Очень популярная тема (более 25 ответов) Frigoblock FK13 (число прочтений - 29761 )
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Frigoblock FK13
23.06.2010 :: 06:03:07
Функции поста
Добрый день. У меня такая проблема- нужно поставить но место генератор но снимал его не я и это было очень давно. С фазами и землей все понятно, но вот еще три одиночных  провода не ясно куда какой подключать они идут с генератора в кабину и потом на холодильную установку. Может кто подскажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #1 - 23.06.2010 :: 08:02:21
Функции поста
есть такие схемки
  

1_028.jpg ( 68 KB | 24 Загрузки )
1_028.jpg
Наверх
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #2 - 23.06.2010 :: 08:09:35
Функции поста
еще
  

1_029.jpg ( 1227 KB | 0 Загрузки )
1_029.jpg
Наверх
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #3 - 23.06.2010 :: 08:10:42
Функции поста
ее
  

shems_FB_FK25_001.JPG ( 441 KB | 54 Загрузки )
shems_FB_FK25_001.JPG
Наверх
IP записан
 
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #4 - 23.06.2010 :: 08:47:03
Функции поста
спасибо Василий38. Будем разбиратся. Еще такой вопросик там на генераторе диод один вылетевший не подскажеш чем можно подменить
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #5 - 23.06.2010 :: 09:28:40
Функции поста
photon_62, ты случаем не из Рязани?
цифра 62 в нике это год рождения или номер региона? Улыбка

По Frigoblock тема уже была:
http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238481416
Не обязательно было создавать новую, даже в Яндексе по запросу Frigoblock FK13 самая первая ссылка на ту тему.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Frigoblock+FK13&lr=11
« Последняя редакция: 23.06.2010 :: 09:34:54 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #6 - 23.06.2010 :: 10:03:13
Функции поста
photon_62 писал(а) 23.06.2010 :: 08:47:03:
Еще такой вопросик там на генераторе диод один вылетевший не подскажеш чем можно подменить

Диод можно взять с выпрямительного моста автомобильного генератора. Становится - один к одному... Класс
Только необходимо определить какой: у одной тройки диодов корпус катод, у другой тройки корпус - анод
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #7 - 23.06.2010 :: 13:33:14
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.06.2010 :: 09:28:40:
photon_62, ты случаем не из Рязани?
цифра 62 в нике это год рождения или номер региона? Улыбка

По Frigoblock тема уже была:
http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238481416
Не обязательно было создавать новую, даже в Яндексе по запросу Frigoblock FK13 самая первая ссылка на ту тему.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Frigoblock+FK13&lr=11

да из рязани. темы видел спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #8 - 23.06.2010 :: 13:34:36
Функции поста
Stаs писал(а) 23.06.2010 :: 10:03:13:
photon_62 писал(а) 23.06.2010 :: 08:47:03:
Еще такой вопросик там на генераторе диод один вылетевший не подскажеш чем можно подменить

Диод можно взять с выпрямительного моста автомобильного генератора. Становится - один к одному... Класс
Только необходимо определить какой: у одной тройки диодов корпус катод, у другой тройки корпус - анод

по напряжению нормально подходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #9 - 23.06.2010 :: 20:39:21
Функции поста
Конечно подходит,раз спец говорит!
  
Наверх
IP записан
 
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #10 - 24.06.2010 :: 06:24:31
Функции поста
Спасибо всем большое! Будем разбиратся
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #11 - 25.06.2010 :: 11:47:30
Функции поста
Василий40 писал(а) 23.06.2010 :: 20:39:21:
Конечно подходит,раз спец говорит!

ага,  Улыбка  только работают эти диоды при обратном напряжении ~400-600V в отличие от обычных генераторных. а ток у них в 2-3 раза ниже... Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
photon_62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.06.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #12 - 27.06.2010 :: 15:42:32
Функции поста
еще такой вопрос должны ли звонится между собой обмотки и куда на генераторе подается возбуждение только на якорь или еще на статор
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitry_LF_IR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.09.2010
Re: Frigoblock FK13
Ответ #13 - 08.09.2010 :: 12:23:50
Функции поста
Вопрос по Фригоблоку, а каким образом подается возбуждение на ФБ Г16 и подаётся ли оно постоянно?
Зарание спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Frigoblock FK13
Ответ #14 - 09.09.2010 :: 04:55:07
Функции поста
Dmitry_LF_IR писал(а) 08.09.2010 :: 12:23:50:
ФБ Г16

Не понятно, что такое "ФБ Г16".
Якорь генератора вращается постоянно, если работает двигатель автомобиля.
Соответственно, если будет возбуждение на генератор - он будет вырабатывать эл. энергию, что ведет к повышенному расходу топлива. А зачем нам это?
Возбуждение подается тогда, когда необходима работа холодильного агрегата...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан