показатели дают на чёрном цвете.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #28 - 11.06.2010 :: 07:48:48
Функции поста
Да действительно погрешность есть и серьезная по поводу скотча попробую, труба от конденсатора практически одинаковой температуры, по поводу перепуска через NRD тоже думал если бы стоял вентиль была бы возможность проверить. Труба на конденсатор газ 28 жидкость 22 петель нет, подьем 1 метр до конденсатора и оборудования.Каким образом подбирают соотношение компрессор конденсатор воздухоохладитель, от тепловой нагрузки что первично расчитывают из этих трех.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #29 - 11.06.2010 :: 07:51:10
Функции поста
Неконденсируемые примеси проверили к верхней точке кондера на свет на преломление, да как бы отсутствуют.
  
Наверх
 
IP записан