Очень популярная тема (более 25 ответов) Разводка жидкостного трубопровода. (число прочтений - 18055 )
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #15 - 07.04.2012 :: 22:23:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.04.2012 :: 22:10:00:
как реализуешь? вытяжка или тройник?

Когда как.Если малый диаметр то тройник.Бывает что и вытяжками не пользуюсь,выжег так чтоб оконтовка на края вышла и отлично.Сколько лет работает!Особенно я тащусь от трубогиба как (чеснокодавка)на 6 8 10 мм.Минимальные петельки.А на счет штроб,всегда надо требовать оптимальную ширну и обосновывать заказчику.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #16 - 07.04.2012 :: 22:27:45
Функции поста
freeze707 писал(а) 07.04.2012 :: 22:23:09:
,всегда надо требовать оптимальную ширну и обосновывать заказчику.

чаще перед фактом становишься. как правило раком...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #17 - 08.04.2012 :: 21:01:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.04.2012 :: 22:27:45:
чаще перед фактом становишься. как правило раком...

Смех Смех Смех,согласен,на то и монтаж.Всякое бывает
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #18 - 08.04.2012 :: 21:23:49
Функции поста
freeze707 писал(а) 08.04.2012 :: 21:01:38:
,на то и монтаж.Всякое бывает

но у тебя то нет выбора. ты "вольный стрелок" со всеми вытекающим.. как хочешь так и @бись.)) сумма оговорена и всё. приехали. как вариант и доп работы не проканают.. договора то нет)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
andrey2606
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: донецк
Зарегистрирован: 18.09.2014
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #19 - 10.11.2014 :: 05:40:15
Функции поста
А разница какая?с вытяжкой паейк меньше!
  
Наверх
 
IP записан
 
andrey2606
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: донецк
Зарегистрирован: 18.09.2014
монтаж трубопровода
Ответ #20 - 06.11.2014 :: 19:13:10
Функции поста
Как правильно смонтировать жидкосную магистраль,на несколько воздухоохладителей?особенности?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: монтаж трубопровода
Ответ #21 - 06.11.2014 :: 20:43:32
Функции поста
andrey2606 писал(а) 06.11.2014 :: 19:13:10:
Как правильно смонтировать жидкосную магистраль,на несколько воздухоохладителей?особенности?

Отвод к каждому ВО от основной магистрали снизу.
  

Наверх
 
IP записан
 
andrey2606
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: донецк
Зарегистрирован: 18.09.2014
Re: монтаж трубопровода
Ответ #22 - 07.11.2014 :: 20:18:59
Функции поста
Ну а на удар не лучше ставить????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: монтаж трубопровода
Ответ #23 - 07.11.2014 :: 20:56:58
Функции поста
andrey2606 писал(а) 07.11.2014 :: 20:18:59:
Ну а на удар не лучше ставить????

Переведи?
  

Наверх
 
IP записан
 
andrey2606
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: донецк
Зарегистрирован: 18.09.2014
Re: монтаж трубопровода
Ответ #24 - 09.11.2014 :: 17:42:50
Функции поста
Ну это когда жидкость подается в центр тройника!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: монтаж трубопровода
Ответ #25 - 09.11.2014 :: 18:46:29
Функции поста
andrey2606 писал(а) 09.11.2014 :: 17:42:50:
Ну это когда жидкость подается в центр тройника!

Это если воздухоохладителей всего два. А если шесть?  Подмигивание Уже обсуждали: тыкать сюда мышкой
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 18:52:48 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
andrey2606
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: донецк
Зарегистрирован: 18.09.2014
Re: монтаж трубопровода
Ответ #26 - 10.11.2014 :: 15:50:09
Функции поста
Ага,спасибо за совет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #27 - 22.04.2015 :: 18:07:11
Функции поста
SSA писал(а) 15.06.2010 :: 14:47:50:
У мультизональных систем кондиционирования (та же централь, тока вид сбоку) рефнеты (тройники) ВСЕГДА располагаются в горизонтали на горизонтальных участках трассы. Причем допуск +-30 град.

У таких систем нет ресивера и по этому по жидкостной трубе идет парожидкостная смесь. Её правильно можно распределить только в горизонтально расположенном рефнете.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
юрий
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 01.12.2010
Re: Разводка жидкостного трубопровода.
Ответ #28 - 28.04.2015 :: 19:07:32
Функции поста
За время работы монтажником запустил немало маркетов и у всех жидкость брали сверху.Работают без проблем .А недавно произошло следующее: при запуске все было хорошо,а через две недели перестал работать регал.В испарителе свист а в ресивере фреон в среднем стекле,причём ряд витрин на этой же линии работали в режиме.По гидравлике этот регал находится ближе всех к ресиверу.Вся мебель с эрв.Перепаяли два тройника ,установив поперёк движения жидкости,и все заработало.Отличие предыдущих монтажей и этого -наличие эрв и плавающих  Рс и Ро.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Разводка жидкостного трубопровода
Ответ #29 - 28.04.2015 :: 19:32:47
Функции поста
юрий писал(а) 28.04.2015 :: 19:07:32:
и у всех жидкость брали сверху. Работают без проблем. А недавно произошло следующее: при запуске всё было хорошо, а через две недели перестал работать регал




Жидкостная труба всегда впаивается снизу?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан