Горячая тема (более 10 ответов) Элинж (число прочтений - 10093 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Элинж
18.06.2010 :: 04:59:52
Функции поста
Коллеги,есть ли у кого эл.схема на ЭЛИНЖ-3.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #1 - 18.06.2010 :: 05:14:35
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 18.06.2010 :: 04:59:52:
Коллеги,есть ли у кого эл.схема на ЭЛИНЖ-3.?

У нас такие агрегаты не пользуют... Озадачен
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #2 - 18.06.2010 :: 05:19:27
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #3 - 18.06.2010 :: 05:20:09
Функции поста
Stas,да я знаю,что у вас они не применяются,это детище Нижнего новгорода,применяются на газелях и бычках
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #4 - 18.06.2010 :: 15:22:12
Функции поста
Может немного не то, но принципиальных отличий не должно быть:
  

Sanden.rar ( 229 KB | 3 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #5 - 21.06.2010 :: 04:54:49
Функции поста
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #6 - 30.06.2011 :: 18:41:38
Функции поста
норм заправки на Элинжы разных серий есть у кого нибудь??? надоело "на глазок" заправлять, охота без гемора, на весы балон брык, и смотри на циферки сиди...)
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #7 - 01.07.2011 :: 06:23:33
Функции поста
Да они и сами норм не знают, особенно на старые свои агрегаты.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #8 - 01.07.2011 :: 13:40:09
Функции поста
Извиняюсь за качество снимков - телефоном снимал. То, рекомендуют официалы - печатными цифрами - наплевать и забыть. Ручкой пометки - более- менее реальные, м.б. добавить граммов сто по обстоятельствам. В новых конденсаторах применяются трубки меньшего диаметра, чем в более ранних моделях и заправлять необходимо меньше фреона. На таблицы внимания обращать не следует. Все нормы определяются эмпирическим путём и как определяли производители и при каких условиях одно Богу известно. Но, если следовать их нормам, установки гарантированно работать не будут.
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 13:40:52 - iscander »  

111.rar ( 1004 KB | 3 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #9 - 01.07.2011 :: 15:08:38
Функции поста
iscander
спасибо большое, а разбег объемов и правда офигенный... сразу понятно что русские конструировали)

да кстати, новые и старые, это по крышке конденсора у них определяется?
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 15:10:05 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #10 - 01.07.2011 :: 17:16:23
Функции поста
На новых в конденсаторах используются трубки меньшего диаметра с более тонкой стенкой.
И ещё такая хрень идёт: шланги на фитинги садят при помощи хомутов, не скажу, что китайские, возможно турецкие, без скоб (и это нагнетательный на компрессоре) . Как водопроводный шланг. Срывает нах. Сказывают: нижегородский монтаж. Доведётся кому сталкиваться, лучше перепроверить все соединения и при наличии таких хомутов удалить их и обжать шланги, чтобы избежать повтора. Это так, к слову пришлось.
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 18:38:21 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #11 - 01.07.2011 :: 19:12:15
Функции поста
с такими хомутами, если я правильно понимаю, это которые болтовые, у нас только тера фрига да китайцы встрецаются... а про элинж, если не мерять диаметр трубок, есть различия?
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Элинж
Ответ #12 - 01.07.2011 :: 19:24:20
Функции поста
Сейчас шланги вообще разнобой шлют. Оборудование удешевляют, а цены подняли. За те шланги, что с хомутами, сразу можно рекламацию на оплату гарантийных работ отправлять. По сравнению с оборудованием, которое было года три назад- новое выглядит фуфлово. Видимо руководство Элинжа пока успокаивает то, что Терра Фриго, Реф и прочие поделки выглядят ещё паршивее.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #13 - 01.07.2011 :: 19:38:36
Функции поста
да, сейчас все переходят на гудиеровские шланги... так мало того и отказываются обжимать, правда нам так ещё не присылали, и не дай бог, установка сразу назад уедет... да и то что сейчас шланги идут готовым изделием идут меня совершенно не радует, вечно пришлют если на газель, то впритык хватает, а если на тату то метра 2 лишних!!! и никуда их не деть!!! вот термо кинг, карриер, занотти присылают не оснашённые, делай как нравиться!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #14 - 06.07.2011 :: 04:43:05
Функции поста
tomasyar писал(а) 01.07.2011 :: 19:12:15:
с такими хомутами, если я правильно понимаю, это которые болтовые, у нас только тера фрига да китайцы встрецаются...


Террафрига с завода хомуты не кладет и никогода не клала. Только на к-бренде китайском встречал.

tomasyar писал(а) 01.07.2011 :: 19:38:36:
то что сейчас шланги идут готовым изделием идут меня совершенно не радует, вечно пришлют если на газель, то впритык хватает, а если на тату то метра 2 лишних!!! и никуда их не деть!!! вот термо кинг, карриер, занотти присылают не оснашённые, делай как нравиться!!!


У них кстати можно заказывать необжатые шланги. И они уже собираются тоже переходить на клип фитинги, как у термокинга.
  

Наверх
IP записан