Горячая тема (более 10 ответов) trane ERTUA 110 (число прочтений - 5495 )
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
trane ERTUA 110
08.06.2010 :: 12:51:53
Функции поста
Обращаюсь за помощью. По просьбе заказчика взялись за заправку данного агрегата. Все необходимые операции выполнили (есть опыт), однако при запуске охлаждения не происходит. Готов воспользоваться консультацией с выплатой вознаграждения за труд.
Горю!!! Звоните, пишите, буду очень благодарен.
info@spklimat.ru
8 963 767 03 08 Малик.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: trane ERTUA 110
Ответ #1 - 08.06.2010 :: 15:52:38
Функции поста
масква?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: trane ERTUA 110
Ответ #2 - 08.06.2010 :: 18:05:19
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: trane ERTUA 110
Ответ #3 - 08.06.2010 :: 19:12:59
Функции поста
После 16-го июня могу подъехать и  посмотреть машину.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
Re: trane ERTUA 110
Ответ #4 - 09.06.2010 :: 05:12:31
Функции поста
город Щелково. Ближе, чем Москва.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: trane ERTUA 110
Ответ #5 - 09.06.2010 :: 08:24:10
Функции поста
Позвоню после 16-го, если к тому времени не решите проблему Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
Re: trane ERTUA 110
Ответ #6 - 10.06.2010 :: 06:41:47
Функции поста
Спасибо, буду ждать...
  
Наверх
 
IP записан
 
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
Re: trane ERTUA 110
Ответ #7 - 16.06.2010 :: 06:18:49
Функции поста
Помогите виртуально. На данный момент выдает "low oil flow" - низкий проток масла. Дело, как кажется, в регулировке. Всё остальное проверено и в норме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: trane ERTUA 110
Ответ #8 - 16.06.2010 :: 12:41:11
Функции поста
Виртуально врядли получится.
Надо видеть  все это лично.
Как вариант винты начали разваливаться и помер фильтр.
Вы его меняли?
Да и еще соленоиды надо смотреть.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: trane ERTUA 110
Ответ #9 - 16.06.2010 :: 19:23:28
Функции поста
вот, что пишет трейн по энтому поводу
  

rtaa-sb-12.pdf ( 283 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: trane ERTUA 110
Ответ #10 - 17.06.2010 :: 05:59:56
Функции поста
А может просто мало фреона в системе, и масло не возвращается ,уровень видно по смотровому ?
  
Наверх
IP записан
 
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
Re: trane ERTUA 110
Ответ #11 - 17.06.2010 :: 06:43:26
Функции поста
Уровень видно. Пытаемся проверить работу всех соленоидов. маловато информации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: trane ERTUA 110
Ответ #12 - 17.06.2010 :: 06:58:58
Функции поста
А может маловато инструмента?
Для проверки солениода и фильтра достаточно контактного термометра  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
saalant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2010
Re: trane ERTUA 110
Ответ #13 - 17.06.2010 :: 07:04:16
Функции поста
Инструмента хватает-ума маловато.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: trane ERTUA 110
Ответ #14 - 17.06.2010 :: 08:31:37
Функции поста
Mika писал(а) 17.06.2010 :: 06:58:58:
А может маловато инструмента?
Для проверки солениода и фильтра достаточно контактного термометра  Подмигивание


Можно поподробнее о проверке масляного фильтра контактным термометром?
Вот мануал, все написано, где, как и что проверять.
Самый тяжелый случай-забивка маслоохладителя.
« Последняя редакция: 17.06.2010 :: 08:43:50 - nаrkom »  

B20IM004E-0400.pdf ( 635 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан