(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Низкотемпературная и криогенная техника
Low temperature & Cryogenics (Модератор: БОБР)
|
Тем: 113
Сообщения: 1855 |
Страниц: [1] 2 3 ... 6 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366221 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131803 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Проблема с китайской климатической камерой LY-2800 (1000 л)
Привет Всем!
Имеется китайская климатическая камера LY-2800 (1000 л, -70 +150 гр.), двухкаскадная, верхний на R404а, нижний на R23. Проблема в том , что она не набирает -50 гр., максимум -35... Создано 13.01.2026 :: 10:11:09 автор: Alex Mark |
12 | 800 |
15.01.2026 :: 18:59:17от: Alex Mark |
![]() |
![]() |
Ремонт Табайка МС81
Добрый день!
Холодильник Табайка МС81, оба компрессора работают, температура установлена на -60, при этом в камере сохраняется комнатная температура и не понижается ни на один градус, вентиляторы... Создано 17.09.2025 :: 12:27:53 автор: Игорь5555 |
0 | 262 |
17.09.2025 :: 12:27:52от: Игорь5555 |
![]() |
![]() |
Установка на Фреоне 14 и маслянные проблемы
Добрый день
Имеется установка каскадная на 404/508/14 фреоне. Каскады настроены выдают расчетные параметры. На 14 фреоне в качестве дросселя стоит соленоид и капиллярная трубка. Ус... Создано 22.07.2025 :: 11:47:41 автор: andreik |
8 | 648 |
25.07.2025 :: 17:33:12от: ACS |
![]() |
![]() |
Климатическая камера СМ-60/100-250 ТХ
Всем доброго времени суток.
Имееться на предприятии камера тепло-холод СМ-60/100-250ТХ. Работала ли она когда либо по заданным параметрам большой вопрос на который нет внятного ответа. Суть ... Создано 14.08.2024 :: 21:49:28 автор: GrayBea « Страниц 1 2 ... 5 6 7 все » |
104 | 7406 |
14.07.2025 :: 05:35:52от: serviceman |
![]() |
![]() |
Tabai MC-71
Люди, не могу разобраться в принципиальной схеме этой холодильной машины. Вроде бы машина каскадная, но видно только одну капилярную трубку, т.к. эта климатическая камера стоит вплотную к стенке и раз...
Создано 12.06.2012 :: 08:54:36 автор: legmarch « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 17215 |
10.12.2024 :: 17:31:20от: Rammonak |
![]() |
![]() |
pozis ммн-200
позис ммн 200 темп режим от -50 до -86.
на шильде 404 масса 100г. отвакумировал , заправил - температура не опускается ниже -49.есть предположение что нужно добавить r14 Создано 01.11.2024 :: 16:15:37 автор: simfНик |
12 | 1262 |
05.11.2024 :: 22:45:18от: reff |
![]() |
![]() |
Каскадные машины
Добрый вечер. Хочу узнать, принцип под подбора компрессоров нк и вк. Подскажите пожалуйста
Создано 13.08.2018 :: 23:14:56 автор: Павеk123 « Страниц 1 2 все » |
18 | 2993 |
17.09.2024 :: 19:48:05от: morоs |
![]() |
![]() |
Камера тепла и холода WEISS WT3-1000/70
Появилась камера на обслуживание WEISS WT3-1000/70 с программным обеспечением SIMcontrol. Мануал по программному обеспечению нашел на форуме "Votsch ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ". В разделе 3.4 данного ...
Создано 29.03.2024 :: 21:50:39 автор: VladimirZudin1998 |
0 | 1084 |
29.03.2024 :: 21:50:39от: VladimirZudin1998 |
![]() |
![]() |
Моноблок Ариада ASL 218
Здравствуйте,проблема следующая после повреждения испарителя и последующей пайки моноблок был опрессован и заправлен r404a,после пуска быстро охлаждает обьем до -2 и отключается,затем пытается через н...
Создано 23.09.2023 :: 18:41:37 автор: Artem19851008 |
5 | 1616 |
25.09.2023 :: 21:42:30от: Artem19851008 |
![]() |
![]() |
шкаф лабораторный до -50
здравствуйте коллеги. академиев не заканчивал поэтому прошу помощи. попал в ремонт шкаф лабораторый МШ12К-5.
ему было не полных 2 года. наработка по часам со слов заказчицы макс. 50 часов. (испол... Создано 19.06.2023 :: 20:29:57 автор: Smeh26 |
2 | 492 |
21.06.2023 :: 20:30:04от: Smeh26 |
![]() |
![]() |
Расчёт сублимационной установки.
Доброе утро. Подскажите, как подбирается холодильная установка для сублимационной сушки. Я так понимаю лучше использовать каскадную ХУ. Может литературу какую посмотреть посоветуете.
Создано 07.09.2022 :: 08:55:39 автор: Павеk123 |
0 | 625 |
07.09.2022 :: 08:55:39от: Павеk123 |
![]() |
![]() |
Расчет температуры стенки, от теплопритоков. Спасите, помогите!
Есть необходимость определить температуру поверхности, при указанных условиях работы.
Не совсем понимаю как сделать расчет. Выявил теплоприток трубы 160 Вт. Какая температура будет пове... Создано 29.08.2022 :: 21:15:53 автор: AntiGrippin18 |
3 | 585 |
31.08.2022 :: 02:27:11от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
Термобарокамера типа TBV2000 ILKA
Привет всем!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с термобарокамерой типа TBV2000 ILKA Создано 14.10.2015 :: 19:41:15 автор: сергей... |
10 | 5127 |
16.06.2022 :: 22:32:45от: БОБР |
![]() |
![]() |
Подбор капилярной трубки на r23
Добрый день всем. Суть вопроса проста. Есть ли у кого-то проверенные методы подбора/расчета капилярки на R23/R508. Заранее всех благодарю
Создано 10.06.2022 :: 22:30:20 автор: alexua |
0 | 343 |
10.06.2022 :: 22:30:20от: alexua |
![]() |
![]() |
Установка с испарением жидкого азота
Здравствуйте
Изучаю способы охлаждения газовой среды в азотных установках вследствие испарения и перегрева жидкого азота. Требуемая температура смеси азота с воздухом от −150 до [ch87... Создано 22.03.2022 :: 17:19:59 автор: crvnsk |
14 | 1561 |
25.03.2022 :: 17:40:36от: Termax |
![]() |
![]() |
Вакуумная камера с термоплитой
Привет! Никто не рассчитывал термоплиту с вакуумной(Фор. Насос и турбомолекулярный) откачкой. Кто-нибудь знает какую литературу можно почитать?
Создано 22.01.2022 :: 17:37:18 автор: Павеk123 |
1 | 479 |
22.01.2022 :: 18:52:21от: Holod7 |
![]() |
![]() |
NZ350\75 и ее компрессоры
Есть морозильный ларь NZ350\75
В нем в 1м (R22) контуре компрессор по инструкции KH37D3E уже кем-то заменен на КСэ1250(2) Во 2м (R23) контуре компрессор по инструкции AC45B3E возможно заме... Создано 13.01.2022 :: 16:37:48 автор: Serge S |
6 | 1085 |
14.01.2022 :: 18:13:53от: БОБР |
![]() |
![]() |
Вентиляторы осевые
Привет! Подскажите есть вентиляторы осевые работающие при температуре -60гр.?
Создано 13.11.2021 :: 22:21:58 автор: Павеk123 |
2 | 579 |
15.11.2021 :: 06:36:30от: Колотун-Бабай |
Страниц: [1] 2 3 ... 6
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


