Очень популярная тема (более 25 ответов) Dixell XWEB (число прочтений - 68226 )
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #150 - 04.02.2021 :: 10:03:33
Функции поста
Всем добрый день. Подскажите нет ли возможности xweb500d опрашивать модуль входов с фото. Может есть шаблон у кого то. И ещё вопрос, пишет что нет библиотеки для XС811M. Заранее благодарю
  

IMG_20210104_153244.jpg (Вложенный файл удалён)

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #151 - 04.02.2021 :: 11:44:44
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #152 - 04.02.2021 :: 11:51:20
Функции поста
Спасибо за скорый ответ. Модуль EVO был с прошивкой 3.0, прошил до 5.6.1. Сейчас попробую. Насчет сторонних устройств, просто подумал может кто научился под них шаблоны писать. А не подскажите какой то модуль Dixell похожий?
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #153 - 04.02.2021 :: 16:45:09
Функции поста
XJA50D аналогичен по функционалу - сугубо цифровые входы. 5 штук. К нему шлейфом кидается расширение XJA50SL ещё на 5 входов.
Плюс есть модули серии XJP60D - там входы датчиков и цифровые. Датчики или температурные (PTC/NTC) или 4-20мА.
Эти блоки "слепые". Настраиваются с выносной клавиатуры.
Есть блок XJM60D, который универсальный по входам-выходам.
  

159B010145_XJA50D_RU_r1_2_05_04_2013.pdf ( 248 KB | 9 Загрузки )
159B010130_XJP30D_XJP60D_RU___r1_2___19_11_2012_001.pdf (Вложенный файл удалён)
159B010160_XJM60D_RU_r1_0_10_01_2014.pdf ( 998 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #154 - 05.02.2021 :: 11:16:26
Функции поста
Смаг +1050,Молодец.
  
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #155 - 08.02.2021 :: 08:31:38
Функции поста
Понял, спасибо. Поставлю что то из этого. Подключил на днях контроллеры XC811M и с ними какая то ерунда. Версия в них 1.4 а мониторинг видит их как 7.8. Ну да ладно, скачал 1.4 и установил в наглую. При этом не работает в реальном времени все что связанно с конденсацией, не вижу не уставку, не давление, не аварии и нагрузку. Вообще нечего. И даже в уставке пишет 0 градусов. но когда считываю параметры то там уставка стоит на -40. Сторона всасывания работает нормально. Так себя ведут все пять приборов. Пробовал остальные прошивки, на них вообще всё плохо. Может сталкивались с таким?
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #156 - 08.02.2021 :: 11:00:03
Функции поста
У старых ХС сетевые адреса для секции вентиляторов и компрессоров - два разных параметра с одинаковым названием Adr Улыбка Чтобы они корректно виделись на одном адресе, нужно зайти с кнопок в меню настроек  вентиляторов и задать там тот же адрес, что выставлен для компрессоров. Тогда всё должно появиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #157 - 08.02.2021 :: 15:34:53
Функции поста
Спасибо большое. Завтра попробую. Еще нашел у XEV22D интересную функцию.  ModBus: (AdU; StD) AdU= (только для систем XWEB) в этом случае XEV и контроллер термостата рассматриваются как один контроллер (требуется специальная библиотека для XWEB). Интересно как это работает.
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #158 - 09.02.2021 :: 10:48:47
Функции поста
Идея была такая: XEV и термостат отображаются как один контроллер термостатирования с ЭРВ, при этом используется только один адрес. Т.е. в теории можно больше физических приборов повесить на блок. Но там был жёстко лимитированный список контроллеров температуры. И я не помню, чтобы в EVO были под это библиотеки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #159 - 09.02.2021 :: 13:49:25
Функции поста
Понятно. Спасибо. Не удобно конечно что в драйвере нет функции термостата как в EKE 1. А реально ли сделать через xweb запуск оттайки по графику. Так сказать координированную оттайку?
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #160 - 09.02.2021 :: 14:34:31
Функции поста
В панели управления "Инструменты" => "Планировщик". Предварительно в "инструментах" в пункте "Глобальные команды" сгруппировать приборы с одинаковым временем начала оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #161 - 10.02.2021 :: 08:49:05
Функции поста
Smag писал(а) 08.02.2021 :: 11:00:03:
У старых ХС сетевые адреса для секции вентиляторов и компрессоров - два разных параметра с одинаковым названием Adr Улыбка Чтобы они корректно виделись на одном адресе, нужно зайти с кнопок в меню настроек  вентиляторов и задать там тот же адрес, что выставлен для компрессоров. Тогда всё должно появиться.


Спасибо большое. Вчера по вашей рекомендации всё получилось.
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
Simoron
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #162 - 10.02.2021 :: 08:51:00
Функции поста
Smag писал(а) 09.02.2021 :: 14:34:31:
В панели управления "Инструменты" => "Планировщик". Предварительно в "инструментах" в пункте "Глобальные команды" сгруппировать приборы с одинаковым временем начала оттайки.


Спасибо. Я обратил на это внимание, но ещё не пробовал как оно в деле. Спасибо за подсказки. С XWEB первый раз работаю. Поэтому ваши советы экономят уйму времени. Ещё раз благодарю!
  

Дорогу осилит идущий...
Наверх
 
IP записан
 
tsevan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2021
Re: Dixell XWEB
Ответ #163 - 14.04.2021 :: 15:37:10
Функции поста
Добрый день!

может подскажет кто, как в современном мире браузер настроить для работы с Java? чтобы java-apllet запустить? (Для обновления прошивки XWeb 500. Или какие другие есть варианты обновления прошивки?)
« Последняя редакция: 14.04.2021 :: 16:13:36 - tsevan »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Dixell XWEB
Ответ #164 - 14.04.2021 :: 16:40:33
Функции поста
Самый лучший вариант - поискать какой-нибудь браузер версии до 2015 года.
У меня под эту задачу древний ноут с WinXP и не обновляемыми браузерами.
  
Наверх
 
IP записан