Обычная тема Блок управления и датчики (число прочтений - 3015 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Блок управления и датчики
17.06.2010 :: 05:25:37
Функции поста
Собираем небольшой холодильничек 250л. на -60.
Подскажите пожалуйста, какой блок управления и соответственно  температурные датчики можно применить.

И еще подскажите литературу (если таковая есть) по климаткамерам
« Последняя редакция: 17.06.2010 :: 06:28:32 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Блок управления и датчики
Ответ #1 - 17.06.2010 :: 19:43:09
Функции поста
Пошерстил на форуме нашел Термодат...

В общем заказчик просит модернизировать климат-камеру объемом 25 литров на -60С
Схему предложил начальник, но у меня есть сомнения по поводу ее работоспособности.
Завтра постараюсь выложить ее...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления и датчики
Ответ #2 - 18.06.2010 :: 03:50:34
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.06.2010 :: 05:25:37:
Собираем небольшой холодильничек 250л. на -60.
Подскажите пожалуйста, какой блок управления и соответственно  температурные датчики можно применить.

Мы применяем Термодат 16Е3, изготовитель "Системы контроля" Пермь, внесён в реестр.
http://www.termodat.ru/index.php?part=seria&id_seria=15
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления и датчики
Ответ #3 - 18.06.2010 :: 04:33:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.06.2010 :: 05:25:37:
Собираем небольшой холодильничек 250л. на -60°С.

Обрати внимание на вентиляцию внутреннего объёма.
Цитата из особенностей камер JeioTech (Корея):
"Слой льда не становится толще определенного значения, так как энергия от воздуха, который обдувает
поверхность льда, идет на его плавление. Таким образом, температура внутри камеры остается
постоянной и не нужно периодически прерывать работу для удаления льда."


ZiL (Бичижик) писал(а) 17.06.2010 :: 05:25:37:
И еще подскажите литературу (если таковая есть) по климаткамерам

Что конкретно?
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1265233000
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Блок управления и датчики
Ответ #4 - 18.06.2010 :: 10:32:39
Функции поста
Спасибо буду изучать...

Встал еще вопрос по маслу для R23 как сказали спецы, в былые времена пользовали масло ФМ5.6АП но, насколько я понимаю, его сейчас не выпускают, или я ошибаюсь? Не подскажите по поводу масла? Улыбка

Масло TOTAL PLANETELF ACD 68M подойдет? С учетом того, что компрессор герметичный.
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 10:54:15 - ZiL (Бичижик) »  

NT0001F43A.pdf ( 36 KB | 7 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Блок управления и датчики
Ответ #5 - 19.06.2010 :: 06:19:04
Функции поста
Так как холодильник на -60 мне кажется нужно масло с более низкой температурой замерзания.
  
Наверх
 
IP записан