Горячая тема (более 10 ответов) Элинж (число прочтений - 10094 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #15 - 06.07.2011 :: 14:40:59
Функции поста
была как-то у нас 1 Терра такая, ну может монтаж колхозный уже... Шланги нам обжимать не чем, а вот клипсы это хорошо... даже очень... откуда такая информация, если не секрет?
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 14:41:29 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #16 - 07.07.2011 :: 03:30:23
Функции поста
tomasyar писал(а) 06.07.2011 :: 14:40:59:
откуда такая информация

Недавно общался с представителями.
tomasyar писал(а) 06.07.2011 :: 14:40:59:
была как-то у нас 1 Терра такая, ну может монтаж колхозный уже.

наверняка колхозный, скорее всего шланги по длинам не походили. Шланги были обжаты даже на самых первых установках ТФ.
А обжимкой рекомендую обзавестись, если заниматься автохолодом - вещь очень полезная.
  

Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #17 - 07.07.2011 :: 07:58:45
Функции поста
мы более 10 лет занимаемся авто холодом, как то не очень пригождалась)да и в дальнейшем я думаю не пригодится... если уж надо то у нас на соседней улице обжимают, мы туда отправляем))) раньше ведь гудиер никто не использовал, да и  были только ТК и Карриер, а на них клипсы... а если ты говоришь что и Терра переходит на клипсы, да вообще замечательно, если оставят гудиер, значит фиттинги сделают по диаметр, да и ерши будут - а это ремонт шлангов на месте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #18 - 10.07.2011 :: 14:25:36
Функции поста
А шланги на легковых авто не ремонтируете?
  

Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж
Ответ #19 - 11.07.2011 :: 16:36:20
Функции поста
нет... мы последнее время стараемся отойти от легковых, с рефами работы достаточно, если и беремся, то это или мелкий ремонт или заправка... а за всё время работы мы обросли некторым количеством профильно работающих людей, которые выполняют такие работы как обжим шлангов и пайка алюминиевых трубок, и с нас спроса меньше (по гарантии) и люди деньги зарабатывают... вобщем у нас взаимовыгодное сотрудничество)
  
Наверх
 
IP записан