Очень популярная тема (более 25 ответов) Приемка объекта на т/о (число прочтений - 10001 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #30 - 11.06.2010 :: 09:43:29
Функции поста
wlad писал(а) 11.06.2010 :: 07:51:10:
Неконденсируемые примеси проверили к верхней точке кондера на свет на преломление, да как бы отсутствуют.

а просто с помощью манометра не проверить было? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #31 - 11.06.2010 :: 17:13:06
Функции поста
wlad писал(а) 11.06.2010 :: 07:51:10:
Неконденсируемые примеси проверили к верхней точке кондера на свет на преломление, да как бы отсутствуют.

   Смотрите Котзаогланиан П. стр.157
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #32 - 15.06.2010 :: 16:59:24
Функции поста
Не понял котзаглонианин 157 стр проблема перетекания жидкого хладагента. С помощью манометра думаю что замеры температуры должны быть более похожи на реальность с помощью скотча не успел проверить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #33 - 15.06.2010 :: 17:23:28
Функции поста
стр. 127 Проверка в наличий неконденсирующихся примесей
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 19:45:26 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #34 - 15.06.2010 :: 17:30:40
Функции поста
wlad писал(а) 15.06.2010 :: 16:59:24:
Не понял котзаглонианин 157 стр проблема перетекания жидкого хладагента. С помощью манометра думаю что замеры температуры должны быть более похожи на реальность с помощью скотча не успел проверить.

Это в издании 1999г.-там смотрите стр.127.Я писал про издание 2007г.-в нем стр.157.Пока пользуюсь обычными термометрами с термодатчиком,плотно примотав его к измеряемой трубе(лучше клейкой теплоизоляционной лентой,использующейся для поклейки теплоизоляции).
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #35 - 15.06.2010 :: 18:03:28
Функции поста
про неконденсирующиеся примеси нашел да 127.На практике попробую но погрешности очень большие у приборов.Вчера заметил визуально один вентилятор на кондере вращается медленее чем другие сопротивлениее 1 обмотка 850 ом 2 450 ом третья 380 ом.На трех других 270 ом не превышает на каждой обмотке.Температура на этом вентиляторе на 15 градусов выше но работает, как я понял с января марка W8D500-GS02-01 впервые вижу такое как он не умер.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Приемка объекта на т/о
Ответ #36 - 15.06.2010 :: 18:12:57
Функции поста
Существуют какие нибудь расценки на т/о или все это по договорной цене.
  
Наверх
 
IP записан