Очень популярная тема (более 25 ответов) МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а (число прочтений - 10869 )
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #30 - 22.06.2010 :: 16:09:11
Функции поста
Конечно,все делал.Я же говорю что испаритель один и второй полностью обмерзшие,а значит проход нормальный и регулировка тоже,но ниже -6,"подлец" не хочет идти Улыбка,а им надо чтоб как раньше при R12 температура была -12 и ниже.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #31 - 22.06.2010 :: 16:16:00
Функции поста
придется экспериментировать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #32 - 22.06.2010 :: 16:18:54
Функции поста
Чтобы ты сам поменял газ из термобаллона на ТРВ невозможно и не реально
кстати говоря и возможно и реально....
Ломаешь капилярку и два ее конца вместе спаиваешь в шредер
Через шредер заправляешь термобалон
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #33 - 22.06.2010 :: 16:21:16
Функции поста
sergey67 писал(а) 22.06.2010 :: 16:09:11:
Конечно,все делал.Я же говорю что испаритель один и второй полностью обмерзшие,а значит проход нормальный и регулировка тоже,но ниже -6,"подлец" не хочет идти Улыбка,а им надо чтоб как раньше при R12 температура была -12 и ниже.

Еще раз обрати внимание на ТРВ это оно.Продукцию заложат не будет и-6, поплывет все.Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #34 - 22.06.2010 :: 16:30:42
Функции поста
не пробовал,спасибо,буду знать.,но мне важно сейчас ввести в режим и сдать в работе при температуре какую они хотят=-12с
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #35 - 22.06.2010 :: 16:32:43
Функции поста

Еще раз обрати внимание на ТРВ это оно.Продукцию заложат не будет и-6, поплывет все.Удачи!
Наверх      
  Спасибо за советы! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #36 - 22.06.2010 :: 16:41:40
Функции поста
406а требует более большого конденсатора -переразмерянного)) . ПЕреохлаждение присутствует?
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 16:42:05 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #37 - 22.06.2010 :: 16:59:21
Функции поста
406а требует более большого конденсатора -переразмерянного)) . ПЕреохлаждение присутствует?                                                                 Переохлаждение отсутствует,но параметры во время работы низкие для 406,проход через ТРВ нормальный,если не прикрыть заливает,а в режиме Рвс-0.2.Буду пробовать добавлять R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #38 - 22.06.2010 :: 17:08:21
Функции поста
Если переохлаждение в конденсаторе, при установившемся режиме работы Х\у,  отсутствует, то это первыи признак того...

КАК ты думаешь чего?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #39 - 22.06.2010 :: 17:43:56
Функции поста
Если переохлаждение в конденсаторе, при установившемся режиме работы Х\у,  отсутствует, то это первыи признак того...                                                                            ...Что надо возвращаться либо в исходное положение(менять снова на R12),либо как советовали добавлять R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #40 - 22.06.2010 :: 18:02:57
Функции поста
ДОбавление 22-го лишь усугубит ситуацию.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #41 - 22.06.2010 :: 18:19:04
Функции поста
ДОбавление 22-го лишь усугубит ситуацию                                                                                                                                                            Какой тогда выход?Что делать? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #42 - 22.06.2010 :: 18:29:10
Функции поста
чем то мне эта ситуёвина напомнила такую: где то в конце 90х пришла большая партия заменителя С10 или как его производитель обозвал астрон-12. в бумагах всё великолепно-и заменяет 12 и ток снижается и т.д и тп. заправили в установку МХМБ-50 почти 100кэгэ запустили-те же симптомы-не набирает уставку. маялись месяц. короче кончилось тем что слили нахер эту дрянь и заправили родной 12. всё пошло в лучшем виде. PS: а потом выяснилось что данная смесь непригодна для работы с трв. только капилляра http://www.inpo-ltd.ru/rus/freon.htm
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sergey67
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: МАКК-12,проблема просле ремонта и замены R-12 на 406а
Ответ #43 - 22.06.2010 :: 18:40:10
Функции поста
Может и правда не морочится и не экспериментировать,заправить вновь R12?да дело в том что вместо 12 на фирме посоветовали заменитель,да и дешевле,а хозяева согласились,вот они и купили 406,получается что и с моей помощью тоже,теперь не знаю как им сказать что нужно снова покупать R12 Озадачен
  
Наверх
 
IP записан