Обычная тема Реле уровня масла в компрессоре (число прочтений - 4849 )
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Реле уровня масла в компрессоре
29.06.2010 :: 19:00:05
Функции поста
Год назад сдохло реле уровня масла


сейчас прислали аналог Ужас - ESK Schultze тип: LC-C

Может у кого есть такое? Старое запитывалось 24V. включало электромагнит и выдавало в шкаф сигнал - всё О.К. НОК
Как здесь подключить соленоид? и подойдёт ли резьба вместо старого датчика? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
lagun83nn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.07.2010
Re: Реле уровня масла в компрессоре
Ответ #1 - 23.07.2010 :: 08:06:05
Функции поста
Если я не ошибаюсь, Вам нужен регулятор уровня масла (траксойл) OM3-CUA производителя ALCO (Emerson). Он имеет такой же фланцевый адаптер на 3-/4- отверстия, в комплекте с ним идет катушка на 24В. для запитки еще нужны кабеля этого же производителя OM3-N30 и OM3-P30 по одной штуке(некоторые продавцы на рынке холодильной техники комплектуют эти регуляторы указанными кабелями);если у вас сдох трансформатор, то еще и его - ECT-323 или ECT-523 тоже ALCO (220V--->24V).
  

OM34_35054.pdf ( 1602 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Реле уровня масла в компрессоре
Ответ #2 - 13.10.2010 :: 17:14:59
Функции поста
Здравствуйте,тоже заглючил траксойл,централь три бицера,работает 2 месяца

Горит жёлтый и зелёный светодиод,соленоид открыт,уровень масла  почти закрывает смотровое ,а клапон неотключается,менять  траксойл или?
  
Наверх
 
IP записан
 
максимус82
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: kazan
Зарегистрирован: 27.08.2010
Re: Реле уровня масла в компрессоре
Ответ #3 - 22.01.2011 :: 07:03:10
Функции поста
эмерсоны вообще летят, у меня за год эксплуатации на трех централях из-за этого пришлось пока по одному компрессору отключить. горит авария по маслу - внутри залипла герконовая релюшка, хотя уровень масла в норме!    байкот эмерсону!!!!!!!
« Последняя редакция: 22.01.2011 :: 07:04:08 - максимус82 »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Реле уровня масла в компрессоре
Ответ #4 - 20.04.2011 :: 11:19:29
Функции поста
Может и не новинка:
  

KRIWAN_INT280.doc ( 27 KB | 3 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Регулятор уровня масла в компрессоре
Ответ #5 - 20.04.2011 :: 12:29:10
Функции поста
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 12:56:42 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Fershtein
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Местоположение: Центр Европы
Зарегистрирован: 19.04.2011
Пол: Мужской
Re: Реле уровня масла в компрессоре
Ответ #6 - 20.04.2011 :: 12:40:01
Функции поста
Посмотрел название темы и недопер, пришлось зайти и почитать  Смех Это не реле, а регулятор уровня масла, в простонародье РУМ.

Цитата:
эмерсоны вообще летят, у меня за год эксплуатации на трех централях из-за этого пришлось пока по одному компрессору отключить. горит авария по маслу - внутри залипла герконовая релюшка, хотя уровень масла в норме!    байкот эмерсону!!!!!!!

Один раз попался эмерсоновский (алко) траксойл бракованый, датчик холла залип, пришлось новый брать. По мне так лучше бы они вместо своих кабелей заложили клемные каробки, хотя у каждого своя политика  Смех.  А так, если брать в общем, то нареканий на траксойлы нету.
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 12:41:02 - Fershtein »  
Наверх
 
IP записан