Очень популярная тема (более 25 ответов) МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а (число прочтений - 10862 )
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
22.06.2010 :: 09:50:37
Функции поста
МАКК-12,после ремонта шатунно-поршневой группы и замены х/агента R-12 на 406а,установка не набирает низкую температуру!!! -6 это пределПечальСудно из-за этого не может выйти в море!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #1 - 22.06.2010 :: 10:08:26
Функции поста
Никогда не лей 406 в установку ,где нужен минус,проверено,на кондиционировании этот фреон работает хорошо.уж лучше немного 22,а ещё лучше -12.Да ,какое судно?
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 10:09:59 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #2 - 22.06.2010 :: 10:14:14
Функции поста
Так производители R 406 пишут что он полностью заменяем?Так если смотреть характеристики,он даже лучше чем R-12,да и дешевле...Вот уже 3 дня как не можем настроить.Теперь не знаю что говорить начальству... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #3 - 22.06.2010 :: 10:18:20
Функции поста
sergey67,не верь глазам своим,верь опыту других,если есть 22,то им и какое судно.тип.?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #4 - 22.06.2010 :: 10:24:03
Функции поста
Спасибо!Судно ПТР(промыслово-транспорт.реф-р),2 трюма,2 компрессора ФУБС12
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #5 - 22.06.2010 :: 10:31:49
Функции поста
Знаешь,что,если есть все таки 22,слей немного 406,если есть баллон.охлади его сильно и туда.что бы сохранить и  понемногу добавляй 22.должен пойти.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #6 - 22.06.2010 :: 10:43:37
Функции поста
Понял,заправлено 4 баллона 406а ,13,6 каждый,тогда может попробовать 50 на 50 ,имею ввиду R22 и 406?
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #7 - 22.06.2010 :: 10:45:18
Функции поста
Я так знаю что фреоны между ними не смешиваются.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #8 - 22.06.2010 :: 10:49:14
Функции поста
Если смотреть характеристику 406а,так это смесь(55% HCFC-22 / 41% HCFC-142b / 4% R-600a)  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #9 - 22.06.2010 :: 10:53:49
Функции поста
смесь будет называтся,азетропной,а так пробуй,выхода всё равно нет.На судне,ты один ,в делах"рефа"и "дед"не поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #10 - 22.06.2010 :: 11:06:59
Функции поста
Да, действительно на судне дед особо не разбирается,да и должность рефа сократили,так что знакомые попросили посмотреть установку на повышенный шум,но когда мы вскрыли....вкладыши шатунов отданы,покрытие на все расплавлено,крепежные болты оборванные в картере,вообщем туда не заглядывал никто,лет 5-7 Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #11 - 22.06.2010 :: 11:10:51
Функции поста
Думаю,без "рефа"они долго не проработают.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #12 - 22.06.2010 :: 11:34:15
Функции поста
Может еще лет на 5 хватит Улыбка,нам главное ее ввести в рабочий режим,не думал что может быть такой прокол с фреоном Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #13 - 22.06.2010 :: 11:37:52
Функции поста
А,откуда Вы .если не секрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #14 - 22.06.2010 :: 11:49:10
Функции поста
Почему секрет,я с Крыма Улыбка
  
Наверх
 
IP записан