Очень популярная тема (более 25 ответов) МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а (число прочтений - 10874 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #15 - 22.06.2010 :: 12:02:32
Функции поста
В Севастополе,у нас есть очень грамотный спец,может когда его помощь будет нужна,я тебе в личку сброшу его мобильник.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #16 - 22.06.2010 :: 12:08:44
Функции поста
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
as1
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2010
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #17 - 22.06.2010 :: 14:09:47
Функции поста
на автомобильном рефе нормально -25 набирает на 406
  
Наверх
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #18 - 22.06.2010 :: 14:12:08
Функции поста
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 09:50:37:
МАКК-12,после ремонта шатунно-поршневой группы и замены х/агента R-12 на 406а,установка не набирает низкую температуру!!! -6 это пределПечальСудно из-за этого не может выйти в море!

А может причина в разности давления конденсации 12 и 406, а если добавлять 22 то разница возрастает и надо будет менять ТРВ.Регулировки ТРВ-12 может нехватить.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #19 - 22.06.2010 :: 14:19:51
Функции поста
Да,действительно давление конденсации возросло,но у 406 и температура кипения почти как у аммиака,и что интересно,испаритель весь обмерзает,значит подача отрегулирована правильно?Хотя я тоже уже думал о замене трв,но кто-то сказал что надо всего заменить на более длинный каппиляр-1.5 м,от стандартного для R12
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #20 - 22.06.2010 :: 14:54:47
Функции поста
В первую очередь надо поменять ТРВ соответствуя фреоном который заправлен в системе (при добавки R22 в R406) тогда надо ТРВ соотвестуюшем газом.
Что имеется в виду капилярка (1,5м), чтобы поменять ТРВ на капилярку?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #21 - 22.06.2010 :: 15:09:35
Функции поста
Как заменить на другой,практически сам не представляю,ведь он припаен к верхней крышке Улыбка,но как подсказали здесь,надо разбавить 406,попробую на всякий случай достать   и трв на R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #22 - 22.06.2010 :: 15:25:22
Функции поста
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 14:19:51:
Да,действительно давление конденсации возросло,но у 406 и температура кипения почти как у аммиака,и что интересно,испаритель весь обмерзает,значит подача отрегулирована правильно?Хотя я тоже уже думал о замене трв,но кто-то сказал что надо всего заменить на более длинный каппиляр-1.5 м,от стандартного для R12

А какие температуры и давления на установке сеичас с 406.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #23 - 22.06.2010 :: 15:32:41
Функции поста
При начальном пуске Рвс =1, а Рнагнет10,за 1.5 часа работы стали такими параметры-Рвс= -0.2,а Рконд= 9.8
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #24 - 22.06.2010 :: 15:35:23
Функции поста
Чтобы ты сам поменял газ из термобаллона на ТРВ невозможно и не реально
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #25 - 22.06.2010 :: 15:39:42
Функции поста
Нет конечно,я этого делать не собираюсь Улыбка,просто достану ТРВ на R22  и при добавлении 22 в систему.если не получится с родным его ТРВ,тогда поменяю на ТРВ 22
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #26 - 22.06.2010 :: 15:47:21
Функции поста
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 15:32:41:
При начальном пуске Рвс =1, а Рнагнет10,за 1.5 часа работы стали такими параметры-Рвс= -0.2,а Рконд= 9.8

Мало. Пробовал открть ТРВ больше?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #27 - 22.06.2010 :: 15:50:56
Функции поста
Пробовал,но стоит открыть его чуть больше,начинает заливать компрессора Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #28 - 22.06.2010 :: 16:04:14
Функции поста
ИВ. писал(а) 22.06.2010 :: 15:47:21:
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 15:32:41:
При начальном пуске Рвс =1, а Рнагнет10,за 1.5 часа работы стали такими параметры-Рвс= -0.2,а Рконд= 9.8

Мало. Пробовал открть ТРВ больше?

Фильтра менялись? ТРВ чистили? Как с влагой?
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #29 - 22.06.2010 :: 16:07:31
Функции поста
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 15:50:56:
Пробовал,но стоит открыть его чуть больше,начинает заливать компрессора Печаль

Вероятней всего проблема с ТРВ не регулирует, работает как водопроводный кран.
  
Наверх
 
IP записан