Обычная тема TK СB MAX кто нить встречал? (число прочтений - 488 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
TK СB MAX кто нить встречал?
21.06.2010 :: 03:36:20
Функции поста
Всем здрасьте. Произошла вчерась со мной любопытная история.
Приехал человек с такой проблемой. На хх работает, даешь газу идет теплый воздух и обмерзает всас копрессора. Диагноз-передоз. Лечение вроде как понятно, делаем. Те же яйца только в профильПечаль Ковыряем дальше, вечер, злимся по малу. Осматривая испаритель наткнуля на некий краник, похожий на балонный вентиль, трубка, на которой он установлен горячая, тронул, а оттуда вода! Все, думаю, приплылиПечаль
Все оказалось проще, некая работа на тепло реализована пропусканием тосола отдельной помпой через часть испарителя, вот и все.
Установка сантехнического крана решила проблему. Ранее в помпе, я так понимаю, клапанок работал, протух, вот и пошел тосол от основной помпы двигателя сам по себе. Дальше расковырял шланг на всосе компрессора и прояснилась причина обмерзания. Трубка слива масла малость великовата.
Такая вот хохма вышлаУлыбка
До этого таких динозавров не встречал просто.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан