Горячая тема (более 10 ответов) Карьерный рост (число прочтений - 5662 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Карьерный рост
17.06.2010 :: 18:33:01
Функции поста
Сегодня услышал от студента выпускника вопрос о том, куда можно устроиться на работу сразу после окончания ВУЗА, конечно по специальности.  У меня сразу всплыли три кузницы кадров: КРИОТЕК, ОСТРОВ, ТЕРМОКУЛ. Потом вспомнил про ФЕАМ.

Напишите, порекомендуйте в этой теме компании, которые как вы считаете, могут достойно принять на работу выпускников и дать начало их карьерному росту.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #1 - 17.06.2010 :: 22:01:39
Функции поста
   Учась в ВУЗе на заочном работал монтажником в Интекте,Евродизайне(шеф-монтаж).Интерфуд,Пифагор,РБГ,Новая линия-все по подрядам.Сейчас все перебиваются из пустого в порожнее.Мой однокашник работает в Экспо-Холоде-чувствует себя неплохо:работы и заказов хватает,и база сильная.Но главное-все пробовали с низов своими руками.В нашем ВУЗе как-то(еще при обучении) сломался холодильник-никто из преподов не в компетенции отремонтировать,а мы,студенты,сделали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #2 - 18.06.2010 :: 03:20:19
Функции поста
SHASH200 писал(а) 17.06.2010 :: 22:01:39:
  Учась в ВУЗе на заочном работал монтажником в Интекте,Евродизайне(шеф-монтаж).Интерфуд,Пифагор,РБГ,Новая линия-все по подрядам.Сейчас все перебиваются из пустого в порожнее.Мой однокашник работает в Экспо-Холоде-чувствует себя неплохо:работы и заказов хватает,и база сильная.Но главное-все пробовали с низов своими руками.В нашем ВУЗе как-то(еще при обучении) сломался холодильник-никто из преподов не в компетенции отремонтировать,а мы,студенты,сделали.

Кто не могёт работать тот учит. Улыбка
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #3 - 18.06.2010 :: 17:46:14
Функции поста
SHASH200 писал(а) 17.06.2010 :: 22:01:39:
  .В нашем ВУЗе как-то(еще при обучении) сломался холодильник-никто из преподов не в компетенции отремонтировать,а мы,студенты,сделали.


Вот чудак человек, не царское это дело.
Кто нибудь может представить к примеру  Бабакина, ремонтирующего у себя на кафедре холодильник, а студенты на что.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Карьерный рост
Ответ #4 - 18.06.2010 :: 18:33:55
Функции поста
MС писал(а) 18.06.2010 :: 17:46:14:
SHASH200 писал(а) 17.06.2010 :: 22:01:39:
  .В нашем ВУЗе как-то(еще при обучении) сломался холодильник-никто из преподов не в компетенции отремонтировать,а мы,студенты,сделали.


Вот чудак человек, не царское это дело.
Кто нибудь может представить к примеру  Бабакина, ремонтирующего у себя на кафедре холодильник, а студенты на что.

+1  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #5 - 18.06.2010 :: 20:50:13
Функции поста
  У Бабакина не учился,у нас был Сафонов-профессор и зав.кафедрой холодильного и торгового оборудования.Я,студент,заправлял своими руками по тонне фреона в ЦХМ,а он объяснял,что необходим промежуточный хладоноситель.Десять лет назад это было.
   Просто зарубежный тех.прогресс в холодилке идет пока быстрей,чем наша наука.Еле успеваем переводить их новшества,а про свои вообще забыли.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #6 - 18.06.2010 :: 20:54:51
Функции поста
SHASH200 писал(а) 18.06.2010 :: 20:50:13:
 У Бабакина не учился,у нас был Сафонов-профессор и зав.кафедрой холодильного и торгового оборудования.Я,студент,заправлял своими руками по тонне фреона в ЦХМ,а он объяснял,что необходим промежуточный хладоноситель.Десять лет назад это было.
  Просто зарубежный тех.прогресс в холодилке идет пока быстрей,чем наша наука.Еле успеваем переводить их новшества,а про свои вообще забыли.

А наша наука и, тем более, промышленность куда-то идёт?  Озадачен
Покажите направление. Всё, чем мы пользуемся - заморское.
« Последняя редакция: 19.06.2010 :: 12:10:44 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #7 - 19.06.2010 :: 07:13:48
Функции поста
Сейчас завозится много охладителей молока б/у из-за бугра. Попадались компакты 1978 года выпуска. Трех-тонки на 22-ом фреоне с кол-ом заправляемого газа ну неболее 4-ех кг. Так в это время у нас использовались ТОМы и МХУ с 30-ю кг. фреона. Уже после розвала на одном заводе (помоему в Харькове) попробывали изготовлять охладители непосредственного охлаждения молока фреоном. Так по цене оказались чуть дешевле самолета Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
vipusknik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2010
Re: Карьерный рост
Ответ #8 - 23.03.2012 :: 14:47:51
Функции поста
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 15:33:10 - Геннадий » 
Причина: добавлены ссылки 
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #9 - 23.03.2012 :: 16:46:56
Функции поста
vipusknik писал(а) 23.03.2012 :: 14:47:51:
В первом сообщении был упомянут КРИОТЕК

который в Люберцах
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
vipusknik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2010
Re: Карьерный рост
Ответ #10 - 23.03.2012 :: 18:43:08
Функции поста
Ну тогда кузницей кадров его вряд ли назовешь  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Карьерный рост
Ответ #11 - 24.03.2012 :: 14:34:59
Функции поста
Наверное политика компании изменилась.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
polinaholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.07.2014
Re: Карьерный рост
Ответ #12 - 11.07.2014 :: 09:15:01
Функции поста
Здравствуйте!
Группа компаний "ЛЭНД" с удовольствием пригласит на работу/стажировку/практику талантливых выпускников-холодильщиков!
Обращаться по вопросам трудоустройства можно по телефону: 8 (812) 329-44-51 по СПб. Так же у нас есть 10 филиалов по РФ и работу мы можем предложить практически по всей территории России!
« Последняя редакция: 11.07.2014 :: 09:15:29 - polinaholod »  
Наверх
 
IP записан